Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация на решетке


Рекомендуемые сообщения

Здоавствуйте!

10 лет отсутствуют зубы 46 и 47. Говорят кости не хватает и предлагают имплантацию на решётке Eaglegrid. Не нашла отзывы в интернете. Может здесь услышу мнения по поводу этой технологии.

Ссылка на комментарий

Вам предлагают субпериостальные имплантаты. От такого плана лечения лучше отказаться в пользу либо костной пластики и классических имплантатов(если кости не хватает в ширину), либо нескольких коротких имплантатов(если кости не хватает в высоту).

 

Казалось бы, причем тут Новокузнецк...

Изменено пользователем It'sGeorgy
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вам предлагают субпериостальные имплантаты. От такого плана лечения лучше отказаться в пользу либо костной пластики и классических имплантатов(если кости не хватает в ширину), либо нескольких коротких имплантатов(если кости не хватает в высоту).

 

Казалось бы, причем тут Новокузнецк...

Почему отказаться? Чем эта технология опасна? Мне наоборот говорят, что костная пластика рискованно и травматично, может и не нарасти ничего через 6 месяцев.
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Отказаться стоит потому, что очень часто данные имплантаты приходится удалять через 5-6 лет после их установки ввиду осложнений и непригодности дальнейшего использования. Удалять их - тоже задача не из простых, ибо вместе с этим чудом уходит очень большой объем оставшейся кости.

У вас есть возможность выложить срезы компьютерной томографии или ее целиком?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У вас есть возможность выложить срезы компьютерной томографии или ее целиком?

Сделала фото. Не знаю, понятно ли там что-то.

Спасибо за ответ!!!

post-62268-0-61425200-1614242149_thumb.jpeg

post-62268-0-31021500-1614242326_thumb.jpeg

post-62268-0-58183500-1614242336_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Ещё хочу добавить,что была консультация у 4 стоматологов. Двое сказали, что смогут установить имплантанты 8мм без увеличения кости предварительно, а подсыпать искусственную кость, если нужно уже в ходе операции. Один сказал, что без пластики кости нельзя обойтись и вот четвёртый имплантолог предложил эту конструкцию.

Ссылка на комментарий

Сделала фото. Не знаю, понятно ли там что-то.

Спасибо за ответ!!!

Плохо получилось, не видно. Залейте КТ на файлобменник и дайте здесь ссылку, так проще будет.

Ссылка на комментарий

1. Нет никакого смысла заниматься низом справа, если вы не будете заниматься верхом справа.

2. Ситуация непростая, но я за имплантаты 8мм. + 6мм. с полированной шейкой. Посмотрим, что другие здешние коллеги еще подскажут.

post-58911-0-74420400-1614364201_thumb.pngpost-58911-0-64527600-1614364212_thumb.png

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за мнение!

Значит можно без костной пластики обойтись?

В прошлом году хотела ставить мост наверху, но сказали нет смысла без зубов внизу.

Немного углубившись в тему имплантологии появилась идея поставить на верхнюю шестерку имплантат, но тут опять мнения разделились: один врач сказал- без проблем, другой - места для зуба нет. Если только удалить семерку и поставить два имплантата на место 6 и 7.

Изменено пользователем Olga_I
Ссылка на комментарий

Спасибо за мнение!

Значит можно без костной пластики обойтись?

Если бы вы были моей пациенткой - я бы не стал вам рекомендовать зи проводить костную пластику. В плане ширины кости особых проблем у вас нет. Есть серьезная проблема в недостатке высоты костной ткани.

 

Вертикальная костная пластика, точнее, ее отдаленные результаты - вопрос дискуссионный. Есть исследования, подтверждающие невысокую выживаемость результатов вертикальной пластики, но так же есть и доктора, которые демонстрируют хорошие и стабильные результаты. Здесь я на стороне первых.

Но и здесь нужно понимать, что есть определенные риски: коронки на имплантатах будут в почти два раза больше в высоту, чем сами имплантаты. Есть мнения, что это плохо и создаётся рычаг.

 

Резюмируя повторюсь: выбирая из этих двух рисков, я бы выбрал вариант с одним имплантатом 8мм и одним коротким 6мм с полированными шейками.

Само собой, что установку таких имплантатов я бы проводил только по шаблону. И такая операция была бы возможно только при полной реабилитации жевательной эффективности: надо так же работать сверху справа и снизу слева.

Изменено пользователем It'sGeorgy
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх