Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужен совет


Летнаб

Рекомендуемые сообщения

Нужна имплантация взамен четверок на верхней челюсти. Слева фрагмент корня четвертого зуба, справа перфа анкерами имхо. http://i051.radikal.ru/0908/9b/e38dd7093989t.jpgОдин имплантолог предложил вариант -после удаления ждать 1 год до имплантации и одеть времянки с опорой на соседние зубы пока. Второй предложил одномоментно с удалением установить импланты с какими-то гранулами и мембраной, насчет нагрузки не знаю. Сам я в имплантации неспециалист и хотел узнать ваше мнение-какой из вариантов выбрать для пациента?

Изменено пользователем Летнаб
Ссылка на комментарий

Лично мое неавторитетное мнение - интерн, но прохожу интернатуру в хир.отделении где крутят импланты, лучше одномоментно имплантация после удаления, кистэктомии, именно в данном случае. Т.к побочные эффекты больше при прошествии года - около 30% атрофии костной ткани, если не засыпать лунку костно-пласт. материалом, феномен Попова-Годдона и т.д.

Изменено пользователем Vovaua
Ссылка на комментарий

проведение проф.гигиены, оценка состояния пародонта и окклюзии, далее удаление 14 зуба, через 1.5-2 месяца -костная пластика, на период реабилитации- нормализация окклюзии, после имплантация, возможно с одномоментной нагрузкой, на любителя..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх