Перейти к содержанию
Стоматология для всех

СТОМАТИТ +фото


Vendett@

Рекомендуемые сообщения

Прошу у вас консультации и помощи.

У дочки (2.8г), начался стоматит, 2 дн. назад.

до этого мы немного переболели ОРЗ, и уже месяц. примерно сонируем полость рта (у нас кариес, гипоплазия эмали четырех пережних зубов, два из них, нам востановили, два в стадии востановления, так же у нас в некоторых зубах пульпит.)

во вт. она начала с трудом кушать, я думала, т.к. нам в понед. вечером поставили временную пломбу, может ей из-за неё не удобно, за тем она перестала глотать хорошо слюни, у неё они иногда подтекали, мы опять поехали к нашему стоматологу, она сказала, что это стоматит, но не обозначила разновидность и стадию((, прописала оксалиновую мазь. в этот же день в клинике, мы прошли местное лечение, как бы лазером, это антимикробная терапия, как я поняла. Сегодня опять поедем на этот лазер, запишу название аппарата, позже выложу.

я сфоткала, как могла, рот она мазать не дает, но на фото видно сбоку на языке белое пятнышко, как чирий.

 

 

суть в чем, мне кажется, что нам назначили не достаточно полное лечение, опять же , я считаю, что лечение д.б. комплексное, а не только местное,

но... я не специалист, а ре мучается... ходить по докторам в таком состоянии, для нас это не оч. целесообразно, может кто то сможет назначить хотя бы примерное лечение по фото, но комплексное, а не только мазь.

Ведь в реальности врачь тже протсо смотрит на очаг проблеммы и назначает лечение, так почему нельзя посмотреть то же самое

, только на фото.

Занее благодарна за помощь.

post-9716-1256200051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

афтозный стоматит :) поищите по форуму,плюс я бы порекомендовала консультацию гастроэнтеролога,сдайте анализ кала на дисбиоз-язык похож на географический ,ну и гигиену улучшайте как только афта пройдет....

Ссылка на комментарий

афтозный стоматит ;) поищите по форуму,плюс я бы порекомендовала консультацию гастроэнтеролога,сдайте анализ кала на дисбиоз-язык похож на географический ,ну и гигиену улучшайте как только афта пройдет....

Доминика, большое, спс за ответ, на дизбиоз обязат сдадим анализ.

с гигиеной сейчас сложно, т.к. она даже не ест , а о щеточке вообще речь не идет(((

и по вашему советту, как только будет готов анализ на дизбиоз с ним пойдем к гастроэнтерологу.,

Ссылка на комментарий

Доминика, большое, спс за ответ, на дизбиоз обязат сдадим анализ.

с гигиеной сейчас сложно, т.к. она даже не ест , а о щеточке вообще речь не идет(((

и по вашему советту, как только будет готов анализ на дизбиоз с ним пойдем к гастроэнтерологу.,

чередуйте противовирусную пасту с солкосерилом и обязательно пусть рот полощет и горло ! можно стоматофитом либо йокс разводите ,при условии ,что ребенок не страдает аллергией

Ссылка на комментарий

нет, аллергии нет, будем полоскать)

ещё забыла написать, на дневной сон, т.е. сейчас поставила Виферон 1.

 

и ещё вопрос, а что это за противовирусная паста, как название или кто производитель?

Ссылка на комментарий

нет, аллергии нет, будем полоскать)

ещё забыла написать, на дневной сон, т.е. сейчас поставила Виферон 1.

это отличный препарат,еще бы добавить поливитаминный комплекс Джунгли очень хорош,по возрасту -Джунгли Бэби,после 4 лет с микроэлементами

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

хорошо, значит что я догадалась его поставить)))

и все таки , а тчо это за противовирусная паста???

а кроме Джунгли, что ещё с микроэлементами можно предложить, т.к. у нас на поливитамины бывает реакция не хорошая, (раньше пробовали Кальцинову и мультитабс)

Ссылка на комментарий

можно я чуть чуть вмешаюсь

стоматит это конечно неприятно, но если у вас это впервые, и до этого вы были на приеме у доктора, то причиной афты может быть банальная травма и солкосерила вполне может хватить, а вот лазер, не знаю, не знаю, таким маленьким детям его не очень то и надо.

 

 

зачем противовирусные, поливитамины???

Ссылка на комментарий

можно я чуть чуть вмешаюсь

стоматит это конечно неприятно, но если у вас это впервые, и до этого вы были на приеме у доктора, то причиной афты может быть банальная травма и солкосерила вполне может хватить, а вот лазер, не знаю, не знаю, таким маленьким детям его не очень то и надо.

зачем противовирусные, поливитамины???

а вы доктор? и если да, то можно поподробнее про лазер? (если я правильно называю, это такая металическая штука. её надо брать в рот, и из неё красный луч светит).

Ссылка на комментарий

Что то напрягла меня Снежанна этим лазером, так мы его и проспали, завтра идем снова на прием к нашему доктору,

буду её пытать, какие она нам реальные диагнозы поставит?

Ссылка на комментарий

 

зачем противовирусные, поливитамины???

период реконвалесценции после орви ;) противовирусные-одна из теорий генеза афтоза ,кроме аутоиммунного :) оксалинку не я рекомендовала....

Ссылка на комментарий

Что то напрягла меня Снежанна этим лазером, так мы его и проспали, завтра идем снова на прием к нашему доктору,

буду её пытать, какие она нам реальные диагнозы поставит?

страшного ничего нет, но по имеющимся у меня данным от врача физиотерапевта лазер маленьким детям не советуют.

ЗЫ: я пишусь с одной буквой "н"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх