Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не устраивает цвет и форма постоянных коронок


доминика

Рекомендуемые сообщения

А Вы пробовали когда-нибудь снять с временного цемента коронку, выточенную на 3М-овской "мельнице", например? Там точность краевого прилегания ВЫШЕ, чем толщина пленки самого тонкого стеклоиономерного цемента, о временном уж и говорить нечего. Ну а если даже за счет "депо для цемента" удастся посадить на времянку, то за что будете цеплять потом коронку, чтобы ее снять, если точность прилегания достигает 5-15 микрон? Я пока что ни разу не сажал диоксид на времянку, хотя слышал, что некоторые врачи сажают.

спасибо за пояснение :Dа как же тогда проводят коррекцию ,если допустим пациенту не понравился через пару дней цвет или форма ,только переделка? за чей счет?

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

А Вы пробовали когда-нибудь снять с временного цемента коронку, выточенную на 3М-овской "мельнице", например? Там точность краевого прилегания ВЫШЕ, чем толщина пленки самого тонкого стеклоиономерного цемента, о временном уж и говорить нечего. Ну а если даже за счет "депо для цемента" удастся посадить на времянку, то за что будете цеплять потом коронку, чтобы ее снять, если точность прилегания достигает 5-15 микрон? Я пока что ни разу не сажал диоксид на времянку, хотя слышал, что некоторые врачи сажают.

Мой доктор тоже сказал что снять с временного цемента невозможно......

 

за счет пациента.

перед фиксацией он давал согласие на фиксацию, будучи предупрежденным, что если что-то не понравится через пару дней - снять ее можно будет,только разрушив.

А как-же закон о правах потребителя?))

И меня особенно ни о чем не предупреждали.... Тем более на коронке очевидные дефекты и она мне мешается.

 

а выше обсуждалось ,что она может требовать переделку с врача ? :blink:

Именно это я и хочу потребовать. Есть закон о правах потребителя. Разве он не работает в стоматологии? Хотелось-бы услышать мнение профессионалов.... :D

Ссылка на комментарий

спасибо за пояснение :)а как же тогда проводят коррекцию ,если допустим пациенту не понравился через пару дней цвет или форма ,только переделка? за чей счет?

 

Пациентку я забанил за хамство, но Доминике отвечу, т.к. эту тему могут читать и другие. Форма зубов вообще никак не обсуждается в момент фиксации. Сначала делается ваксап или мокап. Форма определяется именно в этот момент. Потом пациент уходит гулять с этими времянками на долгое время, не меньше недели-двух, если после этого пациент больше не считает, что ему неудобно, то постоянные коронки делаются как копия временных. Поэтому вопрос формы не стоит вообще. Ну а вопрос цвета решается в момент примерки. Правда разное освещение дает разный эффект, но на то и глаз у доктора и техника, чтобы такие моменты видеть. Ну а с пациента нужно брать подпись, что он согласен с цветом и формой.

  • Поддерживаю 7
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх