Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Культевая вкладка из никель-хрома. 5й верхний.


andry79

Рекомендуемые сообщения

5й верхний зуб отломался под корень. Доктор поставил культевую вкладку из никель-хрома. Сейчас почитал на форумах и некоторые специалисты говорят о том, что этот сплав токсичен :angry:

На сколько это правда? Зуб ведь накроется коронкой будет ли контакт сплава с организмом?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • andry79

    37

  • Doc

    16

  • Д.С.

    13

  • Lom

    6

Топ авторов темы

5й верхний зуб отломался под корень. Доктор поставил культевую вкладку из никель-хрома. Сейчас почитал на форумах и некоторые специалисты говорят о том, что этот сплав токсичен :angry:

На сколько это правда? Зуб ведь накроется коронкой будет ли контакт сплава с организмом?

Этот сплав, действительно не в фаворе.

Но если уже поставлена...

Думаю миллионы зув имеют нхс. Люди живы.

Ссылка на комментарий

Вот человек пишет никель-хром токсичен.

А что нетоксично?

Что массово применяется?

 

Я просто хочу быть в курсе дела когда буду разговаривать с врачем.

Уже столкнулся с тем что врачи боятся предлагать нормальные методы из-за боязни упустить клиента.

Клещами что ли из них вытягивать...

 

Ну и подешевле самому хочется бюджет то ограничен.

И рыбку надо съесть и не утонуть...

Изменено пользователем fatrer
Ссылка на комментарий

Золото не потяну

 

Под металлокерамику и цельнолитые кобальтовые вкладки подойдут?

только они кобальто-хромовые называются.

Ссылка на комментарий

Этот сплав, действительно не в фаворе.

Но если уже поставлена...

Думаю миллионы зув имеют нхс. Люди живы.

 

Я слышал что он труднее обрабатывается но по некоторым свойствам превосходит сплавы драгметаллов и титана. Чем именно он вреден для здоровья. Лучше уж зуб выдрать, чем помереть от токсичности хром-никеля :) Или не так всё страшно?

Ссылка на комментарий

Я слышал что он труднее обрабатывается но по некоторым свойствам превосходит сплавы драгметаллов и титана. Чем именно он вреден для здоровья. Лучше уж зуб выдрать, чем помереть от токсичности хром-никеля :) Или не так всё страшно?

 

Уточнил у доктора! У меня кобальт-хромовый сплав. Это как? Нормально?

Ссылка на комментарий

Уточнил у доктора! У меня кобальт-хромовый сплав. Это как? Нормально?

 

Это обычно. Никто еще от таких вкладок не умер, большинство работ в стране проходят на этом металле. Если у Вас нет аллергии на него, то ничего страшного. Есть пара недостатков, но Вам они ничего особенно не скажут. В общем, если денег на золото и цирконий нет, то ставьте кобальт, но на всякий случай сделайте аллергологические пробы.

Ссылка на комментарий

Это обычно. Никто еще от таких вкладок не умер, большинство работ в стране проходят на этом металле. Если у Вас нет аллергии на него, то ничего страшного. Есть пара недостатков, но Вам они ничего особенно не скажут. В общем, если денег на золото и цирконий нет, то ставьте кобальт, но на всякий случай сделайте аллергологические пробы.

 

Деньги-то есть, но доктор сказал рЭзать, значит рЭзать. Сказал, что не нужно делать из циркония или золота.

Ссылка на комментарий

Деньги-то есть, но доктор сказал рЭзать, значит рЭзать. Сказал, что не нужно делать из циркония или золота.

 

Может я чего упустил, но очень интересно обоснование подобного диагноза.

Ссылка на комментарий

Может я чего упустил, но очень интересно обоснование подобного диагноза.

 

Вобщем я говорю вкладку хочу сделать из циркония. (услышал где-то что циркониевая вкладка это хорошо)

Он - я считаю, что в данном случае можно обойтись КХС.

:)

 

Для меня что что цирконий, что хром один чёрт. Сейчас вот почитал-задумался....

Изменено пользователем andry79
Ссылка на комментарий

Вобщем я говорю вкладку хочу сделать из циркония. (услышал где-то что циркониевая вкладка это хорошо)

Он - я считаю, что в данном случае можно обойтись КХС.

<_>

 

Для меня что что цирконий, что хром один чёрт. Сейчас вот почитал-задумался....

 

Вкладку лучше делать из золотоплатинового сплава, а коронку из Диоксида Циркония! Мотивация доктора на КХС мне не совсем понятна, возможно, что он знает про Вас что-то чего не знаю я, а возможно он просто не работает с цирконием/золотом и все.

Ссылка на комментарий

Вкладку лучше делать из золотоплатинового сплава, а коронку из Диоксида Циркония! Мотивация доктора на КХС мне не совсем понятна, возможно, что он знает про Вас что-то чего не знаю я, а возможно он просто не работает с цирконием/золотом и все.

 

 

Скорее второе. Хотелось бы узнать ваше мнение. КХС это очень плохо и чем мне это может грозить.

Ну и наверное уже поздно "махать кулаками" т.к "драка" прошла, вкладка уже стоит.

 

 

Вы тот самый доктор, автор сайта "Записки доброго стоматолога" ???? !!!!

Изменено пользователем andry79
Ссылка на комментарий

Скорее второе. Хотелось бы узнать ваше мнение. КХС это очень плохо и чем мне это может грозить.

Ну и наверное уже поздно "махать кулаками" т.к "драка" прошла, вкладка уже стоит.

 

Нет, КХС это не очень плохо. Просто если у Вас есть деньги на Мерседес, то зачем ездить на Запорожце? Здоровье такая штука, что можно лучше ездить на Запоре, но на здоровье не экономить. Потому лично я за современные материалы. Но КХС стоит во рту у миллионов людей и они от этого пока не умирают, по крайней мере никто еще не доказал, что от КХС снижается продолжительность жизни. Были истерические статьи про то, что КХС и НХС чуть ли не канцерогенный эффект имеют, но доказательств пока я не видел. Примерно 90% людей в нашей стране понятия не имеют что такое ЗПС и ДЦ, при этом прекрасно живут. Если у Вас нет аллергии на КХС и НХС, если у доктора руки растут откуда надо, то Вы и с ними проходите долго и счастливо. Если же доктор или его техник где-то наврут слегка, то на КХС и НХС это гораздо быстрее вылезет. Золото и ДЦ могут многие ошибки скрасить и скрыть. Опять же, если уже стоят вкладки из КХС, то и говорить особенно не о чем, ставить на них другие материалы уже бессмысленно.

 

Вы тот самый доктор, автор сайта "Записки доброго стоматолога" ???? !!!!

 

Ну тот самый! А зачем столько знаков после кавычек?

Ссылка на комментарий

Нет, КХС это не очень плохо. Просто если у Вас есть деньги на Мерседес, то зачем ездить на Запорожце? Здоровье такая штука, что можно лучше ездить на Запоре, но на здоровье не экономить. Потому лично я за современные материалы. Но КХС стоит во рту у миллионов людей и они от этого пока не умирают, по крайней мере никто еще не доказал, что от КХС снижается продолжительность жизни. Были истерические статьи про то, что КХС и НХС чуть ли не канцерогенный эффект имеют, но доказательств пока я не видел. Примерно 90% людей в нашей стране понятия не имеют что такое ЗПС и ДЦ, при этом прекрасно живут. Если у Вас нет аллергии на КХС и НХС, если у доктора руки растут откуда надо, то Вы и с ними проходите долго и счастливо. Если же доктор или его техник где-то наврут слегка, то на КХС и НХС это гораздо быстрее вылезет. Золото и ДЦ могут многие ошибки скрасить и скрыть. Опять же, если уже стоят вкладки из КХС, то и говорить особенно не о чем, ставить на них другие материалы уже бессмысленно.

Ну тот самый! А зачем столько знаков после кавычек?

 

 

А что сплав может как-то реагировать с организмом? Он же будет под керамикой? Или я недопонимаю чего-то.

 

Ещё насторожил один момент <_< При установке вкладки она с первой попытки выпала почти сразу...

Доктор сказал -"цемент не тот" :) Мол проблема в том что корень почти полностью под десной и какие-то трудности есть с установкой...

Потом вторая попытка... посадил как бы на "тот" цемент. Поставил начал что-то обтачивать, вытащил её...

С третей попытки он её поставил. Это всё было сегодня в течение 2,5 часов, которые я провёл в кресле...

 

 

Ну тот самый! А зачем столько знаков после кавычек?

 

Читаю ваш сайт постоянно. Оттуда и нахватался верхушек :) Спасибо вам огромное!

Жалко, что живу не в Питере. Хотелось бы лечиться у вас.

Ссылка на комментарий

А что сплав может как-то реагировать с организмом? Он же будет под керамикой? Или я недопонимаю чего-то.

 

Ещё насторожил один момент :D При установке вкладки она с первой попытки выпала почти сразу...

Доктор сказал -"цемент не тот" :D Мол проблема в том что корень почти полностью под десной и какие-то трудности есть с установкой...

Потом вторая попытка... посадил как бы на "тот" цемент. Поставил начал что-то обтачивать, вытащил её...

С третей попытки он её поставил. Это всё было сегодня в течение 2,5 часов, которые я провёл в кресле...

 

 

Давайте я не буду комментировать. Лучше, чем Fury я уже не скажу! <_>

 

Читаю ваш сайт постоянно. Оттуда и нахватался верхушек :D Спасибо вам огромное!

Жалко, что живу не в Питере. Хотелось бы лечиться у вас.

 

Ну, хоть консультируетесь, уже польза организьму... :)))

 

Штирлиц получил пулю в затылок и насторожился...... :)

 

"И так восемь раз" ... (с) :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Давайте я не буду комментировать. Лучше, чем Fury я уже не скажу! <_<))

Ну, хоть консультируетесь, уже польза организьму... :)))

 

:D Ну вы поймите меня тоже, протезиста мне посоветовали. Я не спец в стоматологии :)

Сказали это профессионал. Что мне делать сейчас, как вы думаете?

 

Я пошёл по совету :D а теперь получается такая вот пертушка .... Денег на лечение мне не жалко, не экономлю и не жмотю на здоровье...

Изменено пользователем andry79
Ссылка на комментарий

Все кто умеет давить на "пимпочки" к DOCу! <_ .>

Остальные к нам, на "ядовитый " КХС!

 

Не передергивайте! Ни разу я нигде не сказал, что КХС ядовитый! Он куда более аллергенный, чем ЗПС и ДЦ, но я несколько раз повторил, что от этого пока никто не умер. Правда часто бывали случаи, когда приходилось этот КХС сдирать по причине аллергической реакции. Поэтому всегда рекомендую проходить аллергологические пробы перед любым более или менее серьезным протезированием на КХС и НХС. Вот и все!

Ссылка на комментарий

Lom, у вас Annda живет.....

чего вы жалуетесь то?

 

Я так понял, что ЛОМ стоматолог. Или ошибся? :)

 

Хром-кобальт? или хром-никель?

Что аллерген? <_>

 

Все аллерген! Даже на ЗПС бывает аллергия (на компоненты сплава), просто соотношение один на тысячу, а может и на сто тысяч.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что мне делать теперь <_< Как убедиться в качестве установленной вкладки? Нормальна ли вышеописанная ситуация или я попал к непрофессионалу?

Ссылка на комментарий

Я так понял, что ЛОМ стоматолог. Или ошибся? <_<

Все аллерген! Даже на ЗПС бывает аллергия (на компоненты сплава), просто соотношение один на тысячу, а может и на сто тысяч.

+32 лет

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что мне делать теперь :) Как убедиться в качестве установленной вкладки? Нормальна ли вышеописанная ситуация или я попал к непрофессионалу?

 

Если Вы давно читаете этот сайт, то могли бы и сами догадаться! Сделайте рентгеновский снимок этой вкладки и тут вешайте его! По стилю сразу будет видно что за доктор. Только лично я ничего не скажу, если мне не понравится. Деонтология, понимаете ли! <_>

 

+32 лет

 

32 года стажа или всего 32? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх