Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ох уж этот зуб мудрости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие стоматологи!

 

Хотелось бы узнать ваше мнение вот по такому вопросу. Ходила сегодня к хирургу и если честно он меня ошарашил , я думала, что надо будет удалять только 1 зуб мудрости, но он сказал, что скорее всего и 7ку тоже....

 

 

Порешили, что пока этого делать не будем, но в будущем, конечно придется... и по ходу имплантация неизбежна. 

Что бы вы могли посоветовать? А может быть еще есть шанс спасти 7ку или уже совсем никак? Зуб мудрости немного торчит сверху, но еда не забивается и вообще-то никак не проявляет себя особо. Сможет ли еще костная ткань нарасти? или уже все?

post-62322-0-85549700-1614877463_thumb.jpg

post-62322-0-12673100-1614877622_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandro1
Ссылка на комментарий

Я обычно после удаления таких зубов мудрости осматриваю заднюю поверхность 7 зуба. Не факт что там есть какие-либо разрушения.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я обычно после удаления таких зубов мудрости осматриваю заднюю поверхность 7 зуба. Не факт что там есть какие-либо разрушения.а если

а если они вдруг есть, то можно что-то сделать? может ли рентген это показать?или может быть пока не трогать?

Ссылка на комментарий

Сделайте КТ этого сектора и будет яснее судьба 7ки. Скорее всего, на двухмерном снимке проекции двух зубов накладываются одна на другую.Посоветуйтесь еще с парой врачей.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

а если они вдруг есть, то можно что-то сделать? может ли рентген это показать?или может быть пока не трогать?

Есть варианты спасения таких зубов.

Доктор Annda, верно написала. КЛКТ даст больше информации.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Судя по той картине, что показывает предоставленный снимок, непоправимого ущерба 7ке не нанесено. Соглашусь с Антоном - удалить, осмотреть. Я в таких ситуациях обязательно провожу герметичное ушивание раны, что нельзя назвать ортодоксальным методом, но в моей практике позволяет оптимизировать костную регенерацию по задней стенке корня 7-го зуба

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Знаете, спасибо всем!) ну хоть надежду внушили. Я на всякий случай записалась еще к одному хирургу на следующую неделю - посмотрим, что скажет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх