Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление в виде гнойного прыща на десне.


ЖораБодрый

Рекомендуемые сообщения

3-4 дня назад появилась боль при нажатии на кожу посмотрел там на десне какая то белая фигня на подобии прыщика с гноем на лице и боль похожая как при нажатии на гнойный прыщ, протыкал вроде бы но ничего оттуда не выходит (мож не проткнул до конца).

 

http://img141.imageshack.us/img141/7677/desna.jpg

 

Помогите с диагназом и лечением данной проблемы, какие сроки лечения? Пока полоскаю марганцевкой, утром и вечером и мажу кремом Метрогил Дента (ссылка на описание).

Ссылка на комментарий

Не похож на свищ . Больше похоже на афтозный стоматит..

:) на афтоз не похож по-моему ,язвочки в середине как таковой нет , венчик воспаления совсем не большой ,Жора вроде о выделении гноя говорил ...

Ссылка на комментарий

;) на афтоз не похож по-моему ,язвочки в середине как таковой нет , венчик воспаления совсем не большой ,Жора вроде о выделении гноя говорил ...

Я имел ввиду что похож на гнойный прыщ по виду и когда давиш ощущения похожы, болит только эта белая точка вокруг чуть красное но не больно когда нажимаеш. Гной давил так ничего не пошло.

 

Лучше фото мне не сделать.

http://img5.imageshack.us/img5/1136/desna2.jpg

 

Да еще я уже года пол ем одни овощи да фрукты сейчас стал пить витамины дня два-три пью, но это дело у меня появилось раньше. Также пью сейчас антибиотик доксициклин от другово дела может поможет в сочитании с мазью указанной выше и полосканием рта или нужно активно лечить?

Изменено пользователем ЖораБодрый
Ссылка на комментарий

Да еще я уже года пол ем одни овощи да фрукты сейчас стал пить витамины дня два-три пью, но это дело у меня появилось раньше. Также пью сейчас антибиотик доксициклин от другово дела может поможет в сочитании с мазью указанной выше и полосканием рта или нужно активно лечить?

 

С виду похож на обычную афту. Задели щеткой, скорее всего, либо еще чем-то повредили. Максимум через 2 недели пройдет. Правда если питаться одними овощами, да фруктами, то организм можно так ослабить, что афтами весь покроетесь. Человек ДОЛЖЕН нормально и разнообразно питаться!

Ссылка на комментарий

На свищ не похоже, проекция верхушки клыка ниже. Гигиена не на высоте-нужна коррекция.

Это вы о чем какая именно коррекция...

убы у меня да с налетом я просто чай много пью пожтому налет вобще это мой следующий вопрос так что тут обсуждать не хочу.

 

С виду похож на обычную афту. Задели щеткой, скорее всего, либо еще чем-то повредили. Максимум через 2 недели пройдет. Правда если питаться одними овощами, да фруктами, то организм можно так ослабить, что афтами весь покроетесь. Человек ДОЛЖЕН нормально и разнообразно питаться!

Не пугайте Стамотит только во рту бывает, да и читал я что "Предрасполагают к стамотиту обострения хронических заболеваний внутренних органов, нервной системы, недостаток витаминов в пище, курение, употребление очень горячей или очень холодной пищи, чрезмерно кислой или соленой пищи."

Возможно у меня от этого или от того что занес инфекцию в ранку.

Вегитарианцы едят только овощи и до сих пор живы, так что думаю комплекса витаминов будет достаточно.

Ссылка на комментарий

жора, вы немного нудный, уже этиологию и патогенез выяснили и про гигиену все знаете, афтозный стоматит у вас, пройдет с лечением за неделю, без лечения за семь дней.

Ссылка на комментарий

жора, вы немного нудный, уже этиологию и патогенез выяснили и про гигиену все знаете, афтозный стоматит у вас, пройдет с лечением за неделю, без лечения за семь дней.

Ну збазибо успокоили.
Ссылка на комментарий

Ну збазибо успокоили.

Жора, вы ничем десну не ранили :( на афтоз не похоже.. имхо.. язвочку, хоть убейте, не вижу, зона эпитализации- возможно травма ,свищ ,мне не понятно, почему должен открываться строго по проекции верхушки корня :( бывает вообще в зоне соседнего зуба наблюдаем :)

Ссылка на комментарий

а на мой взгляд это как раз таки на свищ не похоже, а больше похоже на афту.

 

+100! Свищем там не пахнет, ни по локализации, ни по внешнему виду. А Жора молодец! Упорный! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх