Перейти к содержанию
Стоматология для всех

1 или 2 ставить


Рекомендуемые сообщения

Распространённая ситуация: область имплантации 14 15, дефицит мезиодистального расстояния. Антагонисты зубы

 

1) Ставить 2 имплантата а-ля 3 мм, но это все в супер притык, отступить ровно 1.5 мм не получается.

2) Ставить 1 имплантат 4,5 мм, делать консоль.

 

В первом случае риск биологических осложнений, во втором - технических. Как вы обычно делаете?

Ссылка на комментарий

47 будет дистализация, 16 сделаем коронку. Расстояние между 16 и 13 сейчас 11,5 мм. Склоняюсь к тому, чтоб сделать 16 более выпуклым мезиально, чтоб консоль была не очень длинной

post-23536-0-45148500-1610383268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне кажется или между 1.6 и 1.3 фактически поместились 4.4 и 4.5? Странно что и почему тут не проходит. Если только по винтам?

 

Если учитывать что на коронке можно будет сожрать 0.5 мм примерно, то всего 12. По 6 мм премоляры не пойдут?

 

Так то я тоже за консоль, но не 4.5 мм (только если не анкилос какой), а скорее 4

Ссылка на комментарий

Я и говорю, что нельзя соблюсти расстояние между платформами имплантатов и соседними зубами, если 2 имплантата. Если только намеренно нарушить эти 1,5 мм

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

16 зуб уменьшить на 0.5мм и будет тебе 1.5мм

Читайте внимательнее сообщения. Речь не о том, что не влезают 2 коронки, а о том, что не влезают 2 имплантата

Ссылка на комментарий

Честно, не знаю , что там на снимке, но по модели складывается ощущение, что спокойно проходит два имплантата...

Я бы тогда не создавал на форуме тему

Ссылка на комментарий

Если выбирать из осложнений, то с техническими справиться легче, на мой взгляд.

А перелом винта или имплантата?)

Ссылка на комментарий

Вы же сами выше выбрали вариант размоделировать, чтобы консоль была меньше, значит, риск технических минимизирована.

Я за один.

Ссылка на комментарий

А есть какие-то нюансы когда ставишь намеренно с консолью? Ну помимо того, что желательно выбрать винт пошире да подлиннее исходя из условий?

Или и 8мм на 4.0 справятся с нагрузкой для двух премоляров?

 

И можно ли формировать понтик консоли прямым методом? или это вакханалия и проще сделать ваксап и на нём отжать спокойно?

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень много коллег ортопедов плюются от упоминания о том, что планируется поставить консоль в этой области

Буду плевать в самого себя))

Ссылка на комментарий

Буду плевать в самого себя))

))) Не надо, наверное, так. С другой же стороны консоль на импланте и консоль на зубе это же совершенно разные вещи в плане стабильности и механики, но мне не совсем понятно почему ортопедам такой вариант не заходит при отсутствии места и возможности. Боязнь перелома шейки импланта? Или функциональной перегрузки? Изменено пользователем Raystom
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх