Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли носить капу (Эссикс ретейнер) во время приживления импланта?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Врачи! У меня остался месяц до постановки импланта. Удален премоляр слева (2 мес. назад) и там теперь дыра, я к ней привыкла уже, но ещё ведь имлант будет приживаться 3  месяца после постановки, и я подумываю сделать у ортодонта капу с нарисованным зубом, чтобы закрыть дыру. Так вот, можно ли носить пластиковую капу по время приживления импланта?

 

Предлагали съемный протез, но мне бы хотелось капу, и она дешевле.

 

А ещё вопрос, я нашла ортодонта ,который сказал, что имплант не помешает ортодонтическому лечению, у меня вот только вопрос , не помешает ли движение зуба (а именно, интрузия) импланту ? Не может ли кость как-то там "поплыть" из-за движения зуба рядом с имплантом?

 

post-37695-0-03772400-1612136805_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

у вас будет капа на интрузию? Или серия кап?

Если движения не будет, а это будет просто маскировка - то нет, не помешает приживлению импланта. Если будет движение заложено - то возможно. Интрузия это вообщем то агрессивное перемещение

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

у вас будет капа на интрузию? Или серия кап?

Если движения не будет, а это будет просто маскировка - то нет, не помешает приживлению импланта. Если будет движение заложено - то возможно. Интрузия это вообщем то агрессивное перемещение

спасибо большое за ответ!

Хочу чисто для маскировки.

А если имплант уже приживется полностью, тогда интрузию можно делать?

 

Я хочу имплант поставить с консольным протезом и вернуться к нормальной жизни, и снова улыбаться нормально плюс в этом году скорее всего перееду в другой город, так что скорее всего ортодонтическое лечение все-таки начинать не буду пока. Ходила к 4 ортодонтам, у всех разное мнение, но послушать Врачей это я люблю)

Эстетика улыбки не беспокоит. Вот только всю жизнь глубокий прикус и лет 10 сустав щелкает иногда, если рот пытаюсь широко открыть, но если челюсть выдвинуть влево, то щелчка не будет вовсе. Хотелось бы исправить и прикус и сустав на место поставить, вот только боюсь, что всё это затянется на долгие годы.

 

Фото зубов

https://a.radikal.ru/a17/2102/cf/5713a7304f53.jpg

Изменено пользователем Alessa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх