Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортодонтические микроимпланты


ashev

Рекомендуемые сообщения

Впервые хочу начать работу на МИ. страшновто, но ужасно хочется.

нужно интрудировать 26 и 27одновременно, подскажите, пожалуйста нюансы....понимаю, что не совсем корректно без фото и снимков. хочу 2 винта небно и 1 вестибулярно, на сколько оправдано использование всего 3х МИ? спасибо.

1 небно,1 вестиб., 26/27 между собой скрепить.винты ставить между 26/27 и с вестибулярной и небной.Сделайте прицельный снимок, паралельный плоскости трубы и датчика чтоб с вестиб.не засверлиться в корни

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, машинные отвёртки каких систем обладают возможностью фиксировать микроимплантат? У Конмета, например, при постановке в ретромалярную область наблюдается постоянная расфиксация импланта с машинной отвёртки.

Ссылка на комментарий

 

 

У Конмета, например, при постановке в ретромалярную область наблюдается постоянная расфиксация импланта с машинной отвёртки.

может пора заменить отвертку? У меня за месяц использования ни один имплант не упал...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на каких сроках после установки МИ их можно и нужно нагружать? Какие сроки являются критическими для нагрузки  и влияет ли срок нагрузки на интеграцию МИ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на каких сроках после установки МИ их можно и нужно нагружать? Какие сроки являются критическими для нагрузки  и влияет ли срок нагрузки на интеграцию МИ?

у нас нагружают в день установки. По личным наблюдениям, если вывихиваются, то на первых двух неделях.

Да, орто МИ к счастью не интегрируются  :)  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Под интеграцией имел ввиду стабильность. А если его нагрузить через 2 недели прогноз хуже или без разницы?

Так как некоторые пациенты уезжают на пару недель и говорят, что к ортодонту подойдут позже. Ортодонт мне сказала, чтобы я МИ ставил, ничего страшного, что нагружать их она будет позже. Вот интересно еще мнение опытных коллег по данному вопросу.

Ссылка на комментарий

Под интеграцией имел ввиду стабильность. А если его нагрузить через 2 недели прогноз хуже или без разницы?

Так как некоторые пациенты уезжают на пару недель и говорят, что к ортодонту подойдут позже. Ортодонт мне сказала, чтобы я МИ ставил, ничего страшного, что нагружать их она будет позже. Вот интересно еще мнение опытных коллег по данному вопросу.

пробовали и так, одна из ортодонтов с очередной учебы вернулась и начала поголовно через 2 недели грузить, перестановок было было больше

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Два вопроса по МИ

1. торк на физиодиспенсере при постановке имплантатов 1.2 мм в диаметре какой выставляете?

2. сегодня отломил головку МИ конмет при установке между 11 12, доставать остаток с резьбой не стал, поставил рядом новый , вообще надо было ли отломок убирать?

3. стальные миниимпланты есть в природе?

Ссылка на комментарий
1. торк на физиодиспенсере при постановке имплантатов 1.2 мм в диаметре какой выставляете?

90% кручу рукой

 

 

2. сегодня отломил головку МИ конмет при установке между 11 12, доставать остаток с резьбой не стал, поставил рядом новый , вообще надо было ли отломок убирать?

лучше убрать

 

 

3. стальные миниимпланты есть в природе?

да, работаю в скуловом гребне биореем  (bio - ray)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

лучше убрать
 

Глубоковато , часть отломанная  на о.5 в кортикальной ,,,,

Когда лучше убрать, ? Сейчас вроде не айс, рядом МИ встал нормально. Чем чревато если часть титана в кости похоронить, пациент знает?

Да , в гребень тоже кореец, я даже и не знал , что это сталь.

Ссылка на комментарий

 

 

Чем чревато если часть титана в кости похоронить, пациент знает?

титан, но полированный и крашеный, может гулять начать с потерей кости 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Два вопроса по МИ

1. торк на физиодиспенсере при постановке имплантатов 1.2 мм в диаметре какой выставляете?

2. сегодня отломил головку МИ конмет при установке между 11 12, доставать остаток с резьбой не стал, поставил рядом новый , вообще надо было ли отломок убирать?

3. стальные миниимпланты есть в природе?

1,2 кручу рукой, нужно нежно, по паспорту у них 5ньютонов.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

титан, но полированный и крашеный, может гулять начать с потерей кости

 

Вряд ли, они и дезинтегрируются либо под нагрузкой, либо по нисходящей - инфекция. По такой логике (краска) они стоять вообще не должны, а они по 2 с лишним года под нагрузкой стоят.
Ссылка на комментарий

и Выйдет сам)

я в раздумьях, опыта в установке таких вещей у меня считай нет. Но склоняюсь к тому, что просто так за отломком не полезу. Еще попутно вопрос по  iz - орто винтам-- в РФ какой нибудь производитель стальных 2 мм длиной 17 мм есть /?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я в раздумьях, опыта в установке таких вещей у меня считай нет. Но склоняюсь к тому, что просто так за отломком не полезу. Еще попутно вопрос по  iz - орто винтам-- в РФ какой нибудь производитель стальных 2 мм длиной 17 мм есть /?

Биорей, Мистер Кюретт.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

90% кручу рукой

 

 

лучше убрать

 

 

да, работаю в скуловом гребне биореем (bio - ray)

Подскажите, пожалуйста, биорей отвёрткой или диспенсером закручиваете? А есть фото во рту или снимки скуловых винтов?

Попробовала один раз в подскуловую область поставить, выпал через 2 дня и в момент постановки 3 раза пришлось вкручивать,т.к. Не было первичной стабильности. Опыт работы на конментовских винтах и в разных местах установки есть, а вот подскуловую область не пойму.

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите, пожалуйста, биорей отвёрткой или диспенсером закручиваете?

отверткой

 

 

А есть фото во рту или снимки скуловых винтов?

нет

 

 

Попробовала один раз в подскуловую область поставить, выпал через 2 дня и в момент постановки 3 раза пришлось вкручивать,т.к. Не было первичной стабильности.

делайте Кт до постановки, условия у всех пациентов разные, иногда не стоит и начинать 

 

Опыт работы на конментовских винтах и в разных местах установки есть, а вот подскуловую область не пойму.

полно видео на эту тему, так же проводят обучение 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх