Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортодонтические микроимпланты


ashev

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести ортодонтические микроимпланты. Выбор пал пока на BioMaterials Korea . Интересует небольшая стоимость , простота в работе . Колеги поделитесь опытом применения микроимплантов . Может кто то работал микр.имплан. даной фирмы?

Ссылка на комментарий

я работал имплантатами МАS

да мне кажется по хир. протоколу они все одинаковые. А вот значение имеет форма головки для ортодонта.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

я работал имплантатами МАS

да мне кажется по хир. протоколу они все одинаковые. А вот значение имеет форма головки для ортодонта.

Не могу понять,какое значение имеет головка?

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести ортодонтические микроимпланты. Выбор пал пока на BioMaterials Korea . Интересует небольшая стоимость , простота в работе . Колеги поделитесь опытом применения микроимплантов . Может кто то работал микр.имплан. даной фирмы?

AbsoAnchor и VectorTAS -работаю ими...Отличное качество

Ссылка на комментарий

А у каких поставщиков берёте?

В Дентал комплексе Vector.У системы AbsoAnchor удобные заменяемые головки на резьбе для применения в зависимости от видя тяги

Ссылка на комментарий

В Дентал комплексе Vector.У системы AbsoAnchor удобные заменяемые головки на резьбе для применения в зависимости от видя тяги

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В Дентал комплексе Vector.У системы AbsoAnchor удобные заменяемые головки на резьбе для применения в зависимости от видя тяги

Подскажите,плз,как рассчитать тягу для интрузии моляра,слышала6что сила должна быть не более 20грамм,как это рассчитать,на кольцах,на цепочках... :D

Ссылка на комментарий

Подскажите,плз,как рассчитать тягу для интрузии моляра,слышала6что сила должна быть не более 20грамм,как это рассчитать,на кольцах,на цепочках... :D

Расчитать точно можно только одним способом-спец.прибором динамометром для измерения силы.Есть механический,есть электронный для измерения малых сил.Прибор редкий,раньше продавался в Ортодент-Т и Фортекс-Т вроде бы...Фирма Дентаурум

Но конечно большинство коллег определяют усилие по старинке "на глаз".

Не согласен с такой силой(не более 20гр)...Для вытяжения ретенир.зуба может и так,но не для интрузии МОЛЯРА.Сила гораздо больше,имхо.

Ссылка на комментарий

Расчитать точно можно только одним способом-спец.прибором динамометром для измерения силы.Есть механический,есть электронный для измерения малых сил.Прибор редкий,раньше продавался в Ортодент-Т и Фортекс-Т вроде бы...Фирма Дентаурум

Но конечно большинство коллег определяют усилие по старинке "на глаз".

Не согласен с такой силой(не более 20гр)...Для вытяжения ретенир.зуба может и так,но не для интрузии МОЛЯРА.Сила гораздо больше,имхо.

Хм...Я не буду спорить даже...Сколько тогда,если не секрет?На глаз как-то не очень...

Ссылка на комментарий

Подскажите,плз,как рассчитать тягу для интрузии моляра,слышала6что сила должна быть не более 20грамм,как это рассчитать,на кольцах,на цепочках... :huh:

 

по науке так и есть от 5 до 20 грамм рекомендуемая сила для интрузии моляра.а как расчитать...это либо динамометр,либо по изгибу дуги.не пойму только как цепочками вы моляры интрудируете???..

Ссылка на комментарий

по науке так и есть от 5 до 20 грамм рекомендуемая сила для интрузии моляра.а как расчитать...это либо динамометр,либо по изгибу дуги.не пойму только как цепочками вы моляры интрудируете???..

Мы ещё никак не интрудируем,только планируем осваивать,а что,цепочку сложно натянуть через жевательную поверхность интрудируемого зуба на два микроимплантата?В этом как раз ничего не вижу экзотического

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

а,точно ,тема-то +микроимпланты.простите,упустила.

 

тогда смотрите по натяжению цепочки.звенья расположенны с различной частотой (различными промежутками для обеспечения разнообразия требуемых сил и в зависимости от расстояния ).

Ссылка на комментарий

В случае с премоляром(последний снимок) это максимальный результат?Какой срок?Прикольный вариант,лишь бы носили...какие кольца пользуете?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хм...Я не буду спорить даже...Сколько тогда,если не секрет?На глаз как-то не очень...

 

сила капиллярного давления крови..нажмите на свой ноготь до его легкого побеления..вот она и есть биологическая сила смещения зуба.

На глаз примерно так--до побледнения десны, а потом чуточку ослабляешь до ее порозовения. Можно и динамометром--это особенно производит впечатление на пациента.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мы ещё никак не интрудируем,только планируем осваивать,а что,цепочку сложно натянуть через жевательную поверхность интрудируемого зуба на два микроимплантата?В этом как раз ничего не вижу экзотического

Усё,родила сегодня ;)Нико. Головка не очень нравится(у Вектора интересная,гладкая,комфортная для пациента,а у Нико с углами,маленькая,в общем,типичное не то),протокол поняла слегка,посмотрим ,как пойдёт,тёте около 60ти лет,верхние 7ки,косточка мягкая,не знаю,сколько раз менять придётся

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте коллеги! Есть кто доступно объяснит куда устанавливаются микровинты на нижней челюсти для интрузии 4.6 зуба. Пациентка без брекет системы. Нет антагонистов 1.5, 16 зубов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте коллеги! Есть кто доступно объяснит куда устанавливаются микровинты на нижней челюсти для интрузии 4.6 зуба. Пациентка без брекет системы. Нет антагонистов 1.5, 16 зубов.

 

С микровинтами на нижние для интрузи мы с ортодонтом ни разу не работали, только для изменения мезио-дистального положения-так работают винты. А для интрузии, может, лучше будут накусочные площадки. Особенно, когда антагонистов нет. Или провести имплантацию наверху и временной кронкой на нем добиться интрузии

Ссылка на комментарий

Спасибо TiAn за ответ. Я уже подумал полный игнор ((( Не дождавшись ответа я начал ипровизировать. Установил 2 винта на 5-6 мм ниже бифуркации с язычной и щечной сторон. На сегодняшний день интрузия 2 мм, еще 2 и победа. Тихо но верно. Время есть, торопиться некуда (у нас в области антогонистов аугментация и интеграция в общей сложности на 9 месяцев).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх