Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ставить или нет брекеты в 27 лет???


Natusik-pampusik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!!

Мне 27 лет.

Мучуюсь вопросом о противопоказаниях - перерыла весь интернет и вот, что нашла

и теперь не знаю ставить или нет. Врач-ортодонт говорит, что будет все ОК, а я теперь сомневаюсь.

 

уважаемая пациентка, или приведите ссылку на статью в сети или приложите файл в Ворде, не надо сюда целиком перепечатывать подобные опусы!

 

и чтобы разговор стал предметным, разместите здесь свои снимки и фото

 

модератор

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!!

Мне 27 лет.

Мучуюсь вопросом о противопоказаниях - перерыла весь интернет и вот, что нашла

и теперь не знаю ставить или нет. Врач-ортодонт говорит, что будет все ОК, а я теперь сомневаюсь.

 

Ссылка о противопоказаниях, о которых так подробно никто не рассказывает, почему??

Может, потому что, это выгодно врачам-ортодонтам.

http://www.spbstom.ru/?p=page73&m=main&l=ru

Ссылка на комментарий

Откровенный бред написан на сайте. Вобщем, ничего удивительного. Если заглянуть в раздел ПЕРСОНАЛ можно увидеть, что уровень образования СЕМЬИ докторов - СРЕДНЕСПЕЦИАЛЬНЫЙ. Это зубные врачи. НЕ ПУТАЙТЕ со СТОМАТОЛОГАМИ (ВЫСШЕЕ образование) и более того с ОРТОДОНТАМИ (еще 5 лет обучения в среднем).

То что написано на сайте - абсолютная ахинея. Так может думать только необразованный и глупый человек.

ЦЮКЕВИЧ Николай Семёнович зубной врач

 

ВАРНАЕВА Инна Николаевна зубной врач

 

ЦЮКЕВИЧ Сергей Николаевич врач-стоматолог Единственный кто с высшим образованием. Но к ортодонтии не имеет никакого отношения.

 

Более того, в клинике НЕТ ортодонта - следовательно они работают по принципу: "обточим и сделаем коронки за $$$" или "лучше кривые но свои". - Сомнительная компетенция и престиж клиники.....

 

 

процитирую лишь кусок

- "нарушение целостности эмали зуба (кто бы что ни говорил, используя даже фторированный вариант клея, а эмаль повреждается ещё и плюс к тому что очень затрудняется гигиена полости рта и развивается кариес)."

БЕЗУСЛОВНО происходит локальная деминерализация эмали. Возможно развитие кариеса при несоответствующей гигиене. НО при употреблении например КОКА-КОЛЫ также будет деминерализация эмали. и при плохой гигиене также будет развитие кариеса.

 

- "развитие хронического травматического пародонтита (зубы со временем становятся подвижными)".

Полная ерунда. Во время ортодонтического лечения происходит перемещение зубов ВМЕСТЕ с опорным аппаратом за счет ряда процессов. Зубы действительно становятся подвижны. А как иначе? Но после снятия брекетов все восстанавливается. Более того, ЛЮДИ с ПАРОДОНТИТОМ обретают новую улыбку ПОСЛЕ брекетов и кость наоборот укрепляется!

 

 

- "омертвление пульпы зуба". Бредятина чистой воды.

 

дальше вообще можно не комментировать.

Ссылка на комментарий

Я весь сайт изучил :wacko: Особенно удались фотки клиники. Я бы постеснялся такое выкладывать... Баночка от слепочной массы вместо вазы... Телевизор с "рожками"... Свинарник в лаборатории. Оснащение лаборатории дешевыми русскими приборами... Штампованные коронки (дедушкам в госполиклиниках бесплатно ставят)....

 

Смотрим прайс: ХИМИЧЕСКИЙ КОМПОЗИТ... от 1500... В любой поликлинике государственной его бесплатно ставят... Рецидивирующий кариес начинается с момента постановки этой пломбы...

 

Во истину престижная клиника... Все в Питер, в Родстер.... :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх