Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дизайн препарирования под виниры


AntonForrat

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужен совет более опытных коллег. Дизайн препарирования под винир с раскрытием апроксимальных поверхностей , каким он должен быть? Я обычно когда иду на раскрытие апроксималок просто сепарирую и сглаживаю стенки, все. Коллега на днях техник сказал что на апроксимальной стенке надо делать уступ чтобы он видел где заканчивать реставрацию и якобы из за этого будет забиваться пища, налет там где образовался нависающий край реставрации ( хотя его там не должно быть ). Если делать уступ после сепарации то уйдет больше тканей. Скидываю фото обазначил эти места где просят делать уступ стрелкой . Где правда и как надо делать ? Всем спасибо

post-47166-0-63636300-1612580117_thumb.jpeg

post-47166-0-68555200-1612580152_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Слушал разных лекторов,например,Белоград формирует уступ апроксимально,Рыбалка говорит что не надо формировать уступ апроксимально при винирах с раскрытием апроксималок,где правда не знаю,но если вашему технику там нужен уступ,то видимо придется формировать

Ссылка на комментарий

Слушал разных лекторов,например,Белоград формирует уступ апроксимально,Рыбалка говорит что не надо формировать уступ апроксимально при винирах с раскрытием апроксималок,где правда не знаю,но если вашему технику там нужен уступ,то видимо придется формировать

Если формировать уступ то уйдет больше тканей ведь ? С биологической точки зрения есть какие то минусы такого дизайна препа ? Без уступа апроксимально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх