Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортодонтические микроимпланты


ashev

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно верно,коллега. Два импланта,язычно и вестибулярно+тяга. Никаких сложностей быть не должно.

П.с. Накусочная площадка для интрузии-прошлый век имхо

Ссылка на комментарий

Язычно на нижней челюсти? У меня на верхней то от небных винтов (вектортас) пациенты стонут... А на нижней язык не вспух?

Ссылка на комментарий

Язычно на нижней челюсти? У меня на верхней то от небных винтов (вектортас) пациенты стонут... А на нижней язык не вспух?

+1 натирает то наверное не по детски..

Ссылка на комментарий

Если грамотно изолировать-все ок. Жидким филтеком например. И еще-круглая головка микроимпланта потому и круглая, чтобы не травмировать мягкие ткани. Дискомфорт будет,но не более

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Или провести имплантацию наверху и временной кронкой на нем добиться интрузии

 

если говорить про немедленную имплантацию - то временная коронка вообще выводится из прикуса до момента интеграции.

если говорить про двухэтапный протокол - то опять-таки, итнеграции кости происходит через несколько месяцев, и дав такую избыточную нагрузку, Вы добьетесь только резорбции кости.

Вывод один : имплантом нельзя вколачивать зуб-антагонист. результата Вы не добьетесь.

 

(+ финансовый вопрос. стоимость минивинта и полноценноого имплантата(даже если бы его можно было бы применить) сильно отличаются)

Ссылка на комментарий

если говорить про немедленную имплантацию - то временная коронка вообще выводится из прикуса до момента интеграции.

есть протоколы немедленной нагрузки при непосредственной имплантации

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

если говорить про немедленную имплантацию - то временная коронка вообще выводится из прикуса до момента интеграции.

если говорить про двухэтапный протокол - то опять-таки, итнеграции кости происходит через несколько месяцев, и дав такую избыточную нагрузку, Вы добьетесь только резорбции кости.

Вывод один : имплантом нельзя вколачивать зуб-антагонист. результата Вы не добьетесь.

 

(+ финансовый вопрос. стоимость минивинта и полноценноого имплантата(даже если бы его можно было бы применить) сильно отличаются)

 

повышенная нагрузка не приводит к резорбции кости... учите матчасть.

Ссылка на комментарий

Винты использовал конмет. Жалобы предъявляла первую неделю, но потом оказалось это царапал не доподрезанный мною чейн. Подрезал и все, жалоб нет.

Ссылка на комментарий

повышенная нагрузка не приводит к резорбции кости... учите матчасть.

Бир,коллега скорее всего имел ввиду апекальную резорбцию КОРНЯ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

если говорить про немедленную имплантацию - то временная коронка вообще выводится из прикусас до момента интеграции.

если говорить про двухэтапный протокол - то опять-таки, итнеграции кости происходит через несколько месяцев, и дав такую избыточную нагрузку, Вы добьетесь только резорбции кости.

Вывод один : имплантом нельзя вколачивать зуб-антагонист. результата Вы не добьетесь.

 

(+ финансовый вопрос. стоимость минивинта и полноценноого имплантата(даже если бы его можно было бы применить) сильно отличаются)

Это было всего лишь предположение (двухэтапный протокол), а не побуждение к действию. Но ведь немедленная нагрузка применяется ,и успешно, и не приводит к резорбциям. и мы с ортодонтом как раз планируем вскорости замутить такой вариант нагрузки на нижней челюсти, но для изменения мезио-дистального положения.

Матчасть - наше все!

Изменено пользователем TiAn
Ссылка на комментарий

Это было всего лишь предположение (двухэтапный протокол), а не побуждение к действию. Но ведь немедленная нагрузка применяется ,и успешно, и не приводит к резорбциям. и мы с ортодонтом как раз планируем вскорости замутить такой вариант нагрузки на нижней челюсти, но для изменения мезио-дистального положения.

Матчасть - наше все!

я не имплантолог)) но при общении с ними, слышу такие суждения:

"Причины отторжения могут быть следующие:

а), б),..

в) локальная перегрузка импланта. Импланты, как, собственно, и обычные зубы, очень чувствительны к перегрузкам. Например, если коронка на импланте чуть-чуть завышает прикус, то на имплант выпадает большая нагрузка, чем на весь остальной зубной ряд. Мало того, что эта нагрузка может сломать и коронку, и сам имплант, так она еще является одной из наиболее частых причин периимплантита.

........г),д)....

Ссылка на комментарий

надеюсь что так ))

 

я имела ввиду кость вокруг имплантата, а не зуба антагониста. Если не права, то извиняюсь)) это было моё предположение как ортодонта, я не имплантолог)

и поэтому предложила вариант для вколачивания проще и намного дешевле (вместо имплантата)

Ссылка на комментарий

я имела ввиду кость вокруг имплантата, а не зуба антагониста. Если не права, то извиняюсь)) это было моё предположение как ортодонта, я не имплантолог)

и поэтому предложила вариант для вколачивания проще и намного дешевле (вместо имплантата)

нагрузка не приводит к повышенной резорбции, а интегрированный имплантат по некоторым данным выдерживает торк в 500

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

вы хотите сказать что имплантировав и нагрузив имплант сразу им начать вколачивать зуб(имеея завышение и преждевременный контакт на нем),то все с имплантом будет ок?

Ссылка на комментарий

нагрузка не приводит к повышенной резорбции, а интегрированный имплантат по некоторым данным выдерживает торк в 500

спс) буду знать)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вы хотите сказать что имплантировав и нагрузив имплант сразу им начать вколачивать зуб(имеея завышение и преждевременный контакт на нем),то все с имплантом будет ок?

Зачем сразу, можно потом нагрузить. Интрузии скорее всего не получится, а вот с имплантатом ничего не случится

Ссылка на комментарий

An_ver,это окончательный результат или фото этапа лечения?

Это начальный снимок,после постановки.Завтра выложу окончательный результат
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх