Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Культевая вкладка из никель-хрома. 5й верхний.


andry79

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что мне делать теперь <_< Как убедиться в качестве установленной вкладки? Нормальна ли вышеописанная ситуация или я попал к непрофессионалу?

На счёт аллергии не беспокойтесь.

На счёт фиксации - могут бытоь проблемы. Но у Вас есть гарантия 1 год минимум.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • andry79

    37

  • Doc

    16

  • Д.С.

    13

  • Lom

    6

Топ авторов темы

Если Вы давно читаете этот сайт, то могли бы и сами догадаться! Сделайте рентгеновский снимок этой вкладки и тут вешайте его! По стилю сразу будет видно что за доктор. Только лично я ничего не скажу, если мне не понравится. Деонтология, понимаете ли! <_<

 

 

Нравственность и мораль это хорошо, но пациенты не должны страдать от непрофессиональных врачей. Повторяю был бы в Питере попытался бы попасть на приём к вам! Но в нашем небольшом городе я не знаю к кому идти :)

И ещё как мне рентгенологу объяснить что мне нужно снять?

 

На счёт аллергии не беспокойтесь.

На счёт фиксации - могут бытоь проблемы. Но у Вас есть гарантия 1 год минимум.

 

Да вот беспокоюсь хочется качественно а не тяп-ляп :) Никогда на здоровье не экономил ...

Ссылка на комментарий

первое

 

Да вот беспокоюсь хочется качественно а не тяп-ляп <_< Никогда на здоровье не экономил ...

Судя по описанию - корень не очень. А Ваш доктор старает его спасти. Он не сказал о шансах?

Ссылка на комментарий

первое

 

Да вот беспокоюсь хочется качественно а не тяп-ляп <_< Никогда на здоровье не экономил ...

 

Судя по описанию - корень не очень. А Ваш доктор старает его спасти. Он не сказал о шансах?

 

 

Не сказал. Говорил что корень отличный... Но действительно там один корень и практически ничего не выступает "наружу".

Ссылка на комментарий

На счёт аллергии не беспокойтесь.

На счёт фиксации - могут бытоь проблемы. Но у Вас есть гарантия 1 год минимум.

 

Есть ли смысл делать протезирование на вкладке, которая потом будет переделываться по гарантии? Три раза за два с половиной часа как-то настораживает!

 

И ещё как мне рентгенологу объяснить что мне нужно снять?

 

Да никак, показываете ему зуб и просите сделать снимок этого зуба. Желательно не на пленке, а цифровой (радиовизиограф). Нынче это не проблема. Снимок вешаете сюда.

 

Не сказал. Говорил что корень отличный... Но действительно там один корень и практически ничего не выступает "наружу".

 

Так и должно быть, обычно под вкладку зуб упиливается чуть ли не по уровень десны. Но выпадать обычно вкладка не должна. Потому давайте снимок, только после этого можно обсуждать качество работы.

Ссылка на комментарий

Говорил что корень отличный...

"Корень отличный" должен находиться выше уровня десны. Но это не значит, что Ваш корень нельзя восстановить. С корее всего связка литой штифт из КХС и коронка прослужат вам долгие годы. А в последующем (вдруг сломается ... тфу!) Вы сможете поставить имплантат или ещё как-то решить свою проблему.

Ссылка на комментарий

Нравственность и мораль это хорошо, но пациенты не должны страдать от непрофессиональных врачей. Повторяю был бы в Питере попытался бы попасть на приём к вам! Но в нашем небольшом городе я не знаю к кому идти <_>

 

Ну неужели в Харькове нет нормальных стоматологов? Не поверю! Даже на нашем форуме регулярно украинские коллеги появляются и говорят дельные вещи! Надо искать!

Ссылка на комментарий

Так и должно быть, обычно под вкладку зуб упиливается чуть ли не по уровень десны. Но выпадать обычно вкладка не должна. Потому давайте снимок, только после этого можно обсуждать качество работы.

 

Спасибо! Понял! Буду делать рентген.

 

Ну неужели в Харькове нет нормальных стоматологов? Не поверю! Даже на нашем форуме регулярно украинские коллеги появляются и говорят дельные вещи! Надо искать!

 

 

Этого доктора-протезиста посоветовал мне мой лечащий постоянный стоматолог, у которого я лечусь больше 10 лет. Я переспросил стоит ли идти к нему, получил утвердительный ответ.

Может быть вы знаете классных спецов? Буду рад если посоветуете!

 

"Корень отличный" должен находиться выше уровня десны. Но это не значит, что Ваш корень нельзя восстановить. С корее всего связка литой штифт из КХС и коронка прослужат вам долгие годы. А в последующем (вдруг сломается ... тфу!) Вы сможете поставить имплантат или ещё как-то решить свою проблему.

 

Сказал что корень здоровый, хороший. Спасибо на добром слове. Имплант не хотелось бы... по крайней мере сейчас <_<

Ссылка на комментарий

Сделал снимки, к сожалению цифровой рентген не нашёл. Но постарался отсканировать с высоким разрешением и различными способами...

 

http://i058.radikal.ru/0904/47/6e5863ec31b8.jpg

 

http://i062.radikal.ru/0904/c7/1e7f70a6ddf6.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i135/0904/f4/06c1a2017bf3.jpg

 

Ссылки на радикал фото:

http://i058.radikal.ru/0904/47/6e5863ec31b8.jpg

http://i062.radikal.ru/0904/c7/1e7f70a6ddf6.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/0904/f4/06c1a2017bf3.jpg

Изменено пользователем andry79
Ссылка на комментарий

 

Это Ваша вкладка???

Мягко говоря...не очень

ЕЕ, по-хорошему, надо убирать и делать другую, да и каналы перелечить.

Вся конструкция на такой вкладке очень быстро вылетит. К этому времени корень придется удалять.

А может, у Вас и сейчас ситуация, когда на этот корень и городить ничего не стоит

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Это Ваша вкладка???

Мягко говоря...не очень

ЕЕ, по-хорошему, надо убирать и делать другую, да и каналы перелечить.

 

Да это та вкладка, которую мне вчера поставили... а что именно не так с ней.

Ссылка на комментарий

А говорили корень "отличный" .... :)

Корень, лучше, чем вкладка. Говорили правильно :)

Вот Вам и спор:никель-хр, кобальт-хр....

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Корень, лучше, чем вкладка. Говорили правильно :)

Вот Вам и спор:никель-хр, кобальт-хр....

 

В смысле начали за здравие а закончили тем что вкладка гуано?

Блин вот попал так попал .... :)

Как теперь её оттуда выдрать? К кому бежать ....

Ссылка на комментарий

В смысле начали за здравие а закончили тем что вкладка гуано?

Блин вот попал так попал .... :)

Как теперь её оттуда выдрать? К кому бежать ....

Ну да, правильно поняли.

К доктору бежать, но наверное, к другому.

Ссылка на комментарий

Может история этого зуба как-то поможет.

Был кариес - мне его "полечили" в одной клинике через два года в десне появляется пузырёк из которого периодически идёт гной. Прекращается на какое-то время и опять поновой...

Дальше в другой клинике зуб мне этот вскрывают лечат, ставят штифт. Гной и прочие вещи прекратились. Три года хожу со штифтом. Потом неудачно что-то укусил - стенка зуба отломалась ходил без стенки месяц. Потом зуб просто отломался. Дальше к стоматологу, ренген - корень хороший, коагуляция десны. Ну вот и вчера мне поставили вкладку...

Изменено пользователем andry79
Ссылка на комментарий

Может история этого зуба как-то поможет.

Был кариес - мне его "полечили" в одной клинике через два года в десне появляется пузырёк из которого периодически идёт гной. Прекращается на какое-то время и опять поновой...

Дальше в другой клинике зуб мне этот вскрывают лечат, ставят штифт. Гной и прочие вещи прекратились. Три года хожу со штифтом. Потом неудачно что-то укусил - стенка зуба отломалась ходил без стенки месяц. Потом зуб просто отломался. Дальше к стоматологу, ренген - корень хороший, коагуляция десны. Ну вот и вчера мне поставили вкладку...

Короче, удаляйте зуб.

Ссылка на комментарий

Ещё одно чуть не забыл. Сегодня зашёл в наш центр имплантологии. Записался на приём.

Зашёл к доктору протезисту.

Говорю мол беспокоит качество установленной вкладки. Он посмотрел сказал с внешней стороны очень всё хорошо прилегает. Послал делать рентген, который вы собственно видите.

Дальше посмотрел и говорит примерно следующее

 

"Что я тебе могу сказать, я пытался "отковырять цемент" не получилось, вкладка стоит хорошо, а дальнейшие вопросы задай доктору который её делал. В принципе смертельного ничего нет. С наружной стороны прилегает очень плотно, с внутренней не обточена внешняя часть вкладки... ну вот мы обтачиваем её перед установкой .. ну у каждого свои методы и тп."

 

Вот примерно такой был ответ ....

Ссылка на комментарий

 

 

Вот примерно такой был ответ ....

А какой цемент он пытался отковырять?

Смертельного, действительно, ничего нет.

Я понимаю, что не хочется ее удалять.

Особых методов, как я знаю, нет. Существует определенные правила, которые не соблюдены.

Ну, что еще вам сказать? :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх