Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депульпин


andponomarev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Положили сегодня в зуб "Депульпин". Через 4 часа зуб стал болеть и достаточно ощутимо, съел таблетку КЕТАНОВ, но ПОЛНОСТЬЮ болевые ощущение не прошли. В процессе лечения, под анестезий были ощущения, как я понял, в связи с этим было принято решение положить эту пасту на 4 дня. Ну и поставили временную пломбу. Правильно ли я понимаю, что это "темный век" и нормальные доктора не пользуются девитализирующими пастами:

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=7318

 

Меня смущает, что сильно болит зуб, такое, по ощущениям, у меня только в детстве было, когда мышьяк клали. При нажатии на зуб боль сильная (что, как я понял, свидетельствует о том, что нерв умирает).

 

И еще мне интересно: насколько я понимаю, сейчас практикуется метод витальной экстирпации, есть ли какие-либо показания, чтобы мумифицировать нерв, как в моем случае? Субъективно зуб у меня "нехороший", хотя явных болей выражено не было до лечения, но разрушен он сильно и "нерв открыт".

Изменено пользователем andponomarev
Ссылка на комментарий

Боль при нажатии на зуб говорит о том, что есть реакция периапекальных тканей (окружающих корень зуба), чего быть при наложении депульпина не должно... Специфических показаний к наложению девитализирующей пасты нет - можно (а я думаю и нужно) обходиться без нее и проводить лечение под анестезией.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Положили сегодня в зуб "Депульпин". Через 4 часа зуб стал болеть и достаточно ощутимо, съел таблетку КЕТАНОВ, но ПОЛНОСТЬЮ болевые ощущение не прошли. В процессе лечения, под анестезий были ощущения, как я понял, в связи с этим было принято решение положить эту пасту на 4 дня. Ну и поставили временную пломбу. Правильно ли я понимаю, что это "темный век" и нормальные доктора не пользуются девитализирующими пастами:

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=7318

 

Меня смущает, что сильно болит зуб, такое, по ощущениям, у меня только в детстве было, когда мышьяк клали. При нажатии на зуб боль сильная (что, как я понял, свидетельствует о том, что нерв умирает).

 

И еще мне интересно: насколько я понимаю, сейчас практикуется метод витальной экстирпации, есть ли какие-либо показания, чтобы мумифицировать нерв, как в моем случае? Субъективно зуб у меня "нехороший", хотя явных болей выражено не было до лечения, но разрушен он сильно и "нерв открыт".

Вообще депульпин неплохой препарат,пользуюсь им давно и он не разу меня не подвел,возможно боли у Вас из-за разгерметизации временной пломбы..в любом случае нужно позвонить доктору которй Вас принимал,пусть "глянет" на зуб.

Ссылка на комментарий

Вообще депульпин неплохой препарат,пользуюсь им давно и он не разу меня не подвел,возможно боли у Вас из-за разгерметизации временной пломбы..в любом случае нужно позвонить доктору которй Вас принимал,пусть "глянет" на зуб.

 

Да, я уже иду снимать временную пломбу, тогда и скажу, конечно, доктору. К слову, на следующий день болеть перестало совсем. Просто странно, что такая сильная боль была в самом начале. Ну, посмотрим, что доктор скажет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх