Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коррекция зубных коронок


Vika_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня стоит металлокерамическая коронка на 8 зубов. Крайний зуб вызывает беспокойство. Возможно ли отпилить только крайнюю часть коронки над больным зубом, чтобы не снимать ее полностью,и косметически обработать чтобы не было видно темных пятен.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня стоит металлокерамическая коронка на 8 зубов. Крайний зуб вызывает беспокойство. Возможно ли отпилить только крайнюю часть коронки над больным зубом, чтобы не снимать ее полностью,и косметически обработать чтобы не было видно темных пятен.

Vika,

поставьте.пожалуйста,правильно вопрос.

Из изложенного Вами у меня создалось впечатление,что у Вас мостовидный протез,содержащий в себе 8 единиц зубного ряда.Очень важно:какие зубы являются опорными для этого протэза?

Ссылка на комментарий

Да, мостовидный протез на 8 единиц зубов. Болит крайний зуб(наверное называется двойка), после него еще 2 (передних) зуба на которых стоит коронка, затем мост на одну единицу, затем опять зуб (клык) потом мост на 2 единицы, затем зуб :) Интересует сам факт возможности частично корректировать металлокерамический протез, не снимая его полностью.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Да, мостовидный протез на 8 единиц зубов. Болит крайний зуб(наверное называется двойка), после него еще 2 (передних) зуба на которых стоит коронка, затем мост на одну единицу, затем опять зуб (клык) потом мост на 2 единицы, затем зуб :) Интересует сам факт возможности частично корректировать металлокерамический протез, не снимая его полностью.

Спасибо.

В принципе это возможно,но степень риска высока.Если бы меня спросили сделал бы я такую коррекцию,то прежде ,чем дать утвердительный ответ,я бы настаивал на возможности наяву осмотреть предстоящую работу.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю, то основная проблема в том будет ли протез устойчив на оставшихся зубах, а не в том, что на месте отпила крайней коронки будет какой то косметический дефект? да?

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю, то основная проблема в том будет ли протез устойчив на оставшихся зубах, а не в том, что на месте отпила крайней коронки будет какой то косметический дефект? да?

Как раз наоборот,Vika.

Ссылка на комментарий

отпиливать коронки ,лечить через коронки ,да простят меня многоуважаемые коллеги ортопеды, ну не то это, из разряда "дохтур, поставьте мне залипушку", хотя я понимаю у человека могут быть обстоятельства, но я никогда через коронку не лечу, как слезно не умаляют ... ИМХО

Ссылка на комментарий

Радость моя, и, любовь безграничная, доминика, оставьте зубные проблемы самим сельчанам, пожалуйста.

Верю, что можете, и, всё такое.

Среди них - Вы песчинка.

И, пожалуйста, не давите на психику - Вам каждый из них только спасибо скажет.

Ссылка на комментарий

Радость моя, и, любовь безграничная, доминика, оставьте зубные проблемы самим сельчанам, пожалуйста.

Верю, что можете, и, всё такое.

Среди них - Вы песчинка.

И, пожалуйста, не давите на психику - Вам каждый из них только спасибо скажет.

фигассе :blink: Виктор ,объяснение в любви в прямом эфире ,приятно :) может в посиделки махнем в тему за 200 страниц...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх