Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор оттискной массы (А-силикон)


Noval

Рекомендуемые сообщения

Использую variotime heraus kulzer. Не видел, чтобы на форумах про него писали. Кто-нибудь работал им?

Недавно им попробовал снять слепок под виниры, минусов не заметил

Ссылка на комментарий

Ну тогда у Вас ещё много открытий впереди ;)

Да,ВЫ правы, купил оклюфаст-шеф-вы что, он такой дорогой, это надо цену на мк повышать... Почему другие ортопеды его не используют?! При беседе с коллегой понимания в глазах не увидел-и вообще-сказал он-материал овно-при двух стронем концевом дефекте им ничего не зафиксишь...( не стал убеждать, что при концевом дефекте не плохо бы иметь прикусные валики....)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я так понял из всего прочитанного , что самый ходовой оттискный материал это express ? а кто нбудь пробовал в своей практике elite hd ? какие отзывы? на дальние лаборатории пойдет отправлять?

Ссылка на комментарий

я так понял из всего прочитанного , что самый ходовой оттискный материал это express ? а кто нбудь пробовал в своей практике elite hd ? какие отзывы? на дальние лаборатории пойдет отправлять?

 

Пойдёт отправлять,это а-силикон,по свойствам (сохранению объема) - они похожи. В работе мне он не особо нравился,база вполне,а коррегир не очень. Силагум приятнее.

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к М@estro , с коррегир не сложилось :то застывала  неравномерно ( вносил диспенсер), то не проснимала ( особенно большие работы), а может руки подвели  имхо

там 3 типа вязкости больше понравился синий (средняя)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я так понял из всего прочитанного , что самый ходовой оттискный материал это express ? а кто нбудь пробовал в своей практике elite hd ? какие отзывы? на дальние лаборатории пойдет отправлять?

Я под металлокерамику оттиски C-силиконовой массой Zetaflow того же производителя (Zhermack) получаю, неплохой такой модифицированный под гидрофильность С-силикон. В отличие от Спидекса, базовая масса менее вязкая и меньше компрессирует слизистую.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

господа что скажете про элит ХД???? у меня о нем в принципе только положительные отзывы))) 

 

но к сожалению не с чем сравнивать(в клинике Зенмарковский пути софт - с силикон, элит ХД - а силикон, и пентамикс) 

 

стоит ли его поменять на другой а силикон?

Ссылка на комментарий

господа что скажете про элит ХД???? у меня о нем в принципе только положительные отзывы)))    но к сожалению не с чем сравнивать(в клинике Зенмарковский пути софт - с силикон, элит ХД - а силикон, и пентамикс)    стоит ли его поменять на другой а силикон?

 

Мне не очень элит понравился , база еще как то , а коррегир имхо проигрывает тому же силагому . Нравится бисико и экспресс. 

Хотя вот нашел оттиск елитом снимал

post-22288-0-16146200-1399889184_thumb.jpg

post-22288-0-96413700-1399889243_thumb.jpg

  • Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне не очень элит понравился , база еще как то , а коррегир имхо проигрывает тому же силагому . Нравится бисико и экспресс. 

Хотя вот нашел оттиск елитом снимал

впереди работа под безметалл, чем рекомендуте снять отииск?  надумал поменять а силикон .

Ссылка на комментарий

На что денег хватит ))

Попробуйте заказать всего по чуть чуть , сами для себя

определитесь чем ВАМ удобней работать в вашей практике .

Я так и делал .

В любом случае не оттискная масса красит врача , а наоборот.

Ссылка на комментарий

" в умелых руках и спидекс - имрегум " , вот   ;)

Однозначно!!! Первые работы мк мы делали в 1989 году отечественной массой "Сиэласт-69"! И ничего, многие зубы до сих пор не удалили. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

впереди работа под безметалл, чем рекомендуте снять отииск?  надумал поменять а силикон .

У нас всегда в клинике в наличии штук восемь оттискных масс, если не больше. Для каждой работы у каждого врача своя любимая масса. Нет какой-то одной идеальной, которая удовлетворяла бы всех на все случаи жизни. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

" в умелых руках и спидекс - имрегум " , вот   ;)

Наверняка у многих найдется фото отменного оттиска спидексом ,без оттяжек , наслоений и с шикарно проснятым зауступным пространством ))
Ссылка на комментарий

Наверняка у многих найдется фото отменного оттиска спидексом ,без оттяжек , наслоений и с шикарно проснятым зауступным пространством ))

 

Кейсы Арт7 погляди.  Снимают - то - ручки.

 

А если они сняли на отъе  "на отстань" - тут любая масса бессильна. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Кейсы Арт7 погляди.  Снимают - то - ручки.

 

А если они сняли на отъе  "на отстань" - тут любая масса бессильна. 

Паш да я видел , согласен про "качества оператора")))) полностью .
Ссылка на комментарий

Наверняка у многих найдется фото отменного оттиска спидексом ,без оттяжек , наслоений и с шикарно проснятым зауступным пространством ))

А вот нет у меня таких фото! :( Я Спидексом под мк не снимал уже лет 15, если не больше. :) Иногда снимаю прикус и так получается, что хоть сейчас под любой протез отдать можно, но фотографировать Спидекс как-то даже не думал. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх