Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как правильно будет поставить коронку?


Stasya13

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые стоматологи, очень прошу вас посоветовать, в какой последовательности восстановить зуб.

Зуб - нижняя 7-ка. Была небольшая киста и канал не до конца запломбирован.

Сейчас- каналы распломбировали, все прочистили, положили лекарство и какую-то кальциевую пасту. Прошло три дня, немного неприятные ощущения под челестью, зуб не болит, пока вроде все нормально. Врач сказал прийти через 3-4 недели (если не будет беспокоить). А как будет дальше лечение я не совсем поняла. Поправьте меня, пожалуйста, если что-то не так:

1. Каналы запломбируют и поставят временную пломбу.

2. Пломбу снимут, сделают слепки для вкладки и коронки. поставят опять временную пломбу.

3. снимут временную пломбу, примерят коронку, опять поставят временную пломбу.

4. поставят коронку.

Я не совсем поняла этого процесса, а можно ли сразу сделать вкладку после пломбирования каналов?

пожалуйста, ответьте.

Ссылка на комментарий

1. Каналы запломбируют и поставят временную пломбу.

2. Пломбу снимут, обработают каналы под вкладку. Сделают слепки для вкладки. Поставят временную коронку.

3. Снимут временную коронку. Поставят вкладку. Снимут слепки под коронку. Оденут временную коронку обратно.

4. Снимут временную коронку, поставят коронку постоянную.

 

В промежуточных этапах между пунктами возможны варианты, но общая схема такая. Вкладка всегда ПЕРЕД коронкой, потому что коронка на нее одевается.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Уважаемые стоматологи, очень прошу вас посоветовать, в какой последовательности восстановить зуб.

Зуб - нижняя 7-ка. Была небольшая киста и канал не до конца запломбирован.

Сейчас- каналы распломбировали, все прочистили, положили лекарство и какую-то кальциевую пасту. Прошло три дня, немного неприятные ощущения под челестью, зуб не болит, пока вроде все нормально. Врач сказал прийти через 3-4 недели (если не будет беспокоить). А как будет дальше лечение я не совсем поняла. Поправьте меня, пожалуйста, если что-то не так:

1. Каналы запломбируют и поставят временную пломбу.

2. Пломбу снимут, сделают слепки для вкладки и коронки. поставят опять временную пломбу.

3. снимут временную пломбу, примерят коронку, опять поставят временную пломбу.

4. поставят коронку.

Я не совсем поняла этого процесса, а можно ли сразу сделать вкладку после пломбирования каналов?

пожалуйста, ответьте.

А Ваш доктор держит все в секрете? :angry:

1.Распломбируют каналы от вр. пасты, запломбируют постоянно, поставят вр. пломбу.

2.Через сутки или более уберут вр. пломбу. распломбируют (частично) каналы для изготовления культевой вкладки, снимут слепки и опять вр. пломба

3. Снимут вр. пломбу, зацементируют культевую вкладку, обточат ее под коронку.

Будут ли делать временную коронку-не знаю

4.Каркас для одиночной коронки, обычно, не примеряют, поэтому в следующее посещение коронка будет готова.

с ув.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!

а скажите, почему нельзя сделать слепок для вкладки при первичном пломбировании каналов?

получается, что мне запломбируют каналы, а потом опять их будут распломбировывать - это же лишний раз сверлить корневой канал.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!

а скажите, почему нельзя сделать слепок для вкладки при первичном пломбировании каналов?

получается, что мне запломбируют каналы, а потом опять их будут распломбировывать - это же лишний раз сверлить корневой канал.

каналы пломбируют гуттаперчей с пастой (силером), вот этот силер должен застыть перед тем, как каналы будут раскрывать под вкладку, поэтому слепки под вкладку снимают, как правило, не раннее, чем на след. день

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!

а скажите, почему нельзя сделать слепок для вкладки при первичном пломбировании каналов?

получается, что мне запломбируют каналы, а потом опять их будут распломбировывать - это же лишний раз сверлить корневой канал.

это не страшно, не больно и не на всю длину, делается даже без анестезии

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх