Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вывих челюсти?


Tavy

Рекомендуемые сообщения

Нет, ни о какой операции речи не было.

 

ТРГ бы хорошо. Но в любом случае, спасибо за доверие и выложенные фотки.

Имеем скелетную асимметрию, дисфункцию сустава и вертикальный тип роста. Все это вкупе навскидку позволит задуматься об ортогнатической коррекции. Возможно дисфункцию можно будет устранить другим путем. Вариантов несколько. Все они требуют доскональной диагностики с использованием АРТИКУЛЯТОРА и планирования лечения....

:D

 

P.S. Челюсть не открывается после небного расширения из-за того,что помимо "своих" проблем с окклюзией "добавились" новые и произошла декомпенсация; как следствие - болевой синдром с нарушением функции.

Ссылка на комментарий

Вам это более доступно объяснит и покажет ортодонт, работающий с артикулятором и разбирающийся в проблемах сустава. (как правило, он же ведет хирургических пациентов).

У вас сложный случай. Рассказать Вам о нем означало бы пересказать три смежных дисциплины: ортодонтию (науку о ровных зубах), гнатологию (науку о суставе) и ортогнатическую хирургию (раздел челюстно-лицевой хирургии, занимающийся коррекцией скелетных аномалий и их эстетической составляющей).

Сустав "встанет" сам после правильной коррекции вашего прикуса. Как это будет сделано - определится только после диагностики у специалиста.

Ссылка на комментарий

Force, спасибо, что уделили мне внимание. :) Столько нового узнала о себе :D От страха у меня даже челюсти стали шире открываться.

Завтра как раз прием, буду пытать своего доктра вопросами.

Ссылка на комментарий

Force, спасибо, что уделили мне внимание. :) Столько нового узнала о себе :blink: От страха у меня даже челюсти стали шире открываться.

Завтра как раз прием, буду пытать своего доктра вопросами.

Но не шибко уж "запытывайте" :) А то обидется :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх