Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оттиск антагонистов


chervoncevdaniil

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,подскажите,чем снимаете антагонисты.Рассматриваете ли альгинат как материал для таких целей. Масса Zhermack оттиск снят в понедельник вечером,запаковом в герметичный пакет,смоченный водой,среда утро приходит такое фото от техника?История про 5 дней сказки или это только с фиолетовым Zhermack 5 дней?  :) 

9edb0e43fcd4.jpg

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

Спидекс. База и всё. Всегда. Или нищета на пороге?

Запомнил фразу одного очень грамотного лектора,что снимать только базой это худший вариант,она не проснимает как следует фиссуры,и модели нормально не сопоставляются.Они там даже какие то исследования проводили,но там люди реально заморочены на точности и микронах

Ссылка на комментарий

Я снимаю только при недорогих работах и при условии того что ассистент сразу отлтвает модели.

А при дорогих? :)

Ссылка на комментарий

Альгинат прекрасный материал,но брехня это все про 5 дней,альгинат надо заливать сразу,максимум это сутки.

Снимаю антагонисты Спидексом одноэтапно если работа делается в городе.Если удаленно то А силикон

Ссылка на комментарий

Альгинат прекрасный материал,но брехня это все про 5 дней,альгинат надо заливать сразу,максимум это сутки.

Снимаю антагонисты Спидексом одноэтапно если работа делается в городе.Если удаленно то А силикон

А по спидексу,сколько он может лежат неотлитым без потери точности?У нас просто 100% отсылаются в другой город и в лучшем случае отливаются на след день,либо только через день.Просто А силикон для антагонистов мы точно позволить себе не можем для каких то маленьких работ.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Альгинат в 100% сразу строго!!! По спидексу - даже у супер лекторов бывает неточность. Норм всё. Замешиваю базу с небольшим дефицитом отвердителя. Всё проснимает. До микро фиссур второго порядка. Нет техников, после котгрых нет напилинга. Спидекс слепки забыл как то в машине зимой на пару недель при сильном минусе! В конце всё село в штатном режиме.

Ссылка на комментарий

А по спидексу,сколько он может лежат неотлитым без потери точности?У нас просто 100% отсылаются в другой город и в лучшем случае отливаются на след день,либо только через день.Просто А силикон для антагонистов мы точно позволить себе не можем для каких то маленьких работ.

Спидекс уже через сутки начинает терять влагу и соответственно пространственную стабильность.Есть же дешманские А силиконы типа Zhermack Elite HD или Betasil или корейские какие-то.

Изменено пользователем bakagaidzin
Ссылка на комментарий

Оптосил не пробовали?

Инструкция пишет, что он по своим свойствам приближается к А-силиконам.

Но отливать через день - это уже чревато..

Хотя бы на следующий.

Ссылка на комментарий

,запаковом в герметичный пакет,смоченный водой,

 

альгинат кроме как для диагностических  моделей-зло (по крайней мере меня так учили).Изготовитель рекомендует не смачивать,если хотите хранить  а высушивать

....Хранение оттиска Если нельзя осуществить отливку модели непосредственно после снятия оттиска, необходимо удалить с него излишки воды, положить в герметично закрывающийся пакет (Long Life Bag Zhermack) и хранить при комнатной температуре (23°C/73°F). При соблюдении этих условий отливка гипса может быть отложена на 48 часов с момента получения оттиска. Оттиски, изготовленные с помощью Hydrogum® 5 и Hydrocolor 5, могут храниться в таких условиях на протяжении 5 дней без изменения размеров.

Изменено пользователем dentikl
Ссылка на комментарий

Я чаще всего получаю спидексом, одноэтапно, всегда с корректором. Дезинфицирую, смачиваю водой - и в пакет. Пару дней вполне выдерживает. Вопросов со стороны техников не припоминаю. Хотя они достаточно педантичны. У меня к работам претензий тоже нет.  

 

В другой клинике - только Silagum и сканы. Но там тайминг на первом месте. Так бы тоже использовали Спидекс.

 

Альгинат использую только тогда, когда сам планирую отливать модели или получаю оттиск под всякие ложки и т.д.

Изменено пользователем Bruks
Ссылка на комментарий

В альгинатах разочаровался.

Даже при одиночной штамповке снимаю полными ложками.

Антагонисты спидексом. База и корректура "сэндвич".

Прикус базой. Это для штампа.

От потери влаги пакеты с защёлкой.

Изменено пользователем andraks
Ссылка на комментарий

 

 

Даже при одиночной штамповке снимаю полными ложками. Антагонисты спидексом. База и корректура "сэндвич". Прикус базой. Это для штампа. От потери влаги пакеты с защёлкой.
Блин,это грустно конечно(я про штампованные коронки) 
Ссылка на комментарий

Адгезивы для ложек(синий жермаковский) они универсальны для А и С силиконов,или только для А?Потому что у меня такое впечатление что нормально липнут только А силиконы

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Блин,это грустно конечно(я про штампованные коронки) 

Грустно, но таковы реалии.

Изменено пользователем andraks
Ссылка на комментарий

Грустно, но таковы реалии.

Да я даже не столько про сами штамповки,а про вашу возню с ними.1 посещение:преп+2 оттиска +прикус,по времени чуть меньше чем как под циркон или мк,если вы также спидексом полноценно 2 оттиска снимаете,при этом если это штамп,то вам ведь ее сначала померять надо,а то еще одно посещение плюс на 3 посещение сдача.Цена часа работы в таком случае вообще копейки

Ссылка на комментарий

Да я даже не столько про сами штамповки,а про вашу возню с ними.1 посещение:преп+2 оттиска +прикус,по времени чуть меньше чем как под циркон или мк,если вы также спидексом полноценно 2 оттиска снимаете,при этом если это штамп,то вам ведь ее сначала померять надо,а то еще одно посещение плюс на 3 посещение сдача.Цена часа работы в таком случае вообще копейки

ложка точно под альгинат?

Ссылка на комментарий

Адгезивы для ложек(синий жермаковский) они универсальны для А и С силиконов,или только для А?Потому что у меня такое впечатление что нормально липнут только А силиконы

Адгезив для А-силикона. Для C-не предназначен. Пользую только в неперфорированных ложках. В перфорированных проблем нет.

Ссылка на комментарий

Да я даже не столько про сами штамповки,а про вашу возню с ними.1 посещение:преп+2 оттиска +прикус,по времени чуть меньше чем как под циркон или мк,если вы также спидексом полноценно 2 оттиска снимаете,при этом если это штамп,то вам ведь ее сначала померять надо,а то еще одно посещение плюс на 3 посещение сдача.Цена часа работы в таком случае вообще копейки

Вы правы. Но если рядом работают врачи снимающие слепки альгинатом, частичной ложкой, без антагонистов с ними сложно конкурировать экономически. Многие пациенты считают, что разница в цене зависит только от степени жадности стоматолога.

Ссылка на комментарий

Вы правы. Но если рядом работают врачи снимающие слепки альгинатом, частичной ложкой, без антагонистов с ними сложно конкурировать экономически. Многие пациенты считают, что разница в цене зависит только от степени жадности стоматолога.

Вы в госке работаете?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх