Перейти к содержанию
Стоматология для всех

EverSticks


Nena

Рекомендуемые сообщения

Ув. коллеги!

Прошу вашей помощи в работе с адгезивными мостами. Что это такое - представление имею (несколько,правда, смутноватое :( ). Дела с ними не имела, не знаю с чего начать. Нашла матерьяльчик, но много там, к сожалению не написано. Заранее благодарю.

 

 

stomatSITE

Ссылка на комментарий

Ув. коллеги!

Прошу вашей помощи в работе с адгезивными мостами. Что это такое - представление имею (несколько,правда, смутноватое :rolleyes: ). Дела с ними не имела, не знаю с чего начать. Нашла матерьяльчик, но много там, к сожалению не написано. Заранее благодарю.

stomatSITE

 

Это, наверное, аналог системы Рибонд. Мой опыт работы, с этой системой, сводится к использованию её в качестве шинирования, а также изготовлению 2-х мостиков :( . Широкого применения не нашёл, а те единичные случаи объяснялись лишь особенностями конкретного клинического случая. А с чем связан Ваш интерес к этой системе и что конкретно интересует?
Ссылка на комментарий

Да вот думаю над конструкцией....

Ситуация такова: 35 зуба нет,34 и 36 интактные. Ставить класический мост пациент не хочет ,экваторные коронки и вкладки тоже отпадают. Технику адгезивного моста не применяла. Наткнулась на эту систему и думаю,как бы это... применить. А какие даные о долгострочности оных конструкций?

Ссылка на комментарий

Да вот думаю над конструкцией....

Ситуация такова: 35 зуба нет,34 и 36 интактные. Ставить класический мост пациент не хочет ,экваторные коронки и вкладки тоже отпадают. Технику адгезивного моста не применяла. Наткнулась на эту систему и думаю,как бы это... применить. А какие даные о долгострочности оных конструкций?

 

Там также препарирование проводиться, причём толщина достаточно приличная(ткань+композит). Вообще "идеальным" случаем был бы вариант, когда в опорных зубах имеется обширный кариес или старые пломбы, что впоследствии создает необходимое место для адекватной укладки концов ленты и слоя композита.

В двух моих случаях(отсут. 14 и 21), стоят до сих пор, а это около 4-х лет.

Ссылка на комментарий

Да вот думаю над конструкцией....

Ситуация такова: 35 зуба нет,34 и 36 интактные. Ставить класический мост пациент не хочет ,экваторные коронки и вкладки тоже отпадают. Технику адгезивного моста не применяла. Наткнулась на эту систему и думаю,как бы это... применить. А какие даные о долгострочности оных конструкций?

 

Почти идеальный случай для имплантации. И надежно и долговечно и никакого вреда двум соседним зубам.

Ссылка на комментарий

Почти идеальный случай для имплантации. И надежно и долговечно и никакого вреда двум соседним зубам.

 

Случай может и идеальный, но в провинции, например, имеются некоторые сдерживающие факторы, среди которых и стоимость. А у кого есть средства, те в Москву едут(из достоверных источников:( ) Вот и вынуждены экспериментировать...
Ссылка на комментарий

Случай может и идеальный, но в провинции, например, имеются некоторые сдерживающие факторы, среди которых и стоимость. А у кого есть средства, те в Москву едут(из достоверных источников:( ) Вот и вынуждены экспериментировать...

 

Ну, тогда лучше жучок или птичку сделать. Все вреда меньше. Адгезивные мосты иногда и стоят долго, но каждый раз все очень этому удивляются. :blink:

Ссылка на комментарий

Ну, тогда лучше жучок или птичку сделать. Все вреда меньше. Адгезивные мосты иногда и стоят долго, но каждый раз все очень этому удивляются. :(

 

Согласен полностью, но те 2 работы которые сделал я, были исключением, продиктованным конкретной ситуацией. Кроме шинирования, не вижу более широкого применения этой системы.
Ссылка на комментарий

Согласен полностью, но те 2 работы которые сделал я, были исключением, продиктованным конкретной ситуацией. Кроме шинирования, не вижу более широкого применения этой системы.

 

Да и вопросы шинирования, тем более стекловолокном, сегодня приобрели уже совсем другое звучание. Все чаще это категорически не рекомендуется. Даже ортодонты, насколько я знаю, если шинируют несъемными конструкциями, то обычно проволокой на композите шинируют. Исправьте меня, если я сильно ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Да и вопросы шинирования, тем более стекловолокном, сегодня приобрели уже совсем другое звучание. Все чаще это категорически не рекомендуется. Даже ортодонты, насколько я знаю, если шинируют несъемными конструкциями, то обычно проволокой на композите шинируют. Исправьте меня, если я сильно ошибаюсь.

 

В ортодонтии совсем другое дело, а вот парадонтологии бывает незаменимо. А почему не рекомендуется?

Скоро у меня "созреет" один случай, где с большой долей вероятности прибегну к рибонду. У пациентки диастема 6мм и рамеры зубиков, для её челюсти, маловаты. Сейчас проводиться ортолечение, но планируется не в полном обьёме. Заершением лечения будут всё-таки виниры, но перед этим, прямо с вестибулярной стороны от клыка до клыка, рибондинг...

Ссылка на комментарий

В ортодонтии совсем другое дело, а вот парадонтологии бывает незаменимо. А почему не рекомендуется?

Скоро у меня "созреет" один случай, где с большой долей вероятности прибегну к рибонду. У пациентки диастема 6мм и рамеры зубиков, для её челюсти, маловаты. Сейчас проводиться ортолечение, но планируется не в полном обьёме. Заершением лечения будут всё-таки виниры, но перед этим, прямо с вестибулярной стороны от клыка до клыка, рибондинг...

 

Слышал уже на нескольких лекциях, что шинирование стекловолокном настолько ухудшает ситуацию с гигиеной, что польза полностью компенсируется вредом. Там еще мелочей куча приводилась, но это главное, что вменяется в вину шинам из стекловолокна.

Ссылка на комментарий

Слышал уже на нескольких лекциях, что шинирование стекловолокном настолько ухудшает ситуацию с гигиеной, что польза полностью компенсируется вредом. Там еще мелочей куча приводилась, но это главное, что вменяется в вину шинам из стекловолокна.

 

Если прямым методом шинируется, а это обычно нижние от 3 до 3, то с гигиеной действительно будут проблемы, да и тех. геммора много, полировка и т.д. Я отдаю технику, во рту идеально...
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Ну, тогда лучше жучок или птичку сделать. Все вреда меньше. Адгезивные мосты иногда и стоят долго, но каждый раз все очень этому удивляются. :D

 

Птичка не пойдет, нужна несемная конструкция

А может попробывать уговорить - мостик на инлеях? :D Как там с гигиеной?

Что скажите о долговечности этих конструкций?

Ссылка на комментарий

Что скажите о долговечности этих конструкций?

 

Ничего хорошего - очень быстро наступает расцементировка. То же самое касается мостиков из композита с опорами на вкладки.
Ссылка на комментарий

Я отдаю технику, во рту идеально...

 

:D Это как? не подскажите где искать инфо?

 

 

 

Ничего хорошего - очень быстро наступает расцементировка. То же самое касается мостиков из композита с опорами на вкладки.

 

Так чего мне делать? :D На импланты не согласится ( нет достаточных средств)

Ссылка на комментарий

Слышал уже на нескольких лекциях, что шинирование стекловолокном настолько ухудшает ситуацию с гигиеной, что польза полностью компенсируется вредом. Там еще мелочей куча приводилась, но это главное, что вменяется в вину шинам из стекловолокна.

 

А как с гигиеной при шинировании зубов при помощи коронок, полуклронок и проч......?

А при мостовидных конструкциях,где замещались отсутствующие зубы т.ск. "в шахматном порядке"?

Простите, может я не права, но принципиального отличия в ухудшении гигиены при использовании всего этого я не вижу.

Ссылка на комментарий

Временный съемный протез и накопление средств.

 

Спасибо :D Вижу, что пациента мне обрадовать не прийдется :D Но, по-моему, иного выхода нет.

 

Еще один вопрос. Люди предлагают вот такой способ решения проблемы отсутствия зубов. Вопрос: как быть с нагрузкой на пародонт опорных зубов, вешая на них гирлянду из 2-3 единиц? особенно на вкладках?

 

Каковы отзывы о консольных протезах? Долгосрочные результаты наблюдений?

Ссылка на комментарий

Спасибо :D Вижу, что пациента мне обрадовать не прийдется :D Но, по-моему, иного выхода нет.

 

Еще один вопрос. Люди предлагают вот такой способ решения проблемы отсутствия зубов. Вопрос: как быть с нагрузкой на пародонт опорных зубов, вешая на них гирлянду из 2-3 единиц? особенно на вкладках?

 

Каковы отзывы о консольных протезах? Долгосрочные результаты наблюдений?

 

По ссылке предлагают то, что мы тут уже обсудили.

Что касается консоли, то в вашем случае надо брать под опору 6 и 7 зубы, тогда можно рассчитывать на приличный срок службы.

Ссылка на комментарий

По адгезивным мостам все понятно.

Повторю вопрос: Как расчитать выносливость пародонта опорных зубов при применении любого рода несемных ортопедконструкциях.

Хотелось узнать ваше мнение о керомерах

Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх