Перейти к содержанию
Стоматология для всех

все советуют обратится к Гинессу))


Reg

Рекомендуемые сообщения

мне почти 27, эстетическая сторона особо не волновала, правда в детстве носила пластинки, бросила, надоело, да и не помогали толком. вобщем пришла залечить кариес, а врач и говорит, да у вас же молочный, сделайте снимок, тогда и определимся, может стоит удалить. вобщем сделала снимок и тут понеслось. сразу же посоветовали обратиться в книгу рекордов гинесса. пишу чтобы узнать мнение специалистов, говорят надо 8-ки удалять а для начала долгий процесс диагностики. подскажите, может у кого похожие случаи встречались, а может вообще не стоит и исправлять ничего???

заранее благодарю

post-5346-1229603001_thumb.jpg

post-5346-1229603012_thumb.jpg

Изменено пользователем Reg
Ссылка на комментарий

мне почти 27, эстетическая сторона особо не волновала, правда в детстве носила пластинки, бросила, надоело, да и не помогали толком. вобщем прила залечить кариес, а вреч и говорит, да у вас же молочный, сделайте снимок, тогда и определимся, может стоит удалить. вобщем сделала снимок и тут понеслось. сразу же посоветовали обратиться в книгу рекордов гинесса. пишу чтобы узнать мнение специалистов, говорят надо 8-ки удалять а для начала долгий процесс диагностики. подскажите, может у кого похожие случаи встречались, а может вообще не стоит и исправлять ничего???

заранее благодарю

У Вас сверхкомплектные зубы, явление распространенное, но обычно встречается по 1-2 сверхкомплектным зубам в одном рту. У Вас немного побольше... Нужно пройти диагностическое обследование, на основании которого решат: какие зубы удаляются, какие остаются. Удалять нужно, т.к. они упираются в корни прорезавшихся зубов, и могут их травмировать.

Ссылка на комментарий

У Вас сверхкомплектные зубы, явление распространенное, но обычно встречается по 1-2 сверхкомплектным зубам в одном рту. У Вас немного побольше... Нужно пройти диагностическое обследование, на основании которого решат: какие зубы удаляются, какие остаются. Удалять нужно, т.к. они упираются в корни прорезавшихся зубов, и могут их травмировать.

Вот я и начала проходить обследование, просто может не стоит, чем тогда это грозит. ведь жила же до этого. На сколько я понимаю весь процесс исправления будет достаточно болезненный, длительный и дорогостоящий, при все при это понадобиться много времени на реабилитацию, т.е. привыкание.Были ли у вас подобные пациенты и возможно ли с ними пообщаться?

Ссылка на комментарий

Ну, три сверхкомплектных зуба и один ретенированный - не повод обращаться к Гинесу. Если эстетика не беспокоит, по прикусу все нормально (по ОПГ сложно об этом судить), то можно не удалять ничего. Нужно пристально наблюдать и вслучае чего - тогда убирать. Такие зубы могут очень долго себя не проявлять. И конечно, как сказал Orthodoc, они упираются в корни прорезавшихся зубов, и могут их травмировать - тоже верно.

Я бы подождал контролируя ситуацию (ОПГ - раз в пол года + визуальный контроль положения зубов).

Ссылка на комментарий

Ну, три сверхкомплектных зуба и один ретенированный - не повод обращаться к Гинесу. Если эстетика не беспокоит, по прикусу все нормально (по ОПГ сложно об этом судить), то можно не удалять ничего. Нужно пристально наблюдать и вслучае чего - тогда убирать. Такие зубы могут очень долго себя не проявлять. И конечно, как сказал Orthodoc, они упираются в корни прорезавшихся зубов, и могут их травмировать - тоже верно.

Я бы подождал контролируя ситуацию (ОПГ - раз в пол года + визуальный контроль положения зубов).

Дело в том, что иногда заклинивает челюсть, и врач после того как снимки посмотрела сказала что перегородка носа тоже искривлена, вобщем по мимо всех томограмм и т.д. направила ещё и на консультацию к остеопату. Проблема ещё и в том, что по мимо неправильного прикуса стачиваются зубы, как врач сказал по мимо всех удалении и выравниваний придется ещё и востанавливать, а некоторые под коронки.

Изменено пользователем Reg
Ссылка на комментарий

мне почти 27, эстетическая сторона особо не волновала, правда в детстве носила пластинки, бросила, надоело, да и не помогали толком. вобщем пришла залечить кариес, а врач и говорит, да у вас же молочный, сделайте снимок, тогда и определимся, может стоит удалить. вобщем сделала снимок и тут понеслось. сразу же посоветовали обратиться в книгу рекордов гинесса. пишу чтобы узнать мнение специалистов, говорят надо 8-ки удалять а для начала долгий процесс диагностики. подскажите, может у кого похожие случаи встречались, а может вообще не стоит и исправлять ничего???

заранее благодарю

Обычный случай...Некоторые всю жизнь так живут пока случайно не обнаружат :) . Надо на конс.к ортодонту...Полное обследование.Сделать компьют.томографию...Посмотреть точную локализацию...Определить "безнадежные" зубы и те кот.можно вытянуть.Возможно,какие то зубы можно вообще не трогать..Все определит ортодонт.(присоединяюсь к вышесказанному коллегами)

 

Ничего страшного...Удачи вам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх