Перейти к содержимому

Анестезия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Olen'

Olen'

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 января 2021 - 18:26

Добрый день, уважаемые стоматологи.

Если кто вдруг сможет мне ответить, буду рада и признательна.

Ситуация такая. Раньше, приблизительно 8 лет назад, анестезия - не только в стоматологии, а вот, например, когда удаляли родинки - начинала действовать медленнее, чем у основной массы людей, и держалась очень долго, прям вот 8 часов после проводниковой на нижней челюсти до полного возвращения чувствительности - легко. Это меня очень спасло после удаления 8-к, прям вот боли я так и не дождалась ни разу из всех четырех.

А сейчас ситуация изменилась. Наступает действие анестезии по-прежнему медленнее, чем у людей, и теперь она отходит буквально в мгновение ока! Недавно лечила зубы и оба раза мы заканчивали уже через боль, потому что десна повреждена коффером, вода - холодная, клин стоял и матрица... а учитывая, что меня в принципе фиг обезболишь, на кривой козе приходится подъезжать, чтобы эффективную анестезию выполнить, это все было мучительно.

Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое изменение? Это что-то с метаболизмом связанное? Может ли стать когда-нибудь снова так, как было?

Меня сильно пугает эта ситуация, ввиду положения дел с зубами. Если понадобится, а когда-то обязательно понадобится, выполнять эндо, я не представляю себе, как это вообще будет происходить. А еще, по-хорошему, впереди пластика десны:((

Сообщение отредактировал Olen': 21 января 2021 - 18:36

• 0

#2 krokomot

krokomot

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 167 сообщений
  • Интересы:Дизайн улыбок 0__0

Отправлено 22 января 2021 - 00:58

Можно использовать другой анестетик.

• 0

#3 Olen'

Olen'

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 января 2021 - 20:31

Можно использовать другой анестетик.

спасибо за совет!

• 0

#4 сирена

сирена

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 289 сообщений

Отправлено 24 января 2021 - 17:46

Вам могли уколоть анестетик с концентрацией адреналина 1:200 000(низкая),если это так,попросите в следующий раз 1:100 000,он более длительного действия.

• 0
В этой компании на одного дурака приходилось 10 умных,так что силы были примерно равны...

#5 Olen'

Olen'

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 января 2021 - 21:26

Вам могли уколоть анестетик с концентрацией адреналина 1:200 000(низкая),если это так,попросите в следующий раз 1:100 000,он более длительного действия.

спасибо! я этот момент обсужу с доктором, когда в следующий раз приду лечиться, это будет скоро.

вообще, меня лечила сейчас доктор, с которой мы уже 9 лет "вместе", то есть, она меня лечила и тогда, когда анестезия держалась по несколько часов. вряд ли была выбрана другая концентрация адреналина в этот раз, а вот какая в принципе, понятия не имею :) спрошу.

появилось мнение, что это связано со скоростью лимфотока. и ей было, от чего измениться: со мной работает кинезиолог по поводу ДВНЧС, в том числе, то есть, в области черепа, лица, ну и в принципе всего тела, конечно.

Сообщение отредактировал Olen': 24 января 2021 - 21:27

• 0

#6 Марья Моревна

Марья Моревна

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Интересы:Как самим кроить и шить

Отправлено 25 января 2021 - 00:09

Так можно еще и подколоть по ходу работы или в конце,не проблема. 

• 1

#7 Olen'

Olen'

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 09:11

Так можно еще и подколоть по ходу работы или в конце,не проблема.

Ну, конечно, я понимаю это:) просто тогда получится каждый раз предельное количество анестетика, а также большое количество вколов иглы, меня в принципе тяжело обезболить из-за каких-то особенностей... Моим терапевту и хирургу нижние моляры удаётся в конце концов обезболить, до них вообще никому не удавалось никак. Да и с зубами других групп тоже все непросто.
  • 0

#8 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 335 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 10:26

Какое количество анестетика Вы считаете предельным? Тот же Убистезин можно до семи карпул за раз использовать вообще без всякого вреда для здоровья. А этого хватит, чтобы руку отрезать, не то что зуб вылечить :)

• 2

#9 Olen'

Olen'

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 18:03

Какое количество анестетика Вы считаете предельным? Тот же Убистезин можно до семи карпул за раз использовать вообще без всякого вреда для здоровья. А этого хватит, чтобы руку отрезать, не то что зуб вылечить :)

вот как раз знаю про 7 карпул, в свое время просветил хирург, ему пришлось, чтобы меня заставить думать в позитивном ключе, потому что обезболить не удавалось :) в конце концов удалось.

боюсь, что это все отойдет за полтора часика уже прям совсем полностью, а через час - настолько, чтобы перестало работать на обезболивание того, что требовалось обезболить :unsure: и еще ведь задача, чтобы в принципе подействовало. то есть, часть препарата в принципе никак не полезна обычно бывает, просто влили и все, без эффекта.

Сообщение отредактировал Olen': 25 января 2021 - 18:04

• 0

#10 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 335 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 20:28

вот как раз знаю про 7 карпул, в свое время просветил хирург, ему пришлось, чтобы меня заставить думать в позитивном ключе, потому что обезболить не удавалось :) в конце концов удалось.

боюсь, что это все отойдет за полтора часика уже прям совсем полностью, а через час - настолько, чтобы перестало работать на обезболивание того, что требовалось обезболить :unsure: и еще ведь задача, чтобы в принципе подействовало. то есть, часть препарата в принципе никак не полезна обычно бывает, просто влили и все, без эффекта.

Бывает всякое. У меня как-то очень давно был пациент, которому я сделал пять карпул, а он все чувствовал. Так его торкнуло уже по дороге домой через полтора часа прямо в метро. Чуть в милицию не попал, менты решили, что он пьяный. "Отсроченное действие" называется. Так что в каждом случае нужно разбираться отдельно, искать действующий препарат и им пользоваться.

• 1

#11 Olen'

Olen'

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 22:32

Бывает всякое. У меня как-то очень давно был пациент, которому я сделал пять карпул, а он все чувствовал. Так его торкнуло уже по дороге домой через полтора часа прямо в метро. Чуть в милицию не попал, менты решили, что он пьяный. "Отсроченное действие" называется. Так что в каждом случае нужно разбираться отдельно, искать действующий препарат и им пользоваться.

спасибо вам.

оч надеюсь, мы справимся с задачей:) и что на другой анестетик не вылезет чего-нибудь неожиданного... мне нужно было становиться врачом. когда меня лечат, вечно все не как у людей, и беря во внимание то, что я не рыжая, мне утром не улетать и не уезжать, а также то, что лечусь я не по знакомству, остается одно :rolleyes:

странно только, что организм вдруг стал вести себя по-другому... меня очень устраивало то, что анестезия держалась несколько часов.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных