Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Некрасивые коронки на передних зубах.


VerKa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня проблемы с верхними передними зубами.Помогите советом. Хочу заменить коронки.

1. Коронки на передние зубы поставили более 15 лет назад. Просвечивает через десну черный корень зуба, врач говорит корень потемнел из-за старых технологий обработки при обточке зуба. Можно ли исправить этот недостаток путем установки новых коронок врач толком не сказал., по- моему он сомневается. Может вы подскажете?

2. У меня неправильный прикус - передние 6 верхних зубов сильно выдвинуты вперед. Врач считает что я вначале должна сделать прикус, а потом уже ставить коронки. Мне не хочется ходить еще 2 года с некрасивыми коронками да еще и с брекетами (мне насчитали на 100000 исправление прикуса дорого и сомнителен результат). Как вы считаете можно ли обойтись просто заменой коронок или все плохо?

3. Врач сказал что можно попробовать с помощью изменения направления вкладок немного изменить мой прикус, только тогда нужно ставить коронки на 4 передних зуба. Какое ваше мнение?

4. Сейчас появилась безметалловая керамика может стоить поставить ее? Врач сказал не стоит, давай ставить обычную металлокерамику. Как вы считаете?

 

Очень жду ваших ответов!

post-7981-1245269449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Чтобы сделать очень красиво - эти зубы надо удалять и ставить 2 импланта с циркониевыми абатментами и коронками.

 

иначе от потемневшей десны не уйти.

 

 

Спасибо. А что вы скажете по поводу прикуса? Могут ли импланты хоть чуть чуть исправить его?Стоит ли трогать соседние с передними зубы и ставить на них коронки? Может нужно послушаться врача и вначале исправить прикус а потом уже вставлять импланты? А если выдрать передние зубы и сделать мост? И подскажите насчет десны, на левом из передних зубов она некрасиво задрана. Можно ли ее нарастить? Просто куча вопросов накопилась. Еще раз благодарю.

Ссылка на комментарий

мост надо будет делать на клыках. Не жалко?

для оценки прикуса маловато данных, судя по этой фотке - он открытый. никакие имплантаты его не исправят.

край десны можно откорректировать.

Ссылка на комментарий

Спасибо. А что вы скажете по поводу прикуса? Могут ли импланты хоть чуть чуть исправить его?Стоит ли трогать соседние с передними зубы и ставить на них коронки? Может нужно послушаться врача и вначале исправить прикус а потом уже вставлять импланты? А если выдрать передние зубы и сделать мост? И подскажите насчет десны, на левом из передних зубов она некрасиво задрана. Можно ли ее нарастить? Просто куча вопросов накопилась. Еще раз благодарю.

 

 

протезирование на имплантах ни как не исправит вашего прикуса ,а лишь только решит эстетическую проблему "потемневших" корней.

при удалении передних зубов возникнет проблема создания естественного десневого контура на керамике.

как правило его восстанавливают розовой керамикой, не очень красиво

Ссылка на комментарий

мост надо будет делать на клыках. Не жалко?

для оценки прикуса маловато данных, судя по этой фотке - он открытый. никакие имплантаты его не исправят.

край десны можно откорректировать.

 

 

Прикус у меня очень плохой. передние зубы сильно выпирают и после установки коронок не стыкуются с нижними вообще. И дикция испортилась, букву С плохо произношу.

Жаль что мост надо делать на клыках я надеялась что можно сделать захватив только передние 4 зуба не понимаю почему так нельзя?

Если я сейчас заменю коронки на более приличные (их сейчас делают с уступом и частично наверно он закроет потемневшие корни), затем подкоплю и займусь прикусом, а после этого сделаю импланты как вы думаете - правильное решение?

 

Прикус у меня очень плохой. передние зубы сильно выпирают и после установки коронок не стыкуются с нижними вообще. И дикция испортилась, букву С плохо произношу.

Жаль что мост надо делать на клыках я надеялась что можно сделать захватив только передние 4 зуба не понимаю почему так нельзя?

Если я сейчас заменю коронки на более приличные (их сейчас делают с уступом и частично наверно он закроет потемневшие корни), затем подкоплю и займусь прикусом, а после этого сделаю импланты как вы думаете - правильное решение?

Я тут еще прочитала что есть мостовидные протезы CBW . Крепятся к зубам без обточки. Может их установить?

Ссылка на комментарий

Я тут еще прочитала что есть мостовидные протезы CBW . Крепятся к зубам без обточки. Может их установить?

Не совсем конечно без обточки, у данного вида протезирования ограниченные показания. Обычно это малые включенные дефекты.

Ссылка на комментарий

правильное решение это ортодонтия, затем протезирование на имплантатах. Мост - неправильное решение.

мост на двойках делать нельзя. Не выдержат двойки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прекрасный пример развода ( и даже без девичьей фамилии). Судя по снимку у вас:

1 Пример ужжжжасной керамики .

2 Пример ужжжжасной фиксации .

3 Запросто , индивидуальная непереносимость сплава

 

Совет -- не паниковать , удалять только в Крайнейшем! случае , снять ЭТО дать десне отдохнуть , может подлечить десну , и поставить безметалловую керамику ( хотя-бы Импрэсс ) .

Ссылка на комментарий

Милостивый государь . Прямо-таки завидую вам белой завистью . Вот так запросто , по фотографии поставить диагноз - Грац ! Конечно-же " резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов "( цитата) Эдак еще чуть-чуть и будете лечить по телефону.

А теперь- серьезно .1 Подобных случаев видали тьму . Не факт что на сто процентов можно вырулить коронками но процентов 70 реально .

2 Цвет и прозрачность коронки зависит от исходного блока и легко регулируется наносимой керамической массой .

3 Десна может быть в данном случае травмирована остатками пиши ( которая наверняка набивается в такой шикарный карман) ,или близким соседством со столь "полезным" никелем. Именно этим , на наш взгляд , вызван такой ее цвет ( а не только простым потемнением дентина )

4 Конечно-же 2 импланта - минимум по 30 , две коронки -минимум по 15 а там глядишь и еще чего -нибудь .... звучит приятнее . Но все больше предпосылок к тому ,что подобные выкрутасы запросто будут заканчиваться судом ,как у супостатов.

P.S. Годовое увеличение судебных исков в отношении стоматологов составляет порядка 27 % , а из более 420 тысяч исков за 2008 г. - 63% именно к имплантологам .

Изменено пользователем Мартин
Ссылка на комментарий

Милостивый государь . Прямо-таки завидую вам белой завистью . Вот так запросто , по фотографии поставить диагноз - Грац ! Конечно-же " резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов "( цитата) Эдак еще чуть-чуть и будете лечить по телефону.

А теперь- серьезно .1 Подобных случаев видали тьму . Не факт что на сто процентов можно вырулить коронками но процентов 70 реально .

2 Цвет и прозрачность коронки зависит от исходного блока и легко регулируется наносимой керамической массой .

3 Десна может быть в данном случае травмирована остатками пиши ( которая наверняка набивается в такой шикарный карман) ,или близким соседством со столь "полезным" никелем. Именно этим , на наш взгляд , вызван такой ее цвет ( а не только простым потемнением дентина )

 

 

как вы решите проблему тонкого биотипа десны?

измененного цвета корней?

коронками с погруженным уступом под десну?

Ссылка на комментарий

как вы решите проблему тонкого биотипа десны?

измененного цвета корней?

коронками с погруженным уступом под десну?

 

Сэр , Как следует из вопроса пациента надо решить проблему эстетики . Про биотип десны ничего не сказано , так что все ваши разговоры - это тот-же развод ! Еще раз скажу , что подобные случаи в 70 % решаемы коронками . Пациенты ходят уже 7 лет и довольны .А что касается имплантов - это очень сложная хирургическая операция которая , должна проводиться только после того ,как все остальные способы не дали результатов . У нас -же это повод развести лоха , и по последствиям подобного я в задолбался давать закл..чения раза по 4 в месяц ( Пардон на ноуте одна буква не идет ) Короче - Пока вода мутная крутите импланты как хотите ,кто хотите ,куда хотите.

Но имейте ввиду - лафа кончается ,народ умнеет , и скоро вас начнут конкретно прессовать.

Ссылка на комментарий

Мартин, Вам предупреждение от модератора за ничем не мотивированную агрессию и провокацию ссор. Вы недавно на форуме, а общаетесь совершенно неподобающим образом. Уважайте своих оппонентов! Еще одно предупреждение и последует бан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх