Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Откуда это?


Ульяна

Рекомендуемые сообщения

рассказываю.. в полости рта был какой-то дискамфорт... я думала что болят зубы мудрости.. мне 22 года. На следующий день, когда боль усилилась - я посмотрела в зеркало и увидела , что десна воспалилась... :P я побежала к врачу.. она посмотрела, сказала, что зуб мудрости тут не причем потому что он уже вылез, тут что-то другое, но что она сама понять не может.. похоже на парадонтозный абсцесс но мне не 50 а 22 года..как так? надавила -гноя не было..тогда она прописала мне таблетки гель и спрей и сказала полечить -может воспаление пройдет. я делала все как она объяснила целый день, боль утихала когда я пила таблетки, а воспаление не проходило.. я думала за ночь все станет нормально , но нет, утром все такое же воспаление.. я опяять пошла к ней.. она посмотрела и сказала , что образовалась шишка, которой раньше не было, надавила -пошел гной! она сказала видимо в этом месте где шишка и сконцентрировалося гной и сказала что надо резать и порезали..гной вытек.. сейчас первый день, как раз перед новым годом.. я не знаю что делать..откуда он появился? что делать чтоб больше такого не было? и заживет ли он..весь ли гной вышел ? поговорите со мной хоть кто-нибудь..я в шоке :P:D:P:P

Ссылка на комментарий

рассказываю.. в полости рта был какой-то дискамфорт... я думала что болят зубы мудрости.. мне 22 года. На следующий день, когда боль усилилась - я посмотрела в зеркало и увидела , что десна воспалилась... :P я побежала к врачу.. она посмотрела, сказала, что зуб мудрости тут не причем потому что он уже вылез, тут что-то другое, но что она сама понять не может.. похоже на парадонтозный абсцесс но мне не 50 а 22 года..как так? надавила -гноя не было..тогда она прописала мне таблетки гель и спрей и сказала полечить -может воспаление пройдет. я делала все как она объяснила целый день, боль утихала когда я пила таблетки, а воспаление не проходило.. я думала за ночь все станет нормально , но нет, утром все такое же воспаление.. я опяять пошла к ней.. она посмотрела и сказала , что образовалась шишка, которой раньше не было, надавила -пошел гной! она сказала видимо в этом месте где шишка и сконцентрировалося гной и сказала что надо резать и порезали..гной вытек.. сейчас первый день, как раз перед новым годом.. я не знаю что делать..откуда он появился? что делать чтоб больше такого не было? и заживет ли он..весь ли гной вышел ? поговорите со мной хоть кто-нибудь..я в шоке :P:D:P:P

 

Да не переживайте Вы так! Если гной вышел, это хорошо, значит скорее всего болеть уже не должно. Но нужно обязательно сделать рентгеновские снимки и посмотреть что у Вас там. Снимки есть? Если есть, то сосканируйте или перефотографируйте и тут выложите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да не переживайте Вы так! Если гной вышел, это хорошо, значит скорее всего болеть уже не должно. Но нужно обязательно сделать рентгеновские снимки и посмотреть что у Вас там. Снимки есть? Если есть, то сосканируйте или перефотографируйте и тут выложите.

 

ранка зажила вроде... снимки сделаю обязательно и выложу..потому что меня предупредили, что может повториться :)

 

р.с. спасибо большое за ответ :)

Ссылка на комментарий

ранка зажила вроде... снимки сделаю обязательно и выложу..потому что меня предупредили, что может повториться :P

 

р.с. спасибо большое за ответ ;)

 

 

 

Все это хорошо, но а снимки мона глянуть? Или вопрос снят? B)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Все это хорошо, но а снимки мона глянуть? Или вопрос снят? :)

 

пока не делала снимки.. все не до этого..диплом на носу.. но сделаю обязательно!

 

а можно еще спросить? отбеливание вредно? какое самое щадящие?

Ссылка на комментарий

пока не делала снимки.. все не до этого..диплом на носу.. но сделаю обязательно!

 

а можно еще спросить? отбеливание вредно? какое самое щадящие?

 

Современное отбеливание не вредно. НО только после осмотра специалиста, и ТОЛЬКО под его контролем! Видов отбеливания сейчас много, какой подойдет Вам должен решить только врач :)
Ссылка на комментарий

Современное отбеливание не вредно. НО только после осмотра специалиста, и ТОЛЬКО под его контролем! Видов отбеливания сейчас много, какой подойдет Вам должен решить только врач :rolleyes:

 

:rolleyes: тоесть все равно нужно идти к врачу...

и оно правда не вредно??? :)

Ссылка на комментарий

:rolleyes: тоесть все равно нужно идти к врачу...

и оно правда не вредно??? :)

 

Следующий вопрос будет "правда-правда не вредно?", а за ним "нет, правда-правда-правда не вредно?". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Doc, :D:D:D

 

Bier,я тоже такое слышала..но что-то так захотелось отбелить .... мне делали отбеливание @zoom@ как-то так называлась... вот ищу набор домашнего отбеливания этой же технологией..

там зубы покрывали специальным гелем и светили ультрофиолетовыми лучами, зубы моментально отбеливались...

а подруга у меня тоже после того как походила с брекитами -сделал себе отбеливание... там в течении 3 недель она на ночь мазала зубы специальным гелем.

 

вроде пока тьфу тьфу тьфу все нормально.... зубы конечно уже не такие белые как в первое время , но и не такие желтые как раньше :):rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий

Эффект после отбеливания (внешнего) держится 1,5-2 года. Потом цвет возвращается к исходному. А если изначально не было гиперчувствительности, то она и не появится.

Ссылка на комментарий

У меня на работе коллега - повторила процедуру отбеливания уже 3 раза. Сказала, что после 3го раза появилась гиперчувствительность....

 

На домашних системах осложнений в разы больше.

Ссылка на комментарий

На домашних системах осложнений в разы больше.

 

 

Мое мнение, что наоборот. при домашнем отбеливании содержание пероксида -до 10%, а при офисном - 35-39%. Но и эффект, соответственно, разный.

Ссылка на комментарий

Doc, :D;);)

 

Bier,я тоже такое слышала..но что-то так захотелось отбелить .... мне делали отбеливание @zoom@ как-то так называлась... вот ищу набор домашнего отбеливания этой же технологией..

там зубы покрывали специальным гелем и светили ультрофиолетовыми лучами, зубы моментально отбеливались...

а подруга у меня тоже после того как походила с брекитами -сделал себе отбеливание... там в течении 3 недель она на ночь мазала зубы специальным гелем.

 

вроде пока тьфу тьфу тьфу все нормально.... зубы конечно уже не такие белые как в первое время , но и не такие желтые как раньше :);):D

 

Домашнее отбеливание не то чтобы вреднее, чем в кабинете, но осложнений возможно больше, а пользы гораздо меньше, т.к. там и процент активного вещества меньше (эффект соответственно тоже меньше), и обработать зубы грамотно сложнее и непривычнее, и много чего еще. Врач при осмотре определит что у Вас за эмаль, степень оголения и чувствительность шеек и т.д. Некоторые пациенты делают эту процедуру чуть ли не раз в полгода, некоторые делают один раз и никогда не повторяют, настолько у них чувствительные зубы. Так что нужно хорошо подумать, потом найти хорошую клинику, где есть хорошие отбеливающие системы, посоветоваться в этой клинике с хорошим доктором и только после этого принимать окончательное решение.

Ссылка на комментарий

Doc, а у Вас в клинике всем желающим проводят отбеливание?Я имею ввиду, при отсутствии явных противопоказаний(напр. гиперестезии). Я где-то половину пациентов отговариваю это делать. Некоторые приходят с А2 а хотят еще белее...

Ссылка на комментарий

Doc, а у Вас в клинике всем желающим проводят отбеливание?Я имею ввиду, при отсутствии явных противопоказаний(напр. гиперестезии). Я где-то половину пациентов отговариваю это делать. Некоторые приходят с А2 а хотят еще белее...

 

Ну, сначала я их отговариваю, а потом, если настаивают, отправляю к доктору, который этим любит заниматься. Она смотрит и если не видит явных противопоказаний, то работает. С А2 не помню, но есть совсем психи. У нас как-то человек делал себе две челюсти керамики и мы специально для него заказывали цвет Bleaching. Это когда белее опакового белого в десять раз... Долго отговаривали, но не смогли. Сделали, ушел счастливый до невозможности.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ну вот..пошла опять кврачу.. поела орехов и опять десна взбухла......... у меня что такие чувствительные десна??? :) она резать не стала..сказала полоскать-должно пройти.. что-то жду и никак ;)

 

а еще хотела спросить.. у меня восьмерки.. пока не болят и не беспокоят..но они лежачие.. их лучше вырвать?

Ссылка на комментарий

это как вы имеете ввиду? методом 2 пальца в рот?;) ну, попробуйте...вдруг да и получится.

 

я рада, что хоть кому-то смешно в этом мире ;)

 

мне сказали удалять 4 зуба по 3800 нижние и по 2000 верхние :D

Ссылка на комментарий

я рада, что хоть кому-то смешно в этом мире ;)

 

мне сказали удалять 4 зуба по 3800 нижние и по 2000 верхние ;)

 

так от чего Вам грустно, я не понял? что надо удалять? или то, что денег надо на это тратить столько?

Ссылка на комментарий

так от чего Вам грустно, я не понял? что надо удалять? или то, что денег надо на это тратить столько?

 

от того, что я не понимаю, нужно их удалять или нет. от того, что это стоит так дорого или просто клиника такая.. и от того, что вы смеетесь -вместо того, чтобы подсказать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх