Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите определиться с цветом циркон.коронок


Tori

Рекомендуемые сообщения

Ставлю цирконивые коронки на все зубы.

Господа профессионалы дайте совет какой цвет выбрать?

На мое предложение А1 врач сказал что они слишком белые и сразу видно что не настояшие

Рекомендует D2 или А2

Что скажете?

Какое цвет вы порекомендовали бы своим пациентам?

Ссылка на комментарий

Надо ещё учитывать такие факторы, как Ваш возраст, место работы..... То, как Вы себя позиционируете в обществе :)

я, например, 2 года назад отбелила все зубы до А1, поставила коронки А1 и ни разу не пожалела :D

Ссылка на комментарий

Надо ещё учитывать такие факторы, как Ваш возраст, место работы..... То, как Вы себя позиционируете в обществе :wub:

я, например, 2 года назад отбелила все зубы до А1, поставила коронки А1 и ни разу не пожалела :rolleyes:

Чиффа почему?

Ну с работой я еще понимаю.

Я не имею никакого отношения к Голливуду

То бишь работа на "камеру" мне не грозит. Следовательно голливудская улыбка вроде бы ни к чему?

Я фин. директор компании и работаю в Лондоне.

Воз-ст 35 лет

Что скажете?

 

ЗЫ Доктор говорит что европейские стандарты и взгляды тяготеют к более естественным цветам то бишь А1 цвет слишком белый.

Поскольку образцы - пластик и они не в десне сложно судить об оттенке который даст Д2 во рту

Насколько Д2 будет белым во рту не совсем понятно

Это как по фотографии цвет ткани выбирать - такая же диллема

 

белый красивше :rolleyes: можно и B1 попросить :)

Про В1 сказал даже и не заикаться

Изменено пользователем Tori
Ссылка на комментарий

Тори, делайте А1 и не парьтесь. Мало ли какие тенденции у европейцев, все равно белые зубы это красиво. И ваша улыбка будет привлекать внимание.

Ссылка на комментарий

Тори, делайте А1 и не парьтесь. Мало ли какие тенденции у европейцев, все равно белые зубы это красиво. И ваша улыбка будет привлекать внимание.

 

\

для американца А1 слишком темный

Ссылка на комментарий

\

для американца А1 слишком темный

Конечно,куда ему до цвета вываренной мёртвой косточки :)

Д2 совершенно отвратительный неестественный цвет(на мой взгляд).Пациентка его выбрала,меня до сих пор воротит от этой работы.Отговорить так и не смогла...

Ссылка на комментарий

Тори, делайте А1 и не парьтесь. Мало ли какие тенденции у европейцев, все равно белые зубы это красиво. И ваша улыбка будет привлекать внимание.

Если только у вас кожа не смугловатая, иначе с А1 Вы будете похожи на негра и внимания будет чересчур много(столкнулась с таким случаем). Представьте себе Валерия Леонтьева- ведь он в последнее время смотрится представителем негроидной расы именно из-за неестественно белых зубов, да и за километр видно,что они вставные.Если бы Вы работали в Нью-Йорке - А1, а для Лондона... Все-таки Европа больше к естественности тяготеет. По-мне так А2 смотрятся более живо.Но решать,конечно, Вам.Как вариант- поговорите с доктором.Может у него будут какие-то мосты или коронки на сдачу интересующего цвета- просто поднесите к губам,посмотрите в зеркало и представьте свою улыбку. Конечно,на коронках цвет более понятен,чем на пластмассовой расцветке.

Ссылка на комментарий

Чиффа почему?

не поняла, что Вы у меня спросили.....

вот темка, где среди моих зубов искали коронки :D цвет А1, есть моё фото, и ни на какого негра я не похожа :D

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=3778&hl=

 

Вы стрижку делаете, что было красиво... одежду покупаете, чтоб было красиво...... приходится сделать зубки - так сделайте, чтоб было красиво!!!! тем более из ДЦ.... :blink: их можно сделать такой красивой формы и цвета!!!! пусть они Вас радуют! Я за А1 ;)

Ссылка на комментарий

 

Я не имею никакого отношения к Голливуду

То бишь работа на "камеру" мне не грозит. Следовательно голливудская улыбка вроде бы ни к чему?

Я фин. директор компании и работаю в Лондоне.

Воз-ст 35 лет

Что скажете?

 

ЗЫ Доктор говорит что европейские стандарты и взгляды тяготеют к более естественным цветам то бишь А1 цвет слишком белый.

 

цвет должен быть живым и весёлым,если хотите.

лёгким,воздушным и к поцелуям зовущим.

как вот у Чиффы .

но Вы не она.

 

это надо просто видеть.вас

А1 на фасад в вашем не столь преклонном возрасте-вполне гут.

и он не обязательно будет вопиюще белым.

это ж не бличинг эфект-когда ощущение такое что зубы покрашены белилами....

 

главное что бы он не сиял.а то вы может со сириэсли мен-и будете коронками светить :D

но гут :D

Ссылка на комментарий

Конечно,куда ему до цвета вываренной мёртвой косточки :)

Д2 совершенно отвратительный неестественный цвет(на мой взгляд).Пациентка его выбрала,меня до сих пор воротит от этой работы.Отговорить так и не смогла...

Д2 вы в цирконии видели?

Он близок к А1 только более приглушенный голубовато-белый в обазцах по кайне мере или мне показалось?

Нда

Кажется А1 все-таки

Спасиб за мнение

Ссылка на комментарий

Следующим от А1 логичней был бы А2, а не D2.

У англичан зубы серее, по моему мнению.

Протезируетесь где?

 

А2 желтоватый и по якрости белого идет посде Д2

"Если цветовую шкалу из четырех основных цветов разложить по цветовому тону, то выстроить их можно в следующей последовательности: В1, А1, В2, Д2, А2, С1, С2, Д4, А3, Д3, В3, А3,5, В4, С3, А4, С4."

Где-то нашла в посторах инета.

У англичан зубы, разные как и везде ;)

Протезируюсь в Будапеште

Здесь протезируются из ЮК, Швеции, Германии и Австрии народ.

Короче мед.туризм

Мой врач ставит импланты в Лондоне и в Австрии + здесь работает.

 

 

Я бы сделал красивые,ровные и белые зубы (А1) - so expensive'n'beauty. Natureless but cute.

 

Спасибо за совет :)

 

Тори, делайте А1 и не парьтесь. Мало ли какие тенденции у европейцев, все равно белые зубы это красиво. И ваша улыбка будет привлекать внимание.

 

Спасибо за совет :rolleyes:

Изменено пользователем Tori
Ссылка на комментарий

Если только у вас кожа не смугловатая, иначе с А1 Вы будете похожи на негра и внимания будет чересчур много(столкнулась с таким случаем). Представьте себе Валерия Леонтьева- ведь он в последнее время смотрится представителем негроидной расы именно из-за неестественно белых зубов, да и за километр видно,что они вставные.Если бы Вы работали в Нью-Йорке - А1, а для Лондона... Все-таки Европа больше к естественности тяготеет. По-мне так А2 смотрятся более живо.Но решать,конечно, Вам.Как вариант- поговорите с доктором.Может у него будут какие-то мосты или коронки на сдачу интересующего цвета- просто поднесите к губам,посмотрите в зеркало и представьте свою улыбку. Конечно,на коронках цвет более понятен,чем на пластмассовой расцветке.

Ага вот доктор и говорит Д2

Кожа у меня светлая или легкий загар так как использую искусственный загар практически постоянно.

Блондинко

Смотрела я на мосты честно говоря темным мне и Д2 и А 2 показались - я не прикладывала увы это как-то не принято.

У меня при улыбке видна полоска зубов на 3/4 где-то а Леонтьев во весь рот удыбается помоему и обнажает десны при улыбке, нет?

То есть Вы за А2?

Ссылка на комментарий

цвет должен быть живым и весёлым,если хотите.

лёгким,воздушным и к поцелуям зовущим.

как вот у Чиффы .

но Вы не она.

 

это надо просто видеть.вас

А1 на фасад в вашем не столь преклонном возрасте-вполне гут.

и он не обязательно будет вопиюще белым.

это ж не бличинг эфект-когда ощущение такое что зубы покрашены белилами....

 

главное что бы он не сиял.а то вы может со сириэсли мен-и будете коронками светить ;)

но гут :)

 

 

Вообще-то я никогда не думала о себе как о мужчине :rolleyes:

Ссылка на комментарий

не поняла, что Вы у меня спросили.....

вот темка, где среди моих зубов искали коронки :) цвет А1, есть моё фото, и ни на какого негра я не похожа :rolleyes:

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=3778&hl=

 

Вы стрижку делаете, что было красиво... одежду покупаете, чтоб было красиво...... приходится сделать зубки - так сделайте, чтоб было красиво!!!! тем более из ДЦ.... ;) их можно сделать такой красивой формы и цвета!!!! пусть они Вас радуют! Я за А1 :D

 

Да вы сказади "Надо ещё учитывать такие факторы, как Ваш возраст, место работы..... То, как Вы себя позиционируете в обществе"

Вот я и спосила:"Почему?"

Работу еще понятно надо учитывать а вот все остальное - не знаю.

Как на выбор цвета возраст влияет я не совсем понимаю

и как влияет то как я себя в обществе позиционирую(?)

Скажем в 25 и 45 вы думаете цвет зубов нужно выбирать разный? Почему?

Спасиб за ссылку на ваш топик

Чиффа на фотке ваши зубки выглядят классно

они в реальной жизни выглядят один в один с фото или белый немного более приглушен в реальной жизни?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Да вы сказади "Надо ещё учитывать такие факторы, как Ваш возраст, место работы..... То, как Вы себя позиционируете в обществе"

Вот я и спосила:"Почему?"

ну, Вы сначала немного о себе написали.... может, Вы очень стеснительная старушка....или аскетка :D

а оказалось, Вы молодая замечательная женщина!

Чиффа на фотке ваши зубки выглядят классно

они в реальной жизни выглядят один в один с фото или белый немного более приглушен в реальной жизни?

Спасибо, мне тоже безумно нравится! Доктору http://s15.rimg.info/96ed07b4816dc6f5c8fcbcf0f4fb7e0f.gif

В реальной жизни они выглядят отлично :lol: про приглушённость не знаю, ну, их же так близко обычно не разглядывают :) но многие мои подруги уже отбелили себе зубы :lol:

короче, приезжайте :D увидите :rolleyes:

 

 

http://s58.radikal.ru/i159/0908/7d/34c2cbe1ba5a.jpg как-то так :D

Ссылка на комментарий

Ну, Tori, про что здесь не раз и говорили-нужно смотреть на пациента.Я тоже думала ,что вопрос мужчина задает.А с вашей фотографией и вовсе все ясно-конечно А1. Волосы светлые,кожа после солярия-белоснежная улыбка Вас только украсит.Тем более Вы уже видели в цвете А2 и Д2 и Вам не понравилось.Вы должны жить комфортно и в согласии с Вашими новыми зубами :lol: Насчет Д2 -мне тоже он не нравится. Его голубоватость-это у Вас в руках,при освещении. Во рту лампочки нет,поэтому голубоватость смотрится просто серо. Да,и еще. Прежде,чем ставить на постоянный цемент внимательно все рассмотрите,нравится ли Вам-назад хода нет. Слишком белые можно чуть поджелтить, а вот из желтоватых белоснежные не сделать-только заново наносить керамику.Так что я за А1.

Изменено пользователем zinka
Ссылка на комментарий

ну, Вы сначала немного о себе написали.... может, Вы очень стеснительная старушка....или аскетка :D

а оказалось, Вы молодая замечательная женщина!

 

Спасибо, мне тоже безумно нравится! Доктору http://s15.rimg.info/96ed07b4816dc6f5c8fcbcf0f4fb7e0f.gif

В реальной жизни они выглядят отлично :) про приглушённость не знаю, ну, их же так близко обычно не разглядывают :) но многие мои подруги уже отбелили себе зубы :lol:

короче, приезжайте :D увидите :rolleyes:

http://s58.radikal.ru/i159/0908/7d/34c2cbe1ba5a.jpg как-то так :D

 

Спасиб за советы большое

решено А1

 

 

выглядит совершенно естественно, подтверждаю :(

Я вам верю :)

 

Ну, Tori, про что здесь не раз и говорили-нужно смотреть на пациента.Я тоже думала ,что вопрос мужчина задает.А с вашей фотографией и вовсе все ясно-конечно А1. Волосы светлые,кожа после солярия-белоснежная улыбка Вас только украсит.Тем более Вы уже видели в цвете А2 и Д2 и Вам не понравилось.Вы должны жить комфортно и в согласии с Вашими новыми зубами :) Насчет Д2 -мне тоже он не нравится. Его голубоватость-это у Вас в руках,при освещении. Во рту лампочки нет,поэтому голубоватость смотрится просто серо. Да,и еще. Прежде,чем ставить на постоянный цемент внимательно все рассмотрите,нравится ли Вам-назад хода нет. Слишком белые можно чуть поджелтить, а вот из желтоватых белоснежные не сделать-только заново наносить керамику.Так что я за А1.

Вы 100 раз правы - можно поджелтить

Спасиб огромное

Ссылка на комментарий

вообще цвет это еще не самое главное :) насколько красиво смоделирует форму техник,подойдет ли она вашему типу лица ,из одного цвета можно сваять только -унитаз :) у шейки зубы чуть желтее ,у режущего края-попрозрачнее,вообщем дай бог вам хорошего доктора и прекрасного техника :) а так базовый конечно А1 ,белоснежный вам очень к лицу :(

Ссылка на комментарий

Накладывается отпечаток производственной необходимости усреднить цвет болванки для всех заказчиков.

Лаборатория для индивидуального изготовлениея - это одно, для коммерции - другое, мол, техник нажгёт-таки то, что доктор указал. Вот и выделывается каждый по своему разумению на даденую ему со стороны "болванку", иначе, след свою "цирконцанию" заиметь, и, нет проблем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх