Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Насколько вреден Air flow?


Kron

Рекомендуемые сообщения

Поставил себе брекеты и хотя тщательно чищу зубы после каждого приема пищи все равно появляется налет и образуется зубной камень.

Поэтому хочу узнать:

1. Насколько вредна зубам чистка Air flow и как часто ее можно применять?

2. Во всех клиниках применяется один и тот же порошок для чистки на основе пищевой соды или есть разные варианты этого порошка (на сайте одной из клиник пишут следующее*) и какой из них наименее вреден?

 

*В нашей клинике используется новейшая аппаратура компания NSK Japan, которая позволяет производить чистку зубов без повреждения эмали, в отличие от традиционной технологии с использованием кристаллов соды, имеющих острые края.

С 2008 года мы используем в технологии air-flow для чистки зубов порошок кальция, частицы которого круглой формы лучше полируют поверхность зубов и укрепляют эмаль.

Ссылка на комментарий

Поставил себе брекеты и хотя тщательно чищу зубы после каждого приема пищи все равно появляется налет и образуется зубной камень.

Поэтому хочу узнать:

1. Насколько вредна зубам чистка Air flow и как часто ее можно применять?

2. Во всех клиниках применяется один и тот же порошок для чистки на основе пищевой соды или есть разные варианты этого порошка (на сайте одной из клиник пишут следующее*) и какой из них наименее вреден?

 

*В нашей клинике используется новейшая аппаратура компания NSK Japan, которая позволяет производить чистку зубов без повреждения эмали, в отличие от традиционной технологии с использованием кристаллов соды, имеющих острые края.

С 2008 года мы используем в технологии air-flow для чистки зубов порошок кальция, частицы которого круглой формы лучше полируют поверхность зубов и укрепляют эмаль.

разные есть порошки с разной абразивностью,но эйр-флоу необходим только для снятия налета,особенно курильщиков ,камень-уже ультразвук ,при ношении брекетов одной зубной щеткой не обойтись ,нужны ершики плюс проф чистки регулярные ,в вашем случае раз в 3 месяца ,возможно чаще ,возможно вам уже нужна медикаментозная терапия-антибиотики,все по ситуации в полости рта....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня почистил зубы ЭйрФлоу. ))

Вокруг брекетов стало чистенько-чистенько, между зубами и под дугой - тоже. ИМХО, идеальный метод избавления от мягкого налета при ношении брекет-системы. В качестве бонуса получил свежее дыхание. ) Присоединяюсь к вопросу: как часто можно применять, раз в 3 месяца?

 

Да, стоило мне это всего-навсего 1500 рублей по акции (и это Москва!!!).

Нам с форума посоветовали щетку типа ирригатора sonicare у филлипс - очень довольна в принципе ей, купила дочери, пользуемся теперь вдвоем (может и папу нашего приучим наконец). Продавец подтвердила, что можно с брекетами ей пользоваться. Хотя сначала тоже думала об айр флоу. Если прикинуть количество процедур и стоимость щетки, щетка выходит выгоднее.

Ссылка на комментарий

Нам с форума посоветовали щетку типа ирригатора sonicare у филлипс

Почитал про СониКэа, интересная штука! Ирригатор у меня есть, он отлично вымывает мелкие кусочки пищи, но налет со временем все равно образуется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я сделал air flow и в скором времени у меня ухудшилось зрение на время-несколько дней.

Как через решетку света смотрел. Иногда для рассмотрения деталей и не только вертел головой.

Это связанно?

Ссылка на комментарий

Я сделал air flow и в скором времени у меня ухудшилось зрение на время-несколько дней.

Как через решетку света смотрел. Иногда для рассмотрения деталей и не только вертел головой.

Это связанно?

Глаза чтоли чистили? :D :D :D

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Глаза чтоли чистили? :D:):D

Нет. Зубы чистили. Зубарии.

Я не точно написал. Было ощущение, что я смотрю после того как смотрел на свет. Вот, на солнце смотришь, потом отводишь глаза и смотришь на окружающий мир и всё так как бы через чёрное, после яркого света.

Вот так было. То есть, например дороогу перехожу, едет машина, а она поподает в область черного и её не видно, надо присмотреться, как она появляется.

Ходил к глазнику - это не из их области. Это было видимо , дело в мозге, но причина то какая? . С чего произошло повреждение, сдвиг? Может, порошок так подействовал ?

Ссылка на комментарий

Может, порошок так подействовал ?

эммм...

однозначно, тут дело в порошке.

такой был у стоматолога?

http://i027.radikal.ru/1109/e5/2abb695ae757.jpg

 

если серьезно - у Вас с сосудами головного мозга все норм?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Эммм... А если предположить, что порошочек-то ваш стоматологический при распылении его во рту засасывается с потоком дыхания в носоглотку, где забивает выводные протоки слезных желез, что вызывает нарушение оттока жидкости от угла глаза и, как следствие, повышение внутриглазного давления, что в свою очередь провоцирует острый приступ глаукомы?

 

А по делу у меня тоже вопрос: обязательно ли делать фторирование после AirFlow?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Эммм... А если предположить, что порошочек-то ваш стоматологический при распылении его во рту засасывается с потоком дыхания в носоглотку, где забивает выводные протоки слезных желез, что вызывает нарушение оттока жидкости от угла глаза и, как следствие, повышение внутриглазного давления, что в свою очередь провоцирует острый приступ глаукомы?

 

Теоретически возможно. Еще может засасываться бронхами, затем попадать в легкие и вызывать приступы астмы. А если при засасывании надгортанник закрыт, то часть порошка попадает в желудок, затем в дуоденум и закупоривает желчный проток вызывая приступы холецестита. И в самом худшем варианте порошок попадет в кровяное русло и дойдет до простаты так вообще половая слабость возникнет. О чем вообще думали люди, создавшие эйрфлоу :blink:

Ссылка на комментарий

... А если попадет в желудок, то скапливается в области слепой кищки , цементируется и вызывает запор ...

Изменено пользователем ПалСаныч
Ссылка на комментарий

... А если попадет в желудок, то скапливается в области слепой кищки , цементируется и вызывает запор ...

Немного не так: сода, из которой состоит порошок, будет реагировать с соляной кислотой желудочного сока, что вызовет выделение углекислого газа, который создаст избыточное давление в желудке, после чего пациента разорвет так, что замучаетесь стены в кабинете оттирать. :D

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

 

 

Нам с форума посоветовали щетку типа ирригатора sonicare у филлипс - очень довольна в принципе ей, купила дочери, пользуемся теперь вдвоем (может и папу нашего приучим наконец). Продавец подтвердила, что можно с брекетами ей пользоваться. Хотя сначала тоже думала об айр флоу. Если прикинуть количество процедур и стоимость щетки, щетка выходит выгоднее.

 

У меня такая щетка. Полирует зубы на ура (гладкие становятся как зеркало)- налет снимает тоже, а если еще и с содой почистить, то можно и старый снять. Но вот между зубами ей не залезть. Так что без аир-флоу не обойтись. 

 

Только не сказал бы я что он полирует зубы (пескоструй все таки, и они становятся менее гладкими после приема)  

Ссылка на комментарий

 

 

если еще и с содой почистить, то можно и старый снять.

нужно понимать, что это Ваш опыт...

 

советую проконсультироваться со специалистом.. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх