Перейти к содержанию
Стоматология для всех

корни зубов


Ирина12

Рекомендуемые сообщения

мне 30 лет. года два назад начали оголяться корни зубов передних двух нижних и клыков верхних. на данный момент это где-то 2-3мм. есть чувствительность , но не большая. была у разных врачей. большинство говорит, что нужно наращивать костную ткань, причем по всех десне. а не только передних зубов. всего один пародонтолог сказал, что при пародонтите зубы держаться крепко и в силу не старого возраста лучше пока ничего, кроме тщательной чистки не делать, поскольку все эти наращивания дадут эффект лишь на несколько лет и процесс даже может ускориться. воспалений десен не было никогда. у родителей пародонтоз, у мамы очень сильный, практически нет своих зубов.

я в растерянности...

Ссылка на комментарий

снимок

По снимку парадонтита не видно, зато видно, что надо перелечивать каналы в верхнем правом шестом зубе. А еще у Вас верхние боковые резцы стерлись.

Ссылка на комментарий

а как же оголение корней...? или это что-то еще?

а без "перелечивать" нельзя? после смены замены старой пломбы я у трех врачей пыталась новую шлифовала-отдавало в десну... а что с клыками делать? так вроде они есть....

Ссылка на комментарий

а как же оголение корней...? или это что-то еще?

а без "перелечивать" нельзя? после смены замены старой пломбы я у трех врачей пыталась новую шлифовала-отдавало в десну... а что с клыками делать? так вроде они есть....

По снимку не видно оголенной десны, гентген не показываеи, мягки ткани. Сделайте обычное фото, только четкое.

Перелечивать по хорошему нужно, а зуб тот нужно коронкой покрыть, а не пломбой восстанавливать, так он дольше простоитю

Стерты у Вас не клыки, а вторые зубы от цетра. Это резцы. Нужно их видеть, чтоб понять нужно ли с ними чего делатьили не нужно.

Ссылка на комментарий

Ирина - нужна еще фотография зубов (вот как в соседней теме http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=8120). До тех пор пока она не появится тема будет закрыта. Как только вы станете обладателем фотографии напишите любому админу - тему откроем и поможем разместить фотку.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх