Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Применение кислородно-закисной седации в стоматологии


Анестезиолог

Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно, могу дать пояснения

 

Скачать файл N2O в стоматологии.ppt

Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на комментарий

Именно об этом я вам толковал 10 лет назад, но вы кричали топали ногами и все такое прочее, что быть не может потому что не может быть.

кстати самый большой выхлоп закиси в атмосферу кабинета происходит когда пациент выдыхает ртом, другими словами доктор работает без коффердама. В презентации красивая картинка, с двумя шлангами. Один для смеси из наркозного аппарата, другой для выхлопа. И об этом я вам тоже говорил, вы опять же топали ногами. чтобы в вашу область никто не смел влезать и далее по тексту....

Ссылка на комментарий
Именно об этом я вам толковал 10 лет назад, но вы кричали топали ногами и все такое прочее, что быть не может потому что не может быть.

кстати самый большой выхлоп закиси в атмосферу кабинета происходит когда пациент выдыхает ртом, другими словами доктор работает без коффердама. В презентации красивая картинка, с двумя шлангами. Один для смеси из наркозного аппарата, другой для выхлопа. И об этом я вам тоже говорил, вы опять же топали ногами. чтобы в вашу область никто не смел влезать и далее по тексту....

Вы мне что предлагаете теперь? Уйти в дальний угол окопа и застрелиться?

 

Если Вы обратитесь к любому анестезиологу, хоть на Земле Обетованной, хоть в США, хоть в Германии и Великобритании, Вы услышите от него то же самое, что писал Вам и я. Более того, когда я с целью приобретения опыта отправился в детскую стоматологическую поликлинику в Москве, где лечат детей под фторотановым наркозом, и рассказал им про ЗКС, меня подняли на смех (как я жалел, что Вас не было рядом и обтекал я один) и сказали именно следующее "быть не может потому, что не может быть". Между прочим анестезиолог поликлиники кандидат наук, а гл. врач, тоже анестезиолог - доктор наук. Они даже сказали, что в Израиле говорят родителям детей, что дают закись, а сами дают фторотан.

 

Презентация написана стоматологом, кстати.

 

И теперь главное отличие закисной седации от в/в: сотрудничество пациента. Если пациент позволит мне войти в вену, дальше его сотрудничество не требуется. Если же слегка седатированному ребёнку не захочется больше лечиться, я сделать не смогу ничего при помози закиси. Т.о. сотрудничество необходимо. И большей части моих слов я не отказываюсь и теперь.

 

Кстати, насчёт коффердама или, как я недавно узнал, раббердама (за то, что я не знал этого второго названия меня обещали четвертовать, выколоть глаза, кастирировать, утопить в дерьме и т.п. сами знаете кто), так вот, в тех случаях, когда я работаю с терапевтами и они его используют, положение этой завесы относительно дыхательных путей совсем не исключает выдыхания ртом газа в атмостферу.

 

Кстати, кажется Вы мне присылали инструкцию к аппарату? Спасибо, пригодилась очень.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
У меня друг в сша юзает давно

А где файл?- Не качается ничего

Удалили, паразиты :(

 

Перезалил http://narod.ru/disk/16322360000/N2O%D0%BF...%D0%B4.ppt.html

Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос к тем, кто этот аппрат использует: "У всех стоит шестикратная перинудительная вытяжка?"

Или обходитесь чем попроще?

Проветриваем кабинет после каждой седации.

Какая вытяжка, хозяева удавятся.

Ссылка на комментарий

Проветриваем кабинет после каждой седации.

Какая вытяжка, хозяева удавятся.

cпасибо))

продавцы говорят о шестикратной вытяжке, вентиляционщики рассказывают страшные истории о том, как это все сооружается... ;)

попрошу обычную приточно-вытяжную систему и будем проветривать

Ссылка на комментарий

cпасибо))

продавцы говорят о шестикратной вытяжке, вентиляционщики рассказывают страшные истории о том, как это все сооружается... ;)

попрошу обычную приточно-вытяжную систему и будем проветривать

Толку, правда, от закиси - 0
Ссылка на комментарий

детская практика ;)

Я, как раз, про неё. Я поработал 3 месяца и сделал вывод: те дети, что лечатся и так, только им годится закись, тем, с которыми не договоришься, бесполезно.
Ссылка на комментарий

Вот как раз закись и помогает договорится с детьми. Для меня есть 3 группы детей. 1 - на садятся в кресло и не хотят разговаривать, постоянно плачут - однозначно общий наркоз. 2 - содятся в кресло но не дают ничего сделать (так как в большинстве случаев были испуганы в городских поликлиниках - это со слов родителей) - вот им как раз и помогает закись азота. 3 группа это абсолютно контактные и адекватные дети.

Ссылка на комментарий
Вот как раз закись и помогает договорится с детьми. Для меня есть 3 группы детей. 1 - на садятся в кресло и не хотят разговаривать, постоянно плачут - однозначно общий наркоз. 2 - содятся в кресло но не дают ничего сделать (так как в большинстве случаев были испуганы в городских поликлиниках - это со слов родителей) - вот им как раз и помогает закись азота. 3 группа это абсолютно контактные и адекватные дети.
Всё правильно, только не пишите "общий наркоз", коллега, это неправильно.
Ссылка на комментарий
А как надо правильно писать?
Общими и местными бывают обезболивание и анестезия, а наркоз один, "общий", поэтому получается масло масляное. Просто наркоз.
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх