Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Титановая коронка на имплант


Ifritka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Прошу вашего экспертного мнения вот по какому вопросу.

Правда, ли, что керамика на титане самая безвредная (после золота) и её предпочтительнее ставить а имплант? (нижний жевательный) С другой стороны, я слышала, что такая коронка, скорее всего будет иметь плохое прилегание к десне. Так ли это?

Ссылка на комментарий

Кроме того, верхняя двойка у меня 11-12 лет как в металлокерамике. Десна там давно сильно потемнела. Значит, то же ждет меня, если я на свой имплант металлокерамику надену? И тогда импланта хватит не на долго? :D

Изменено пользователем Ifritka
Ссылка на комментарий

Кроме того, верхняя двойка у меня 11-12 лет как в металлокерамике. Десна там давно сильно потемнела. Значит, то же ждет меня, если я на свой имплант металлокерамику надену? И тогда импланта хватит не на долго? :D

 

лучше циркониевая корона на циркониевом абатмене :lol:

Ссылка на комментарий

техники не очень любят титанокерамику. Лучше циркониевую коронку сделать. Даже если абатмент будет титановый.

Ссылка на комментарий

Просто развод на деньги.

Это Вы о титане?

 

техники не очень любят титанокерамику. Лучше циркониевую коронку сделать. Даже если абатмент будет титановый.

 

Мда. Видимо, поэтому титановую мне даже не и не предлагали (на консультации в клинике).. А этот оксид циркония, он действительно менее вредный для окружающих тканей? И еще. Если он будет на маляре а антаганистом будет м/керамика, какой из них будет более подвержен расколу и т.п. ?

Ссылка на комментарий

Это Вы о титане?

Если он будет на маляре а антаганистом будет м/керамика, какой из них будет более подвержен расколу и т.п. ?

оба)))

титан-если фрезерованный, то нормалъно облицовывается...

а вот если литой((((((

Ссылка на комментарий

оба)))

титан-если фрезерованный, то нормалъно облицовывается...

а вот если литой((((((

 

Ох, что-то вы меня запутали. Я ведь уже спрашиваю про оксид циркония! А про фрезерованный и литой я не поняла :) Раз уж Вы начали, то, расшифруйте, пожалуйста!

 

Просто развод на деньги.

 

Это, вообще-то, серьезное заявление. И оно требует обоснования. Выдайте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

обе коронки антагонисты могут расколотъся...

и не важно из чего сделано..

титан лъют или фрезеруют.

литой титан хуже фрезерованного.

сделайте литые золотые))))

не колятся...не вредные))))

зы.

оксид циркония самый неаллергенный)))

Ссылка на комментарий

обе коронки антагонисты могут расколотъся...

и не важно из чего сделано..

титан лъют или фрезеруют.

литой титан хуже фрезерованного.

сделайте литые золотые))))

не колятся...не вредные))))

зы.

оксид циркония самый неаллергенный)))

Т.е. цирконий лучше, чем титан? А титан дороже!.... А золото более гигиенично, чем цирконий? Или оно лучше просто тем, что не расколется? Литые золотые - это без облицовки керамикой? Понимаю, что много вопросов, просто обидно, что на консультации мне этого не рассказали, хоть клиника совсем не дешевая, странный у них подход...

Ссылка на комментарий

Диоксид циркония(ДЦ) лучший вариант с точки зрения био-совместимоси.Ткани десны "любят" его ~ "приклеиваются" создавая барьер для бактерий и т.д.

 

Вариант 1: абатмент титан+МК - бюджетно, безвредно, будет служить

2.абатмент титан + керамика на ДЦ - красиво, прочно, биологически лучше МК

3. абатмент индивидуальный из ДЦ + коронка ДЦ - дорого, красиво, прочно, биологически очень ХОРОШО.

 

Если думаете о золоте(устраивает цена), лучше выбирайте ДЦ.

 

Есть еще вариант коронка только из ДЦ, без керамики. Сейчас вообще запутаетесь :)

Ссылка на комментарий

дороже титановый колпачек в изготовлении...

да и течника надо уболтатъ делатъ титан)))

не любим мы его...))))

да. литые золотые не расколятся никогда..

тем более жевателъный зуб, который и не видно,,

 

 

ткани приклеиваются и к титану)))

Ссылка на комментарий

!

Это, вообще-то, серьезное заявление. И оно требует обоснования. Выдайте, пожалуйста!

Дороже однозначно,а лучше-это вопрос спорный. Делайте ДЦ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх