Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ПОМОГИТЕ


kluver

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года.

Нарушен прикус. Нижняя челюсть расположена дальше, чем должна быть.

Верхние зубы на 17 градусав вылезают вперед.

Вторых резцов нет. С одной стороны после клыка есть молочный зуб.

Нижняя челюсть меня устраивает, но врач говорит, что передние зубы тоже немного торчат вперед.

 

Врач сказала делать импланты.

 

Неужели нельзя просто сдвинуть зубы?

Как выглядят резцы, а потом сразу клыки?

Когда в детстве была у врача он говорил (как я помню), что так часто бывает - одни резцы а потом клыки....

 

И почему не протезировать, а сразу импланты???????????

Ссылка на комментарий

Мне 22 года.

Нарушен прикус. Нижняя челюсть расположена дальше, чем должна быть.

Верхние зубы на 17 градусав вылезают вперед.

Вторых резцов нет. С одной стороны после клыка есть молочный зуб.

Нижняя челюсть меня устраивает, но врач говорит, что передние зубы тоже немного торчат вперед.

 

Врач сказала делать импланты.

 

Неужели нельзя просто сдвинуть зубы?

Как выглядят резцы, а потом сразу клыки?

Когда в детстве была у врача он говорил (как я помню), что так часто бывает - одни резцы а потом клыки....

 

И почему не протезировать, а сразу импланты???????????

 

Здравствуйте,на счет клыков после центральных резцов-действительно довольно часто такое встречается,но ничего в этом страшного нет,потомучто в таких случаях клыки подтачиваются(если бугорок сильно выделяется)и отсутствие 2х резцов незаметно-так что тут переживать особо и не надо.А на счет имплантантов то-на какие это вам зубы их сказали ставить?)))
Ссылка на комментарий

Имплантанты=вторые резцы.

 

А кто занимается подтачиванием клыков? Ортодонт или протезист?

 

Может быть, все-таки у кого-то есть фото....

 

Стоматолог он и есть стоматолог,поэтому подточит протезист или ортодонт-тут особо разницы нет))-обычно если ортодонт ведет лечение он и подтачивает,вот на счет имплантантов- лучше конечно иметь хоть приблизительное представление визуально,у вас есть какие-нибудь фотографии?
Ссылка на комментарий

Доктор (если вы доктор,конечно) - о каком избирательном пришлифовывании,да так,чтоб из клыка в двойку,идет речь? Вы себе это чисто технически представляете???

Я конечно понимаю,из клыка в двойку виниром,на худой конец - коронкой, но нельзя вот так эскулапить.... :unsure:

 

Я не имею ввиду пришлифовку такую,чтоб дентин оголился,тут я подразумевала минимальную в области бугра клыка,может и с последующим наращением на его дистальную сторону фотополимера для создание хоть какой-то похожей формы на двойку.....

Ссылка на комментарий

Имплантанты я делать не буду. Решено.

 

Вопрос в другом - просто сдвинуть зубы и подточить клыки или же протезирование?

 

Свои зубы всегда дороже-поэтому конечно обратитесь к ортодонту...

 

а то,что клык в полтора раза шире двойки? а при его сошлифовывании в вертикали он станет кубоидом,а не зубом...неа?

 

когда острые бугры выпирают и это сильно заметно-тоже не очень красиво,и не обязательно он будет уж таким безобразным.Не будьте таким категоричным,ведь существуют разные подходы к одной и той же проблеме(в разумных целях).
Ссылка на комментарий

Вы меня извините Juci,но по жизни я человек очень категоричный.А что касается работы - в квадрате.

А что касается моей работы - в кубе.

Так что Вам еще повезло :) что вы не я. :lol:

 

Сильно категоричным быть тоже нельзя,особенно к работе.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а почему такое неприятие имплантатов? Доктор вам очень разумный вариант предложил. При этом все ваши зубы останутся здоровыми и естественной формы, а делать из клыков двойки это бред. А где тогда будут клыки? Улыбка должна быть улыбкой.

 

Возможен вариант не ставить имплантаты, а обточить и депульпировать под МК 4 здоровых и красивых зуба и поставить мостовидный протез с третьего по третий.

еще есть вариант сделать съемный протезик на 2 отсутвующих зуба ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх