Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантиум


Рекомендуемые сообщения

южнокорейская система.

копия, пусть и не стопроцентная, астры.

работаю больше года.

 

4 размера по длине - 8, 10, 12, 14.

и 5 типоразмеров по ширине. 36, 40, 45, 50, 55.

 

крутится как и все остальное. тут уж дело зависит от врача.

 

внутренний шестигранник, переключаемая платформа.

SLA поверхность.

ортопедическая платформа едина для всех типоразмеров.

 

 

 

минусы - поставка. если они только начинают работать в вашем городе, возможны проблемы с наличием на складе тех или иных позиций.

у меня, например, как-то месяц не могли поставить формирователи.

счас вроде проблем с поставкой нет. я в москве.

 

производитель рекомендует фиксировать винты абатментов с усилием 35Н/см. некоторые врачи с этим усилием получили разрыв шейки у самого тонкого импланта - диаметр 36.

 

я фиксирую абатменты с усилием 30Н/см. диаметр 36 - с усилием 25Н/см

 

одним из плюсов также является то, что систему создал и продолжает совершенствовать, практикуясь в ней же, работающий врач.

 

а также у них очень хорошие кюреты и фрезы для синус-лифтинга.

Ссылка на комментарий

алмазные грибовидной формы

Я об этом спрашивал , думал пробовали. Я слышал от доктора - очень удобно и с минимальным риском перфорации из-за гидравлического давления. Очень доволен был.

Ссылка на комментарий

расскажите подробнее о фрезах

набор:трепан,2 гриба с разным диаметром,покрытые алмазной крошкой-они для классического латерального окна+3 фрезы для вертикального синуса(через гребень и лунку)+фиксаторы высоты для фрез+кюреты для синуса(4 шт.)фоты выложу завтрева,седни шнура нет для мобилки :)

Ссылка на комментарий

фотки я видел в соседней песочнице.

Я не очень понимаю как вы этими грибами делаете латеральное окно?

Ведь обычным бором я контролирую и вижу сколько я спилил и вижу слизистую. А под грибом я ничего не вижу, неужели он не намотает слизистую? Алмазный же все таки...

Ссылка на комментарий

южнокорейская система.

копия, пусть и не стопроцентная, астры.

работаю больше года....крутится как и все остальное. тут уж дело зависит от врача......одним из плюсов также является то, что систему создал и продолжает совершенствовать, практикуясь на ней же, работающий врач....

+1 сам работаю на ней около 3 лет и вижу развитие данной системы во всех направлениях:начиная от упаковки....и до отношений к мнениям врачей работающих на этой системе-про замену пилотных боров(которые были в самом начале) на фрезы линдемана,по просьбе практикующих врачей.по поводу поставок в москве-раньше было 2 диллера и были косяки с поставками комплектующих,таперь один...тьфу-тьфу вроде отлично(мое мнение!и только мое...)

по-поводу практикующего врача-подтверждаю,общался сам,доктор Чунг-профессор сеульского института дент.имплантации+вся команда клиники "Dentium"-есть у них и своя клиника,был в ней 2 раза на стажировках.уффф,аж устал :)

 

фотки я видел в соседней песочнице.

Я не очень понимаю как вы этими грибами делаете латеральное окно???

все просто коллега!надо один раз попробовать самому и понять,что это удобно и безопастно-работаем от середины окна к краю,контролируя степень нажатия на кость,я перед тем,как сделать этими фрезами первый синус испилил около 6 десятков сырых яиц(по рекомендациям корейских докторов,они в дубайе именно на них показывали принципы препарирования)первые 10-15 через один с успехом,а потом приловчился и получалось 2/3 скорлупы спилить не нарушив целостность мембраны!вот таки пироги....

Ссылка на комментарий

ну на яйцах все учатся, я и обычным бором пропилю окно, покупать систему только для того, чтобы посмотреть в чем фишка, а если ее нет? :)

 

Т.е. и эти грибы замечательно рвут слизистую?

Ссылка на комментарий

ну на яйцах все учатся, я и обычным бором пропилю окно, покупать систему только для того, чтобы посмотреть в чем фишка, а если ее нет? :)

 

Т.е. и эти грибы замечательно рвут слизистую?

тьфу-тьфу,среди моих знакомых данных за лом слизистой при выпиливании нет,был сегодня у дистрибьютера в москве,они сказали,что в питере есть представитель трейда-интермедсервис вроде называется и у них,вроде,как все это есть-попробуйте сконектиться с ними,а то виртуально можно долго рассуждать....

Ссылка на комментарий

как выложить фотки фрез сюдой?

как и все остальные фотки - через Радикал... в пациентском разделе есть описание, как это делать

Ссылка на комментарий

+1 сам работаю на ней около 3 лет и вижу развитие данной системы во всех направлениях:начиная от упаковки....и до отношений к мнениям врачей работающих на этой системе-про замену пилотных боров(которые были в самом начале) на фрезы линдемана,по просьбе практикующих врачей.по поводу поставок в москве-раньше было 2 диллера и были косяки с поставками комплектующих,таперь один...тьфу-тьфу вроде отлично(мое мнение!и только мое...)

по-поводу практикующего врача-подтверждаю,общался сам,доктор Чунг-профессор сеульского института дент.имплантации+вся команда клиники "Dentium"-есть у них и своя клиника,был в ней 2 раза на стажировках.уффф,аж устал :D

все просто коллега!надо один раз попробовать самому и понять,что это удобно и безопастно-работаем от середины окна к краю,контролируя степень нажатия на кость,я перед тем,как сделать этими фрезами первый синус испилил около 6 десятков сырых яиц(по рекомендациям корейских докторов,они в дубайе именно на них показывали принципы препарирования)первые 10-15 через один с успехом,а потом приловчился и получалось 2/3 скорлупы спилить не нарушив целостность мембраны!вот таки пироги....

прошу прощения за неграмотность, если я правильно понимаю, с помощью грибовидных фрез убирается кость и не затрагивается слизистая пазухи?

Ссылка на комментарий

прошу прощения за неграмотность, если я правильно понимаю, с помощью грибовидных фрез убирается кость и не затрагивается слизистая пазухи?

точно так,я делаю окно:

а)быстро

б)аккуратно

по опыту-отказался от больших по-протяженности окон-если надо поднять на 2-3мя имплантами,делаю 2-3 окошечка

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

после этих фрез по центру окна кости не остается. это как-то ухудшает результаты операции в сравнении с традиционной методикой (Tatum), когда прямоугольное костное окно отгибается внутрь пазухи?

Ссылка на комментарий

да никак, это вообще не имеет никакого значения.

некоторые отколупывают окно целиком и закрывают им потом зону аугментации, некоторые отколупывают и кидают в мельницу. Я один раз вообще скребком доскреб до слизистой пазухи :P

Ссылка на комментарий

+1 сам работаю на ней около 3 лет и вижу развитие данной системы во всех направлениях:начиная от упаковки....и до отношений к мнениям врачей работающих на этой системе-про замену пилотных боров(которые были в самом начале) на фрезы линдемана,по просьбе практикующих врачей.по поводу поставок в москве-раньше было 2 диллера и были косяки с поставками комплектующих,таперь один...тьфу-тьфу вроде отлично(мое мнение!и только мое...)

по-поводу практикующего врача-подтверждаю,общался сам,доктор Чунг-профессор сеульского института дент.имплантации+вся команда клиники "Dentium"-есть у них и своя клиника,был в ней 2 раза на стажировках.уффф,аж устал :)

все просто коллега!надо один раз попробовать самому и понять,что это удобно и безопастно-работаем от середины окна к краю,контролируя степень нажатия на кость,я перед тем,как сделать этими фрезами первый синус испилил около 6 десятков сырых яиц(по рекомендациям корейских докторов,они в дубайе именно на них показывали принципы препарирования)первые 10-15 через один с успехом,а потом приловчился и получалось 2/3 скорлупы спилить не нарушив целостность мембраны!вот таки пироги....

Возьмите алмазный бор на прямом наконечнике и получите то же самое практически :D

Ссылка на комментарий

Возьмите алмазный бор на прямом наконечнике и получите то же самое практически :rolleyes:

+1000 и еще серповидной гладилкой сделать лифтинг,в костный дефект положить коллапан или коллапол,зашить кетгутом,назначить гентамицин или ампиокс ;) в 21 веке живем и стараемся работать быстро и эргономично,без напряга для себя и окружающих-и медпроизводители для этого создают всякие фенечки...

Ссылка на комментарий

я вот так и не купил это чудо ;)

 

делаю лифтинг турбиной и толстым алмазным шариком, нет даже сначала твердосплавным, а потом алмазным. На окно уходит 2 минуты.

Ссылка на комментарий

я вот так и не купил это чудо ;)

 

делаю лифтинг турбиной и толстым алмазным шариком, нет даже сначала твердосплавным, а потом алмазным. На окно уходит 2 минуты.

а мне подарили в корее :rolleyes: приспособил его для синусов,резекций,гайморотомий ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх