Перейти к содержанию
Стоматология для всех

прокол зуба???


Калина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я с вопросом из Питера, лечила пульпит, после лечения зуб болел, через неделю десна воспалилась и из под десны вышло что-то белое мягкое, пошла опять к зубному, под десной почистили, пломбу не вскрывали, воспаление стало еще больше, пошла к зубному еще раз, к тому времени под десной уже образовался гной, опять чистили под десной, через 2 дня воспаление не прошло , пошла к врачу опять, она посмотрела, а зуб уже шататься стал, пломбу вскрыли, убрали грануляции(по-моему это так называется), поставили временную пломбу, боли прошли, опухаль по-тишоньку спала, а зуб шатается, когда еще раз пошла в врачу сделали снимок, там опять под десной в кармане что-то инородное, достали, почистили. Когда начала вдоваться в подробности, врач сказала что может-быть проколола зуб, когда искала каналы. Посмотрите пожалуйста снимок и скажите свое мнение, что с зубом и удастся ли его сохранить???

http://s61.radikal.ru/i173/0911/19/48d04a8bc86d.jpg

снимок делали перед тем как достать из кармана инородное тело

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я с вопросом из Питера, лечила пульпит, после лечения зуб болел, через неделю десна воспалилась и из под десны вышло что-то белое мягкое, пошла опять к зубному, под десной почистили, пломбу не вскрывали, воспаление стало еще больше, пошла к зубному еще раз, к тому времени под десной уже образовался гной, опять чистили под десной, через 2 дня воспаление не прошло , пошла к врачу опять, она посмотрела, а зуб уже шататься стал, пломбу вскрыли, убрали грануляции(по-моему это так называется), поставили временную пломбу, боли прошли, опухаль по-тишоньку спала, а зуб шатается, когда еще раз пошла в врачу сделали снимок, там опять под десной в кармане что-то инородное, достали, почистили. Когда начала вдоваться в подробности, врач сказала что может-быть проколола зуб, когда искала каналы. Посмотрите пожалуйста снимок и скажите свое мнение, что с зубом и удастся ли его сохранить???

http://s61.radikal.ru/i173/0911/19/48d04a8bc86d.jpg

снимок делали перед тем как достать из кармана инородное тело

 

Снимок слабокачественный, прям как мои :)

Тем не менее, похоже, что "прокол" может быть. В какой момент сделан этот снимок? Нет ли возможности чуточку покачественнее его переснять?

Если "прокол" там, где я его предпологаю, прогноз зуба, к сожалению, плохой ...

Изменено пользователем Fred
Ссылка на комментарий

Снимок сделан в прошлую пятницу, на тот момент уже стоит временная пломба, зуб несильно шатается, но уже не болит, воспаление десны почти прошло. Иду в врачу на этой неделе, сделаю новый снимок, надеюсь качественнее. А скажите пожалуйста, если прокол, то зуб придется удолять??? он перестал же болеть, вот только шатаеть, врач сказал , что шататься он стал из-за воспаления, связка ослабла, но она должна окрепнуть и зуб шататься перестанет, но я уже не знаю чему верить, если уж врач не может сказать есть ли там прокол или нет!

Ссылка на комментарий

Снимок сделан в прошлую пятницу, на тот момент уже стоит временная пломба, зуб несильно шатается, но уже не болит, воспаление десны почти прошло. Иду в врачу на этой неделе, сделаю новый снимок, надеюсь качественнее. А скажите пожалуйста, если прокол, то зуб придется удолять??? он перестал же болеть, вот только шатаеть, врач сказал , что шататься он стал из-за воспаления, связка ослабла, но она должна окрепнуть и зуб шататься перестанет, но я уже не знаю чему верить, если уж врач не может сказать есть ли там прокол или нет!

 

Боль, вероятно, была из-за того комка между зубами, его удалили, боль устаканилась. Прокол определить, где я его предполагаю по фотографии, очень легко. Если это и правда прокол, то может и можно зуб спасти, хотя то место сложно для залепливания проколов. Если же "прокол" - это дырка в несколько мм бором - тогда прогноз сильно сомнительный, зуб становится чисто экспериментным.

Если имеете на руках данную фотографию, переснимите ее на фоне белого света (можно на мониторе, прикрыв его тонким листом белой бумаги), может качество станет лучше. Или будем ждать новых данных от Вас.

Ссылка на комментарий

Подскжите пожалуйста, в зубе перфорация, врачу не удается ее найти, он боится при поиске сделать еще один прокол, что будет с зубом, если перфорацию не запломбировать. Зуб не болит, но еще немного качается. Очень жду ответа!!!

Ссылка на комментарий

Доктора, не игнорируйте вопрос, ответьте пожалуйста!!!! Завтра иду к врачу, поставят постоянную пломбу вместо времееной, и что дальше будет с моим зубиком, если там перфорация???

Ссылка на комментарий

Не пациент спасает зуб, а врач мне сказал, что если перестанет шататься, то можно будет ставить постоянную пломбу, вроде как материал пломбировочный застыл и дырка им запдомбировалась. Почитав форум, я поняла что нужно перфорацию закрывать другим материалом, а врач просто хочет снять с себя ответственность, поставить постоянную пломбу и дело в сторону. А я не стоматолог, поэтому и прошу у вас помощи, хотя бы в виде информации!!! Т.е. я понимаю этот зуб уже не спасти, или просто стоит поискать другого доктора???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх