Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гипоплазия эмали


shanty

Рекомендуемые сообщения

2,5 тысячи чего ???
Рублей, конечно, :huh: мы ж не в Москве. Там вся работа вместе с наркозом (напоминаю, кетаминовым), в т.ч. депульпирование 4-х (или 5-ти, я точно не помню, он четверку в смету включал или нет), пломбирование каналов и наращивание композитом (неполное) обошлось бы в пределах 15000 (рублей :D )

 

Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Снимки на четверку под наркозом необязательны, тк здесь свои особенности лечения молочных зубов и пломбирование каналов при лечении пульпита производится не вегда.

А это не распишите? :huh:

 

про стандартные коронки сказано к тому, что слепки не нужны

Это касается только стрип-коронок или металлических тонкостенных тоже?

Ссылка на комментарий

А это не распишите? :)

Это касается только стрип-коронок или металлических тонкостенных тоже?

 

Забудьте про стрип-коронки. Вам это ни к чему. Речь о стандартных металлических коронках.

Про лечение не распишу- в эти тонкости должен вдаваться врач, а не родитель

Ссылка на комментарий
Забудьте про стрип-коронки. Вам это ни к чему.Речь о стандартных металлических коронках.

Как???? На передние зубки тоже? Или их коронками вообще закрывать не надо?

 

Да, и еще в тему про металлические коронки. Выяснилось, что металлические коронки детям у нас перестали ставить несколько лет назад в связи с тем, что не могут найти производителя таких коронок. Доктор сказал, что имеет смысл нам самим попытаться поискать информацию об этом.

Доктора, если у кого-то есть информация, поделитесь, пожалуйста. Интересует возможность преобретения как нескольких штук, так и партии (возможно, клиника закупит). Можно в личку, чтоб не выглядело рекламой. Спасибо.

Изменено пользователем Ямама
Ссылка на комментарий

Как???? На передние зубки тоже? Или их коронками вообще закрывать не надо?

 

Да, и еще в тему про металлические коронки. Выяснилось, что металлические коронки детям у нас перестали ставить несколько лет назад в связи с тем, что не могут найти производителя таких коронок. Доктор сказал, что имеет смысл нам самим попытаться поискать информацию об этом.

Доктора, если у кого-то есть информация, поделитесь, пожалуйста. Интересует возможность преобретения как нескольких штук, так и партии (возможно, клиника закупит). Можно в личку, чтоб не выглядело рекламой. Спасибо.

 

Я выше подробно написала, что стрип- это КОЛПАЧКИ, а не коронки.

На передние зубки ставятся именно коронки (как показано в соседней теме)

Про приобретение стандартных коронок- ответ в личке

Ссылка на комментарий
На передние зубки ставятся именно коронки (как показано в соседней теме)

Меня с толку сбило, что на фото в соседней теме они белые. :unsure: Я подумала, что это неметаллические коронки (или они и есть неметаллические?). Вернее, я подумала, что это стрип-коронки (колпачки) и есть. :) Ну не судите строго :rolleyes: - я не специалист, информацию вот так по каплям собираю, где добрые люди (еще раз спасибо) помогут. А Вы не в курсе, та фирма, координаты который Вы мне дали, именно такими и торгует? И еще, их именно так и спрашивать у них : тонкостенные металлические - или как-то иначе? Я дилетант. Боюсь, что если вдруг неправильно назову, то получу, соотвественно, не те ответы на мои вопросы.

Изменено пользователем Ямама
Ссылка на комментарий

Меня с толку сбило, что на фото в соседней теме они белые. :rolleyes: Я подумала, что это неметаллические коронки (или они и есть неметаллические?). Вернее, я подумала, что это стрип-коронки (колпачки) и есть. :) Ну не судите строго :rolleyes: - я не специалист, информацию вот так по каплям собираю, где добрые люди (еще раз спасибо) помогут. А Вы не в курсе, та фирма, координаты который Вы мне дали, именно такими и торгует? И еще, их именно так и спрашивать у них : тонкостенные металлические - или как-то иначе? Я дилетант. Боюсь, что если вдруг неправильно назову, то получу, соотвественно, не те ответы на мои вопросы.

 

В соседней теме НЕметаллические коронки. Точно не скажу, из какого материала. Такие полность белые коронки ставят только на передние зубы.

На жевательные зубы ставятся либо стандартные металлические (полностью) коронки, либо комбинированныеи коронки (металл + пластмасса)

Фирма торгует "Стандартными металлическимим коронками", фирма "3М"- вот так прям и называть :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Может быть, хотя я видил доктора которая ставила STRIP коронки детям. причем в 1-й дет. гор. бол города Санкт Петербурга. Я тогда пришел просто в дикий восторг. Есть методики, но просто доктора не хотят с этим возиться и очень жалко :blink:

 

 

Извините, а у меня такой вопрос: это безопасно для зачатков постоянных зубов и пульпы молочных зубов?

 

И еще один вопрос... ;)

Уважаемый доктор Вик, а можно получить координаты того чудесного доктора в личку? Мы как раз живем в СПб, но нигде коронки на молочные резцы не ставят. У нас не Израиль и не Европа... :blink:

Ссылка на комментарий

 

 

Извините, а у меня такой вопрос: это безопасно для зачатков постоянных зубов и пульпы молочных зубов?

 

И еще один вопрос... :blink:

Уважаемый доктор Вик, а можно получить координаты того чудесного доктора в личку? Мы как раз живем в СПб, но нигде коронки на молочные резцы не ставят. У нас не Израиль и не Европа... :blink:

 

И на этот вопрос ответ Вас ждет в личке ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх