Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Где учат имплантологии?


Где проходили курс имплантологии? Какие рекомендации?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Где проходили курс имплантологии? Какие рекомендации?

    • Ординатура по хирургии с курсом имплантологии в ВУЗе
      22
    • Курсы частных компаний-производителей имплантатов.
      87
    • Курсы за границей.
      14
    • Самостоятельное освоение материала. + Переквалификационные экзамены.
      46
    • Другой вариант.
      24


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

выбор курсов от этого зависит. Если будете работать с МИС, можно съездить на курсы в Москву к Илье Фридману, он читает по Альфа-Био, а системы идентичны.

У Фридмана действительно можно послушать. Я только прошёл у него цикл. Толково и доходчиво. Человек имеет некоторый талант преподования и донесения информации. Уезжать не хотелось, захватывающе. Илье удачи и процветания!!!

Ссылка на комментарий

А в Чикагском Центре никто не пробовал, говорят приличные курсы..

Приличные, но на мой взгляд не самая база, а уже следующий шаг и продвинутый. А самая база (совсем азы) это действительно у Фридмана Ильи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне кажется основы имплантологии можно и нужно изучать в независимости от того, на какой системе вы работаете или планируете работать. принципы планирования везде одинаковы...как с точки зрения биомеханики( конструкций) , так и с точки зрения условий ( костные условия и тд).

Дальше начинаются варианты: у кого скока сверел и их последовательность, абатменты для введения или просто имплантоводы, сила стабилизации и так далее....

Есть деньги-езжайте к К.Мишу в штаты..тока ценник там мама -не горюй.

Я бы сначала прочитал бы все, о чем тут писали: Параскевич, Олесова, Ф. Ренуар, К.Миш....и потом уже на курсы, например в ЧЦ ( особенно если туда приезжает Jack Hahn-человецище!!!!) или Фридман, у нобеля базовые курсы кстати неплохие... так что вариантов многа.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У Фридмана действительно можно послушать. Я только прошёл у него цикл. Толково и доходчиво. Человек имеет некоторый талант преподования и донесения информации. Уезжать не хотелось, захватывающе. Илье удачи и процветания!!!

Слушал его лекцию)

согласен насчет таланта преподавания + общения с аудиторией.

такое впечатление, что готов читать лекцию беспрерывно)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

тут общаются на русском и на Вы к незнакомым докторам.

izvinite chto delat tem ludiam kotorie jivut v takix stranax gde na klaviature net russkix bukv? no ne smotria na eto xotelos bi poobshatsia rossiskimi kolegami.

s uvajeniem K_gur. OMS.DImp.

P.S. a na schot obrashenia na vi eto tochno

Изменено пользователем K_gur
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вся учеба дорогая.

.

Так или иначе вам придется тренироваться на пациентах. Но вот кстати есть учеба на Кубе для имплантологов. Обещают, что вы за 2 недели поставите 50 имплантатов - это реально хороший опыт.

Но все равно тренировка на людях :) Стоит около 8к евро.

Мне предстоит учеба в конце ноября Альфа-Био в Тель-Авиве, курс 3200. Обещана практика на трупах. Может кто-то был и знает? Поделитесь пожалуйста полезной информацией.

Ссылка на комментарий

практически никогда не фиксирую

А как боретесь со смещением материала на нижней челюсти??? Под действием силы тяжения, он сползает- доказанный факт!

Ссылка на комментарий

А как боретесь со смещением материала на нижней челюсти??? Под действием силы тяжения, он сползает- доказанный факт!

мы же говорим про резорбируемые мембраны, на н.ч. я стараюсь работать блоками и материал вокруг.

Фиксируются нерезорбируемые мембраны, но я ими не работаю, не уверен что получится все как надо. Мне проще блок взять.

Ссылка на комментарий

А если речь идёт о трёх-стеночном дефекте на нижней челюсти??? Блок- нецелесообразно, а без резорбируемой мембраны- возможна миграция материала, да и эпителизация со стороны слизистой "сьест" часть обьёма!

Ссылка на комментарий

А если речь идёт о трёх-стеночном дефекте на нижней челюсти??? Блок- нецелесообразно

Та вы шо!? ;) Извините что вмешиваюсь , но обоснуйте свое высказывание.

 

 

Фиксируются нерезорбируемые мембраны, но я ими не работаю, не уверен что получится все как надо. Мне проще блок взять.

Не , с нерезорб мембранами работать проще, но значительно дороже. При работе с ними главное тщательно мобилизоваться и ушиться. Рекомендую. ;)

Ссылка на комментарий

Та вы шо!? :D Извините что вмешиваюсь , но обоснуйте свое высказывание.

Не , с нерезорб мембранами работать проще, но значительно дороже. При работе с ними главное тщательно мобилизоваться и ушиться. Рекомендую. B)

Обосновую! Удаление зуба (нескольких), с хроническими гранулирующими процессами приводит как правило к образованию дефекта вестибулярной пластины! Не закрываете же Вы эти дефекты костными блоками???

А в оправдание фиксации резорбируемых мембран, могу привести только выложенные Грибаускасом КТ, после и через 2-3 недели после подобных пластик! Раньше сам не фиксировал, но теперь, лишних пару пинов- не затрата!!!

Изменено пользователем Voldemar
Ссылка на комментарий

Обосновую! Удаление зуба (нескольких), с хроническими гранулирующими процессами приводит как правило к образованию дефекта вестибулярной пластины! Не закрываете же Вы эти дефекты костными блоками???

А в оправдание фиксации резорбируемых мембран, могу привести только выложенные Грибаускасом КТ, после и через 2-3 недели после подобных пластик! Раньше сам не фиксировал, но теперь, лишних пару пинов- не затрата!!!

 

И сколько мм вестибулярной пластинки Вы сможете "нарастить" подобным методом? Думаю "0".

А вот в блоки больше верю. А в то, что от графта она появится я сомневаюсь, но это мое имхо)

Ссылка на комментарий

я стараюсь не делать пластик одномоментно с удалением. Инфицированная рана, недостаток слизистой. Все заживет - потом блоки.

Ссылка на комментарий

Обосновую! Удаление зуба (нескольких), с хроническими гранулирующими процессами приводит как правило к образованию дефекта вестибулярной пластины! Не закрываете же Вы эти дефекты костными блоками???

А в оправдание фиксации резорбируемых мембран, могу привести только выложенные Грибаускасом КТ, после и через 2-3 недели после подобных пластик! Раньше сам не фиксировал, но теперь, лишних пару пинов- не затрата!!!

А причем здесь ситуация после удаления? Вы писали просто о трехстеночном дефекте. А на счет Грибаускаса, пусть он сначала научится имплантаты правильно располагать. То что я видел на его кейсах показывает полное отсутстствие понимания нужд ортопеда.

Ссылка на комментарий

Возможно в самой имплантации у меня с ним тоже есть разногласия ( пусть не настолько критичные), как и использование имплантов малых диаметров даже в боковых участках (и только малых), но в КП с помощью блоков- у него есть что посмотреть!!!

Ссылка на комментарий

Возможно в самой имплантации у меня с ним тоже есть разногласия ( пусть не настолько критичные), как и использование имплантов малых диаметров даже в боковых участках (и только малых), но в КП с помощью блоков- у него есть что посмотреть!!!

Просто есть более достойные примеры для подражания, а он пока еще сыроват как лектор , на мой взгляд.

 

И все же вы не обосновали, почему при трехстеночном дефекте блок не актуален? Сьезд в сторону лунок сразу после удаления меня не устроил.

Ссылка на комментарий

Я и первично в вопросе имел ввиду трехстеночный дефект после удаления в ранние сроки!!! Просто думал, что восстановление "закрывшегося" дефекта отстроченного, с помощью КП материалов и мембран на нижней челюсти в не обсуждения (из разряда рекламных роликов диллеров!)!!! И в практике нами не используется! А за преимущества фиксированной мембраны готов по дескутировать........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх