Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб, не знаю какой


Вадим1994

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я 1993 года рождения. Ещё лет 5 назад начал болеть не острой тупой ноющей болью зуб (не знаю какой) в нижней правой челюсти. Боль полностью пропадала после употребления пищи, и возвращалась по новой когда становился голодным. С каждым годом болеть начинало все чаще, сейчас же болит постоянно. В 2016 году стоматолог сказал что пожелтел 5-тый зуб в той части челюсти что болит. Сделали пломбу, стоматолог сказал что в принципе не было необходимости ставить эту пломбу. Также сказал что надо будет вырывать 8-ку со временем. В 2017 пошел к другому стоматологу, поставили боковую пломбу с передней части зуба на 7 зуб (там был кариес уже давно), и также сказал что 8-ку надо вырывать. Также промыл водой под напором между 7 и 8, 6 и 7. Вроде не болело как промывал, но запах не приятный был. Ассистент тогда спросила стоматолога не надо ли в этой ситуации кроме 8-ки ещё и 7-ку удалять, стоматолог сказал что пока нет. И посоветовал обратится к ортодонту. В 2019 году сделал рентген в больнице, и компьютерный 3д рентген зубов. Пошел со снимком в мед университет на консультацию, посоветовали вырвать две нижние восьмерки. По итогу пошел уже к 3 стоматологу (не считая консультации в мед университете) вырывать одну восьмерку в правой нижней части челюсти что уже долго меня мучит (за седьмой зуб также сказали что вырывать пока не надо). Через пару месяцев опять обратился к тому же стоматологу, удалили нерв в 5 зубе, так как пломба была слишком близко к нерву. И сделали ещё одну верхнюю пломбу в 6 зубе. Ещё через пару месяцев обратился к тому же стоматологу, сделали на месте снимок 5-ки, и сказали что вытекло немного материала после удаления нерва, и дырка в челюсти после удаления 8-ки ещё не зажила. Изначальная боль в правой нижней челюсти не пропала, больше к стоматологам не обращался :) Буду очень признательным любым советам. И реально ли что дырка после удаления 8-ки так долго заживает ? Прилагаю также 2д снимок перед удалением 8-ки, и 3д снимок в программе после удаления той же 8-ки.     

1) https://drive.google.com/file/d/1rrdDnt0TmIuhGdOMTWLWbpMOX8PdF8js/view?usp=sharing

2) https://drive.google.com/file/d/1D-wAOgsWyUQBtFGsmOi4P2wiVNaU7hjk/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. 

Лунка после удаления нижней правой восьмерки заживает, если судить по снимку, абсолютно нормально. Оставшиеся восьмерки вам тоже необходимо убирать. Чем раньше - тем лучше.

 

Опишите характер боли: это острая резкая боль которая периодически в течении дня вас беспокоит, или это постоянная ноющая боль? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх