Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реставрирую 1 верх а пломба скалывается


Andrei

Рекомендуемые сообщения

Мне отреставрироваль две еденички верхних, светополимером. За неделю уже два раза переделывали один зуб. А сейчас скололась реставрация на втором. Скажите что не так, может врач такой?

Ссылка на комментарий

Мне отреставрироваль две еденички верхних, светополимером. За неделю уже два раза переделывали один зуб. А сейчас скололась реставрация на втором. Скажите что не так, может врач такой?

 

Ну, во первых, нужно визуально видеть ваши отрестоврированные зубы. Рентген, какая кариозная полость, иметь представление о вашем прикусе. Какой материал использовался в качестве рестоврации. А потом, может быть вы орехи грызете сразу после рестоврации.
Ссылка на комментарий

Мне отреставрироваль две еденички верхних, светополимером. За неделю уже два раза переделывали один зуб. А сейчас скололась реставрация на втором. Скажите что не так, может врач такой?

 

Причин может быть море, материалы, технологии, прикус, врач, Вы и т.д. На расстоянии диагноз не поставить.

Ссылка на комментарий

Ну, во первых, нужно визуально видеть ваши отрестоврированные зубы. Рентген, какая кариозная полость, иметь представление о вашем прикусе. Какой материал использовался в качестве рестоврации. А потом, может быть вы орехи грызете сразу после рестоврации.

 

Нет орехи я не грызу. А вообще сколько обычно такая реставрация держится. У меня зуб до реставрации не скалывался а просто скрошился постепенно, и сточино там не много. И сколько раз ее можно делать, а то потом скажут ставь коронки.
Ссылка на комментарий

Нет орехи я не грызу. А вообще сколько обычно такая реставрация держится. У меня зуб до реставрации не скалывался а просто скрошился постепенно, и сточино там не много. И сколько раз ее можно делать, а то потом скажут ставь коронки.

 

В моем понимании вообще ничего скалываться или крошиться не должно (сужу по себе - я пациент).

Ссылка на комментарий

В моем понимании вообще ничего скалываться или крошиться не должно (сужу по себе - я пациент).

 

А я не знаю,у меня тоже так было :rolleyes: ,три раза врач переделывал ,т.к. сколы небольшие были в тех местах где зубы смыкаются.

И тоже мне было не понятно почему так...

Ссылка на комментарий

я думаю, что если изначально сколы шли, то это патолоигя прикуса.

Исправьте прикус, тогда и реставрация держаться будет

Ссылка на комментарий

я вот восстанавливаю скол на единичке где-то раз в три месяца, материалы отличные, доктор тоже :D такая вот у единичек несудьба B)

Ссылка на комментарий

я вот восстанавливаю скол на единичке где-то раз в три месяца, материалы отличные, доктор тоже :D такая вот у единичек несудьба B)

 

Почему не судьба... У меня большая реставрация на 21 стоит уже полтора года. и на 41 тоже стоит. Уже 2 года. тьфу-тьфу... :D

Ссылка на комментарий

Почему не судьба... У меня большая реставрация на 21 стоит уже полтора года. и на 41 тоже стоит. Уже 2 года. тьфу-тьфу... B)

 

а может, чем больше площадь, тем лучше стоит? :D

Ссылка на комментарий

я вот восстанавливаю скол на единичке где-то раз в три месяца, материалы отличные, доктор тоже B) такая вот у единичек несудьба :D

 

И что ж Вы такое грызете? :D Раз всё отличное: и материалы и доктора... :D
Ссылка на комментарий

Почему не судьба... У меня большая реставрация на 21 стоит уже полтора года. и на 41 тоже стоит. Уже 2 года. тьфу-тьфу... B)

 

Везет :D

Ну у меня тоже долго стояли пломбы :D

А вот недавно пришлось поменять,т.к. они потемнели и стало не красиво,и вот после этого началась какая то ситуация не понятная,вот...Уже три раза ходила и переделывала.. :D

Ссылка на комментарий

Везет :D

Ну у меня тоже долго стояли пломбы :D

А вот недавно пришлось поменять,т.к. они потемнели и стало не красиво,и вот после этого началась какая то ситуация не понятная,вот...Уже три раза ходила и переделывала.. :D

 

Нашли чему завидовать... пломбам... B)

Ссылка на комментарий

Однозначно.

 

Если вдуматься, то не всегда однозначно. Иногда вроде и большое, а не стоит... Не зря же везде написано, что размер не имеет значения. ;)

Ссылка на комментарий

Если вдуматься, то не всегда однозначно. Иногда вроде и большое, а не стоит... Не зря же везде написано, что размер не имеет значения. ;)

 

Doc вернулся! Он снова с нами :D:D:D

Ссылка на комментарий

Если вдуматься, то не всегда однозначно. Иногда вроде и большое, а не стоит... Не зря же везде написано, что размер не имеет значения. :mellow:

 

Важна не величина реставрации, а площадь скоса и соответственно протравленной эмали.

Ссылка на комментарий

Важна не величина реставрации, а площадь скоса и соответственно протравленной эмали.

 

Ну вот, я думал, что удачно пошутил, а Вы не въехали. :mellow:

Ссылка на комментарий

И что ж Вы такое грызете? :angry: Раз всё отличное: и материалы и доктора... :angry:

 

да ничего такого выдающегося, бутылки не открываю... у меня скол тоненький такой по режущему краю, в детстве в басейне о бортик ударилась... а вот интересно, перед каждым новым восстановлением стачивают все больше и больше здоровой эмали или только до родного скола...

Ссылка на комментарий

да ничего такого выдающегося, бутылки не открываю... у меня скол тоненький такой по режущему краю, в детстве в басейне о бортик ударилась... а вот интересно, перед каждым новым восстановлением стачивают все больше и больше здоровой эмали или только до родного скола...

 

Обычно стараются лишнего не снимать, но все равно получается хоть на микроны, но больше с каждым разом. Иногда, если подлежащий слой хорошо сидит, то прямо к нему и приклеивают новый, чтобы не трогать эмаль. Пришлифовывают, зачищают и сверху накладывают дополнительный слой. Если цвет менять, то с нуля все заново.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх