Перейти к содержанию
Стоматология для всех

help - болезненные ощущения после пломбирования


BELKA

Рекомендуемые сообщения

уважаемые специалисты или просто может кто знает, помогите с таким вопросом.

в переднем втором зубе мне удалили нерв (точнее его там уже и не было, т.к. оказалось, что над зубом долгое время было воспаление и нарыв). через три дня мне прочистили канал и запломбировали какой-то рассасывающейся пастой. и вот на следующий день у меня появились болезненные ощущения в десне над зубом. иногда во рту в том месте, над зубом, привкус лекарства или того, чем зуб пломбировали (я вообще в шоке, откуда оно там!!!). и постоянно ноет десна.

сказали три дня полоскать горячим. это вообще нормально - такая реакция? я в этом совсем не разбираюсь... боюсь - вдруг придется резать или еще чего. очень страшно... что делать-то?

Ссылка на комментарий

уважаемые специалисты или просто может кто знает, помогите с таким вопросом.

в переднем втором зубе мне удалили нерв (точнее его там уже и не было, т.к. оказалось, что над зубом долгое время было воспаление и нарыв). через три дня мне прочистили канал и запломбировали какой-то рассасывающейся пастой. и вот на следующий день у меня появились болезненные ощущения в десне над зубом. иногда во рту в том месте, над зубом, привкус лекарства или того, чем зуб пломбировали (я вообще в шоке, откуда оно там!!!). и постоянно ноет десна.

сказали три дня полоскать горячим. это вообще нормально - такая реакция? я в этом совсем не разбираюсь... боюсь - вдруг придется резать или еще чего. очень страшно... что делать-то?

 

Здравствуйте!

Бояться не надо, ничего пока страшного не случилось. Хорошо бы снимок увидеть, но пока попробую погадать на описании ситуации :) Судя по всему, на зубе киста, и врачебное вмешательство вызвало обострение. Это бывает. Часто обострение кист и гранулём ведет к образованию на десне свищевого хода, потому что содержимому "нарыва" нужен отток. Вот оно и оттекает через десну, кратчайшим ходом. А поскольку в канале, и, возможно, в полости гранулёмы (то, что Вы назвали "нарывом") лекарство, Вы ощущаете привкус. Это тоже не страшно. Полощите и делайте то, что сказал доктор. Если вдруг будет хуже - обратитесь к врачу, может быть, нужно будет принимать антибиотики. В любом случае, пока оснований для паники нет :)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! Про гранулему точно, врач говорила. Просто слово для меня новое )

А вот на счет кисты я теперь буду бояться (((

но в любом случае к врачу опять пойду...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх