Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всегда ли можно поставить вкладку


lara

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, бывают ли ситуации, когда нельзя поставить вкладку, но можно анкер?

(в 4 вкладка, в 5 - анкер, врач один...) Спасибо.

нет

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, бывают ли ситуации, когда нельзя поставить вкладку, но можно анкер?

(в 4 вкладка, в 5 - анкер, врач один...) Спасибо.

Я так понимаю, что рассматривается ситуация, когда это вообще можно делать... Если можно поставить акерный штифт, почему нельзя вкладку.

Ссылка на комментарий

нет

Понятно... хотя мысли доктора нет...

А как себя проявляет трещина корня, симптоматика выраженная или не очень? То есть я хочу спросить, если такое случится, я это пойму?

Ссылка на комментарий

Понятно... хотя мысли доктора нет...

А как себя проявляет трещина корня, симптоматика выраженная или не очень? То есть я хочу спросить, если такое случится, я это пойму?

поймете, только как скоро..трудно сказать, а что, у Вас трещина в корне?

 

Понятно... хотя мысли доктора нет...

А как себя проявляет трещина корня, симптоматика выраженная или не очень? То есть я хочу спросить, если такое случится, я это пойму?

и почему нет мысли доктора. по -моему, мысль предельно ясна -"нет"

Ссылка на комментарий

поймете, только как скоро..трудно сказать, а что, у Вас трещина в корне?

и почему нет мысли доктора. по -моему, мысль предельно ясна -"нет"

просто мне не понятно, почему в 5 не поставили тоже вкладку, врач-то с вкладками работает...вот и спросила...

насчет трещины - пока вроде нет, ничего не беспокоит, поинтересовалась симптомами... :)

Ссылка на комментарий

просто мне не понятно, почему в 5 не поставили тоже вкладку, врач-то с вкладками работает...вот и спросила...

насчет трещины - пока вроде нет, ничего не беспокоит, поинтересовалась симптомами... :)

Думаю, ответ на этот вопрос можно узнать талько у Вашего доктора

Ссылка на комментарий

может доктор разборные вкладки не умеет делать?

в 5ку то однокорневая, а в 4ку двух, и не всегда они параллельны, чтобы без разборной обойтись :)

Ссылка на комментарий

может доктор разборные вкладки не умеет делать?

в 5ку то однокорневая, а в 4ку двух, и не всегда они параллельны, чтобы без разборной обойтись :)

Скорее техник того доктора не умеет,а может быть и оба....

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, бывают ли ситуации, когда нельзя поставить вкладку, но можно анкер?

(в 4 вкладка, в 5 - анкер, врач один...) Спасибо.

 

Ну сколько можно повторять?! Анкер ставить вообще нельзя! Каменный век это! Ну а если нельзя поставить вкладку, то зуб однозначно идет под удаление! Это единственный случай, когда вкладку нельзя поставить, в остальных случаях можно.

Ссылка на комментарий

На все есть свои показания и противопоказания и к штифтовым вкладкам и к стандартным штифтам, но так случилось в России, что к последним показания к использованию сильно (очень) расширены, неоправданно. Если ставить стандартные штифты, то лучше стекловолокно, но никак не анкер металлический.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну сколько можно повторять?! Анкер ставить вообще нельзя! Каменный век это! Ну а если нельзя поставить вкладку, то зуб однозначно идет под удаление! Это единственный случай, когда вкладку нельзя поставить, в остальных случаях можно.

 

а если метал.анкер уже установлен и стоит почти 2 года.

Рекомедуется ли заменить его на вкладку?

Потребуется ли при этом заново проходить каналы для установки вкладки?

Ссылка на комментарий

а если метал.анкер уже установлен и стоит почти 2 года.

Рекомедуется ли заменить его на вкладку?

Потребуется ли при этом заново проходить каналы для установки вкладки?

Каналы проходить надо. По поводу замены...Ну, это же не аппендицит! Лучше, что бы его там не было. Но если стоит и все нормально... Все зависит от конкретной ситуации. Конечно, если на нем "висит" пломба в 2/3 зуба, надо убирать. Удаление анкерного штифта может быть сопряжено с определенными трудностями. Поэтому, всегда смотрим на конкретную ситуацию. Я думаю, что Ваш вопрос был задан не в общем, в академическом плане...

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста,чем так нехорош анкер?А если зуб уже под коронкой?На периферии анкеры используются ну о-о-очень широко,а вот вкладки-увы

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста,чем так нехорош анкер?А если зуб уже под коронкой?На периферии анкеры используются ну о-о-очень широко,а вот вкладки-увы

воспользуйтесь поиском, писали уже про анкера. Лучше уж ничего, чем анкер.

Ссылка на комментарий
воспользуйтесь поиском, писали уже про анкера. Лучше уж ничего, чем анкер.

Многоуважаемый Bier,не надо так высокомерно!Если бы нашла,вопросов не было бы

И что делать с пациентом,когда после пломбировки канала ортопед вместо вкладки его отправляет сделать анкер?И ладно бы это единичные пациенты возвращались с победным видом-я нашел доктора,кто мне сделает штифт?Таких большинство

Ну вот как мне аргументировать?И не выглядеть неумехой?

Ссылка на комментарий

Многоуважаемый Bier,не надо так высокомерно!Если бы нашла,вопросов не было бы

И что делать с пациентом,когда после пломбировки канала ортопед вместо вкладки его отправляет сделать анкер?И ладно бы это единичные пациенты возвращались с победным видом-я нашел доктора,кто мне сделает штифт?Таких большинство

Ну вот как мне аргументировать?И не выглядеть неумехой?

анкера дают избыточную нагрузку на стенки корня что приводит к трещинам и переломам - в дальнейшем - к удалению зуба. Так и аргументируйте. ;)

Ссылка на комментарий

Многоуважаемый Bier,не надо так высокомерно!Если бы нашла,вопросов не было бы

И что делать с пациентом,когда после пломбировки канала ортопед вместо вкладки его отправляет сделать анкер?И ладно бы это единичные пациенты возвращались с победным видом-я нашел доктора,кто мне сделает штифт?Таких большинство

Ну вот как мне аргументировать?И не выглядеть неумехой?

а чем аргументирует отказ от вкладки ортопед?

Ссылка на комментарий

Многоуважаемый Bier,не надо так высокомерно!Если бы нашла,вопросов не было бы

И что делать с пациентом,когда после пломбировки канала ортопед вместо вкладки его отправляет сделать анкер?И ладно бы это единичные пациенты возвращались с победным видом-я нашел доктора,кто мне сделает штифт?Таких большинство

Ну вот как мне аргументировать?И не выглядеть неумехой?

ставьте СВШ, если уж надо поставить штифт.

 

ну вот я же нашел.

http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopi...indpost&p=51020

Ссылка на комментарий

анкера дают избыточную нагрузку на стенки корня что приводит к трещинам и переломам - в дальнейшем - к удалению зуба. Так и аргументируйте. :)

 

А если анкер установлен пассивно? - по типу штифта индивидуальной культевой вкладки?

Сейчас все анкера идут со своими фрезами, позволяющими формировать канал точно соответствующий форме штифта.

 

Я не агитирую за анкера - просто мне интересен ход мыслей.

Ссылка на комментарий

А если анкер установлен пассивно? - по типу штифта индивидуальной культевой вкладки?

Сейчас все анкера идут со своими фрезами, позволяющими формировать канал точно соответствующий форме штифта.

 

Я не агитирую за анкера - просто мне интересен ход мыслей.

А я широко,особенно на корнях жевательной группы зубов,использую титановые "резьбовые" анкеры.

Наверное я в каменном веке живу?

Ссылка на комментарий

А я широко,особенно на корнях жевательной группы зубов,использую титановые "резьбовые" анкеры.

Наверное я в каменном веке живу?

 

 

Тема старая, но тем не менее интересная.

А с какой целью вообще ставят анкера?

Ссылка на комментарий

Чтобы восстановить разрушенную коронковую часть зуба.

так к нему не прилипает композит, с какой целью вы его вставляете в зуб?

 

Наверное я в каменном веке живу?

 

заметьте, вы сами это сказали :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх