Перейти к содержанию
Стоматология для всех

коронка vs пломба (стоимотсть-долговечность)


zarazina2006

Рекомендуемые сообщения

Привет, буду благодарна за совет, я понимаю, что заочно дать его сложно, но все же.

У меня есть один проблемный зуб, номер 5 снизу. Каналы залечены, нервы удалены, стояла пломба, поставленная в 2003 году, вчера, когда я ела батончик, часть зуба (у языка) откололась.

 

Пришла в клинику по ДМС (пломбы хорошие включены в страховку). Врач поставила врем. пломбу. сегодня за завтраком она вылетела. Вчера врач поставила меня перед выбором

коронка (4 500 - 5000 р)

или пломба.

 

Ясно дело, хочеться пломбу, так как она вкл. в страховку дмс. Да и попасть к протезисту в нерабочее время почти нереально. Надо терпеть неделю. Так как это страховая медецина, то 1. прием протезиста (1 день), потом если удасться записаться на нормальное время (лечение). А пломбу могут сделать в вскр.

 

Короче я сколняюсь к пломбе.

Но врач сказала, "зуб мертвый" и то и то рано или поздно вылетит.

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий

Привет, буду благодарна за совет, я понимаю, что заочно дать его сложно, но все же.

У меня есть один проблемный зуб, номер 5 снизу. Каналы залечены, нервы удалены, стояла пломба, поставленная в 2003 году, вчера, когда я ела батончик, часть зуба (у языка) откололась.

 

Пришла в клинику по ДМС (пломбы хорошие включены в страховку). Врач поставила врем. пломбу. сегодня за завтраком она вылетела. Вчера врач поставила меня перед выбором

коронка (4 500 - 5000 р)

или пломба.

 

Ясно дело, хочеться пломбу, так как она вкл. в страховку дмс. Да и попасть к протезисту в нерабочее время почти нереально. Надо терпеть неделю. Так как это страховая медецина, то 1. прием протезиста (1 день), потом если удасться записаться на нормальное время (лечение). А пломбу могут сделать в вскр.

 

Короче я сколняюсь к пломбе.

Но врач сказала, "зуб мертвый" и то и то рано или поздно вылетит.

Ваши мнения?

 

 

полностью согласен с мнением коллеги.немного добавлю: если у зуба после лечения и пломбировки каналов сохранилось больше 50% от объёма коронковой части-то можно обойтись просто коронкой,а вот если зуб разрушен больше чем на 50 %-вкладка+коронка.

Ссылка на комментарий

полностью согласен с мнением коллеги.немного добавлю: если у зуба после лечения и пломбировки каналов сохранилось больше 50% от объёма коронковой части-то можно обойтись просто коронкой,а вот если зуб разрушен больше чем на 50 %-вкладка+коронка.

 

Подтверждаю Ваше мнение и хочу добавить, что в эта тема уже обсуждалась тут ОЧЕНЬ подробно. Рекомендую пациентке посмотреть обсуждение такой же темы чуть ранее, там очень много подробной информации, лень повторяться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх