Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опять Серебрение


JuliaSL

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, можно спросить?

мне мой (взрослый) стоматолог сказал, что ребенку можно помазать зубы каким-то японским препаратом, он лучше белагеля и т.д. и что кариес не будет развиваться. это правда? ребенку 2 года, детский стоматолог сказала, что 4 передних - кариес. советовала мазать белагелем 5 раз в день. серебрить не советовала...

меня интересует - что это за японский препарат. я тогда не спросила названия, все равно ничего не понимаю :)

Ссылка на комментарий

здравствуйте, можно спросить?

мне мой (взрослый) стоматолог сказал, что ребенку можно помазать зубы каким-то японским препаратом, он лучше белагеля и т.д. и что кариес не будет развиваться. это правда? ребенку 2 года, детский стоматолог сказала, что 4 передних - кариес. советовала мазать белагелем 5 раз в день. серебрить не советовала...

меня интересует - что это за японский препарат. я тогда не спросила названия, все равно ничего не понимаю :angry:

[/

сафорейд?

Ссылка на комментарий

здравствуйте, можно спросить?

мне мой (взрослый) стоматолог сказал, что ребенку можно помазать зубы каким-то японским препаратом, он лучше белагеля и т.д. и что кариес не будет развиваться. это правда? ребенку 2 года, детский стоматолог сказала, что 4 передних - кариес. советовала мазать белагелем 5 раз в день. серебрить не советовала...

меня интересует - что это за японский препарат. я тогда не спросила названия, все равно ничего не понимаю :angry:

GC Tooth Mousse

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

GC Tooth Mousse - замечательно, Пасты Рокс - замечательно также - это всё для укрепления зубов

Сафорайд люблю, лечим им кариесы поверхностные детям до 4-х лет.

У детей средних кариесов НЕ БЫВАЕТ! Поверхностные и глубокие. А где глубокие сами понимаете что.

Поэтому согласна с коллегами, что в вашем случае лучше ставить СИЦ (если, конечно, получится), а похорошему лечение пульпита в одно посещение, тем более сейчас есть замечательные материалы.Если проблематично, можно и посеребрить, и при комплексном лечении с применением укрепляющих средств (пасты, фтор и т.д.) кариозный процесс приостановиться, ребёнок подрастет - попробуете полечить позже. Ну и как вариант (на случай, если разболяться совсем, а полечить не получится) - удалить и поставить пластину с зубками ( бывает и такое, ничего, ходят детки)

Ссылка на комментарий

У детей средних кариесов НЕ БЫВАЕТ! Поверхностные и глубокие. А где глубокие сами понимаете что.

Насколько я знаю,у детей не бывает ГЛУБОКОГО кариеса. ?

Ссылка на комментарий

Интересно, а какая мама согласится на наркоз малышу до 2, да и до 3-5 лет? Я считаю, только один выход - серебрение. Или местная анестезия- она вообще, в возрасте до 3 лет нереальна. Ни один ребенок не поймет и не даст после вкола лечить что то... да и ощущения онемения им непонятны и страшны просто

Ссылка на комментарий

Интересно, а какая мама согласится на наркоз малышу до 2, да и до 3-5 лет? Я считаю, только один выход - серебрение. Или местная анестезия- она вообще, в возрасте до 3 лет нереальна. Ни один ребенок не поймет и не даст после вкола лечить что то... да и ощущения онемения им непонятны и страшны просто

Вы врач??? :(

Ссылка на комментарий

ага :(

а муж анестезиолог... сказал- ни за что ребенку наркоз. ищи другие пути

если не секрет, а вы где учились и в каком городе работаете?

Изменено пользователем Доктор_Лена
Ссылка на комментарий

Краснодар и работа тут же. А что?

Такие вещи я привыкла слушать от мам, начитавшихся в интернете про ужасы наркозов. И вы рассуждаете так же , как учили в конце 80: наркоз -зло, серебро- панацея от всех болезней. А стоматология и анестезиология все-таик немного вперед шагнули :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх