Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантирование зубов: имплантированные, поделитесь впечатлениями :)


Рекомендуемые сообщения

А я вот в 2011 году ставил импланты от удалено администратором. Поставили очень удачно, да и сами импланты оказались качественными и хорошо прижились.  Поэтому, думаю, могу порекомендовать.

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    34

  • Bier

    22

  • Trinity

    11

  • oconnor

    9

14.11.2023 в 10:24, Женька сказал:

Вам же не в голени имплантаты поставили?

Самое простое это удалить имплантаты (только сейчас это сделать совсем не просто, имплантаты скорее всего прижились). Только боюсь Ваш дерматит Вас не покинет, после удаления.

Нет, не в голени. К чему сарказм? На чём основываете своё мнение, что дерматит останется, если удалить источник его возникновения?

 

Изменено пользователем Marina35
Ссылка на комментарий

@Marina35  сарказма туту нет, Вам показалось. Мнение основано на том, что есть большие сомнения, что причина в имплантатах. Есть ли аллергии в анамнезе? В том числе на металлы? Ну и само слово "контактный" подразумевает контакт с аллергеном. 

И мне не понятно одно. Вы уже почти год ходите с имлантатами, мучаетесь, но решили спросить об этом только сейчас?

В любом случае, чтобы Вам помочь нужны анализы, осмотр, снимки и консультации с лечащим врачом (терапевтом, дерматологом) и тд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14.11.2023 в 02:29, Marina35 сказал:

Поделюсь своей историей. В январе поставили мне импланты osstem ts lll на 24-ку и 26-ой. На 4-й день на ногах начали появляться красные мелкие пупрышки. Сначала я подумала, что это реакция на назначенный амоксициллин. Через месяц эти пупры распространились вверх по всей высоте ноги. Потом на нижней части голени начали появляться более крупного размера и вокруг них начали образовываться красные пятна, стал появляться зуд. В настоящее время голени красные сплошняком, зуд невозможный. Диагноз дерматолога -контактный дерматит. Курс дексаметазона снизил отечность и красноту буквально на несколько дней. Появилась краснота на сгибе правой руки от кисти до локтя. Дерматолог выписала курс преднизолона. Неделю пью - улучшений не вижу. Чувствую, что это реакция на импланты. Что делать? Коронки мне пока не поставили, то доктора в отпуске, то ещё какие-то заморочки. Уже не хочется никаких имплантов......

В зарубежной литературе за десятки лет ни одного случая аллергии на чистый титан (из которого сделаны все нормальные имплантаты) не выявлено. В России читаю об этом регулярно, что какбэээ намекает... Возможно, у вас аллергия на что-то еще. Материал для синуслифтинга (учитывая локализацию, вполне мог быть), временные коронки, пломбы, прокладки пломб, новая косметика, одежда, лекарства и т.д. Нужно искать. Имплантаты я бы рассматривал в последнюю очередь. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
16.11.2023 в 11:21, Женька сказал:

@Marina35  сарказма туту нет, Вам показалось. Мнение основано на том, что есть большие сомнения, что причина в имплантатах. Есть ли аллергии в анамнезе? В том числе на металлы? Ну и само слово "контактный" подразумевает контакт с аллергеном. 

И мне не понятно одно. Вы уже почти год ходите с имлантатами, мучаетесь, но решили спросить об этом только сейчас?

В любом случае, чтобы Вам помочь нужны анализы, осмотр, снимки и консультации с лечащим врачом (терапевтом, дерматологом) и тд.

Что посоветуете, доктор?IMG_20231119_142032.jpg.a3bc2185a7aaf09815bb8281fd4f47f0.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Marina35 сказал:

Что посоветуете, доктор?

Я Вам уже ответил. Осмотр, снимки, фотопротокол, заключение ЛЕЧАЩЕГО врача.  Выше коллега Вам также написал про аллергии к титану.

Кидая картинки на форуме, подлинность которых мы никак не проверим,  Вы себе не поможете.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Женька сказал:

Я Вам уже ответил. Осмотр, снимки, фотопротокол, заключение ЛЕЧАЩЕГО врача.  Выше коллега Вам также написал про аллергии к титану.

Кидая картинки на форуме, подлинность которых мы никак не проверим,  Вы себе не поможете.

Это не картинка, а мой анализ на содержание титана в крови, проведенный лабораторией Гемотест, результат которого прислан сегодня на эл. почту. Норма при наличии импланта - до 3-х мкг/л. Я прочла ответ вашего коллеги и со 100% гарантией уверяю Вас, что нет никаких иных источников такой реакции . Мне 64 года , не работаю. Никаких препаратов на постоянной основе я не принимаю, на учёте ни у каких специалистов не состою. 

Ссылка на комментарий

@Marina35 решение я Вам подсказал в своём первом ответе. 

Если бы Вы пришли ко мне с этой проблемой, я бы копал дальше. Удалять имплантат стал бы в самую-самую последнюю очередь. Всё также основываясь на доказательной базе и исследованиях.

Чем помочь Вам, я не знаю, к сожалению. Если всё-таки удалите-дайте знать, закончились ли симптомы.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Женька сказал:

@Marina35 решение я Вам подсказал в своём первом ответе. 

Если бы Вы пришли ко мне с этой проблемой, я бы копал дальше. Удалять имплантат стал бы в самую-самую последнюю очередь. Всё также основываясь на доказательной базе и исследованиях.

Чем помочь Вам, я не знаю, к сожалению. Если всё-таки удалите-дайте знать, закончились ли симптомы.

IMG_20231119_171005.thumb.jpg.17a60d3761b092fd13c20ca1312e3c9f.jpg

Только что, Marina35 сказал:

IMG_20231119_171005.thumb.jpg.17a60d3761b092fd13c20ca1312e3c9f.jpg

Врут лаборатории, доктор?

Ссылка на комментарий

@Marina35  в данном случае для подтверждения результата необходимы дополнительные исследования. Вы же сами это прислали.

У Вас коронка не стоит. Какой у Вас имплантат износился???

Пожалуй я покину эту беседу, Вам нужны лишь подтверждения Вашей теории, другого Вы не приемлете.

Ваше здоровье-Вам и решать удалять имплантат или нет. Спустя почти год (!!).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Женька сказал:

@Marina35  в данном случае для подтверждения результата необходимы дополнительные исследования. Вы же сами это прислали.

У Вас коронка не стоит. Какой у Вас имплантат износился???

Пожалуй я покину эту беседу, Вам нужны лишь подтверждения Вашей теории, другого Вы не приемлете.

Ваше здоровье-Вам и решать удалять имплантат или нет. Спустя почти год (!!).

Я беседы доктора с пациентом тоже не увидела, к сожалению! Вы даже не можете объяснить более чем двукратного повышения уровня титана в крови. "Спустя почти год" - бросаете вы мне претензию, не моя это вина и не хочу тут кивать на виноватых, терпилы мы . Этот "почти год" мучений с разрывающим кожу дерматитом !Так совпало по времени, что с началом имплантации я потеряла мужа, а до этого в течение полугода не вылезала с ним из больниц, поэтому дерматит восприняла как следствие нервного перенапряжения. Можете не отвечать, ибо кроме сарказма, цинизма и "совета" - догадайся мол сама, я ничего не увидела. Всего Вам доброго.

Ссылка на комментарий

Я удаляла 2 интегрированных импланта ( в апреле 2023) через 1,5 года после установления (Страуманн- в ноябре 2021), правда, не по алергии, а по другой причине,приносящие страдания,  и мне установили новые. удаляли и установили одновременно. Импланты есть просто дорогие шурупы и не стоят мучений. Вот и все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх