Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужно ли удалять зуб?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа, 

 

Подскажите, пожалуйста, насколько критично удалять зуб мудрости? (остался один нижний на снимке) 

 

Я, конечно, понимаю что лучше всегда его удалять, но я очень долго отхожу потом после удаления. Есть ли риск, что он может навредить здоровому зубу? 

 

Или подождать пока он не начнет меня беспокоить. Как я понял, он пока очень глубоко внутри, поэтому удалять и заживать будет больно и долго. 

 

Заранее благодарю! 

Изменено пользователем Misha45
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, насколько критично удалять зуб мудрости? (остался один нижний на снимке) 

Зуб удалять нужно. 

 

 

 

Есть ли риск, что он может навредить здоровому зубу? 

Абсолютно точно он навредит соседнему зубу, это лишь вопрос времени.

 

 

 

Как я понял, он пока очень глубоко внутри, поэтому удалять и заживать будет больно и долго. 
 

Вы поняли неправильно, зуб находится совсем не глубоко судя по снимку. Удаление будет безболезненным и, вероятнее всего, недолгим, если вы обратитесь к любому хорошему хирургу-стоматологу, который часто удаляет подобные зубы.

Заодно проконсультируйтесь по поводу нижнего левого шестого зуба. По вашему снимку невозможно сказать точно, но, похоже, что на нем есть очаг хронического воспаления и зуб нуждается в перелечивании.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

Зуб удалять нужно. 

 

 

 

Абсолютно точно он навредит соседнему зубу, это лишь вопрос времени.

 

 

 

 

Вы поняли неправильно, зуб находится совсем не глубоко судя по снимку. Удаление будет безболезненным и, вероятнее всего, недолгим, если вы обратитесь к любому хорошему хирургу-стоматологу, который часто удаляет подобные зубы.

Заодно проконсультируйтесь по поводу нижнего левого шестого зуба. По вашему снимку невозможно сказать точно, но, похоже, что на нем есть очаг хронического воспаления и зуб нуждается в перелечивании.

 

А можно еще, пожалуйста, уточнить у вас? Когда мне удаляли другой нижний зуб мудрости, это было ужасно больно, удалили за минут 5-10 (зуб сидел внутри). Хотя я сейчас много прочитал отзывов в интернете, где говорят что во время удаления ничего не чувстовали. Может ли это означать, что на меня слабо действуют обезболивающие? 

 

Просто ту боль, которую я испытал в прошлый раз во время удаления была ужасной или стоит ли мне заранее выпить дополнительных обезболивающих перед удалением? 

Ссылка на комментарий

Если вы говорили, что вам больно и доктор не смог ничего с эти сделать - возможно, вам стоит обратиться к другому доктору.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх