Перейти к содержанию
Стоматология для всех

опять про каппы и брекеты.


Кэти

Рекомендуемые сообщения

Уточнила я. не решалась, т.к. неясно что делать и страшно.

напоминаю еще раз ситуацию. после ношения брекетов некомфортно смыкание челюстей, напряжение и даже немножко боли.

меня там же, в той же клинике направили к ортопеду. он сначала посмотрел, попросил подвигать челюстями туда сюда и сказал что, возможно, это задний зуб, там контакты и хотел было подполировать. я спросила будет ли ущерб для эмали. он сказал что нет, всего 0,3 мм. я сказала - вы сказали - "возможно". а что если не поможет? и почему не сделать рентген? он сказал что это малоинформативно. хотя, если два года назад делали то пожалуй неплохо бы....

тогда говорит давай каппы сделаем. чтобы убрать, цитирую - мышечный и зубной компонент, убрать напряжение за счет размыкания челюстей. через 4 месяца должно наступить улучшение и станет ясно что там с зубами-челюстями и что надо делать.

ну я платить тоже за каппы буду.

вопрос - все ли нормально? должна ли я платить - ведь получается что это после ношения брекетов такие проблемы и я за свой счет их решаю, нет? или как?

куда, к каким специалистам и в каком порядке мне обратиться вообще следовало бы?

Ссылка на комментарий

В избирательном пришлифовывании нет ничего ужасного. Часто это необходимая мера.

Да, но мне показалось, по фразе, что это пока не так уж и необходимо.

Значит в таком порядке надо?

А каппы тогда после чего?

И что за аппарат для исправления прикуса?

Изменено пользователем Кэти
Ссылка на комментарий

И еще

Зубы ваши - платить вам. Ортодонт лишь отчасти решает проблемы суставов. На остальное есть гнатолог.
о чем вообще речь, я не пойму - зубы, суставы или челюсти? Суставы почему теперь с проблемами? Раньше-то такого не было. Вот я к чему. Вообще даже непонятно кто и в каком порядке все это решает и больно ли нужен гнатолог. Перед лечением брекетами мне вот обосновывали что у вас в будущем будут проблемы с суставами, поэтому нужно лечение брекетами. Слова ортодонта а не гнатолога, к гнатологу я ни разу не ходила и не направляли... Изменено пользователем Кэти
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх