Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обточка зубов под металлокерамику


Gromozeka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, зуб обточен с уступом илибез?

Без уступа.

С уступом выглядет так:

http://content.foto.mail.ru/list/sablinav/fishing/i-94.jpg

 

Чтоб понять, почему болит при надавливании, нужен рентгеновский снимок этого зуба. Можете его сюда выложить?

Ссылка на комментарий

Без уступа.

 

Чтоб понять, почему болит при надавливании, нужен рентгеновский снимок этого зуба. Можете его сюда выложить?

 

А врач мне сказал, что с уступом мне делали. Что же делать, переделывать насколько я поняла они не горят желанием, раз наврали, что с уступом. Снимка нет, то есть есть, только в клинике в карточке, я попробую посмотреть у меня был панорамный месячной давности(если конечно он будет информативным), может там будет всё видно.

Изменено пользователем manya
Ссылка на комментарий

Правильная стоимость коронки уже включает в себя все необходимое - обработку,ретракцию,слепок,временную коронку,фиксацию и все лабораторные этапы.

не соглашусь.

Делаем мостовидный из 3х едениц в жевательном отделе. На два опорных времянки после обработки. Зачем времянка мостиком? Можно конечно, но и необходимости нет.

Оттиски: делаем 1 еденицу - 2 оттиска, 10 едениц - два оттиска. Как такое включить в стоимость?

 

А остальное - безусловно. Че голову морочить за снятие-фиксацию времянок деньги собирать, за примерки и т.п. Хотя такие зато дают рекламу: МК коронка 2000р! (для справки, у нас в городе средняя цена 3000)

Ссылка на комментарий

У меня подобная ситуация: у меня булатные коронки на 15 и 16 зубах... после обточки на них не надевали временные коронки и ходила так до установки... даже отвалился кусочек зуба обточенного но врач на примерке сказала, что все в порядке и коронки через 2 дня установили... вроде нормально стоят. скажите на что это может в будущем повлиять? у моего брата и мамы коронки стоят от того же врача и все впорядке, только отпадали пару раз, но их сажали обратно на цемент. просто прочитав эту тему я испугалась, вот и решила спросить чем это черевато.

Ссылка на комментарий

Тааааааккк... Началось:angry:

Ладно, я думаю что уже будет лучше. Я знаю что вкладки лучше, они повторяют форму канала и т.д. и сегодня врач сказал, что по хорошему стоило бы сделать так. Но раз уж поставили штифты...

Поймите меня тоже. Я женщина, и очень даже ничего:)) и ходить еще два месяца без зубов или с желтыми плстмассами я просто не могу.. И так на антидепрессанты сяду скоро от таких переживаний.. У меня очень тонкая душевная организация:) А впереди новый год... Вдруг дед мороз мужа подарит, а уменя зубов нет..

Считайте что я спустила все на тормоза...

приветик прекрасная женщина! во-первых в первой обточке никакой эстэтики вы не получили бы! слишком мало места для будущей работы! что касается уступа,то с ним лучше, а времяшки обязательны,иначе десна наплывет на уступ да и рельеф шейки будет не равномерный и не точный! желаю найти вам того кого вы ищите! если оно будет вашим,то он на зубы не посмотрит!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ужасов каких я начиталась!

Была на консультации у протезиста, слава Богу, у него не осталась! Он сказал (нехотя описывая этапы работы) - "зечем тебе времянки - это же лишние деньги, походишь так три недели". "Зачем безметалловая керамика - она отличается от металлокерамики только ценой!" И всё в таком духе..

Не знаю теперь, куда идти искать путёвого врача.

Ссылка на комментарий

Ужасов каких я начиталась!

Была на консультации у протезиста, слава Богу, у него не осталась! Он сказал (нехотя описывая этапы работы) - "зечем тебе времянки - это же лишние деньги, походишь так три недели". "Зачем безметалловая керамика - она отличается от металлокерамики только ценой!" И всё в таком духе..

Не знаю теперь, куда идти искать путёвого врача.

здесь в разделе есть специальная тема для рекомендаций, напишите туда, возможно, Вам кого-то посоветуют... не забудьте указать город и примерный бюджет... если нужен совет докторов форума по Вашему случаю, разместите снимки и описание проблемы в отдельной (!) теме

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

На фото наверно не видно.. Но я на ощупь не ощущаю никакого перехода даже под десной. Я смотрела картинки с уступом, у меня не так :(

Даже в 13 пломба с плохим краевым прилеганием, Если вас устраивает работа тяп-ляп - то можно было бы тут полемику не разводить,

А то что вкладка выпала - это бывает, а бывает она сделана плохо была! что более вероятно!

уступов нет , анкеры вообще лучше не использовать для ортопедических конструкций. Их назначение - соединение коронковой и корневой части при одиночных терапевтических реставрациях!

Ссылка на комментарий

У меня подобная ситуация: у меня булатные коронки на 15 и 16 зубах... после обточки на них не надевали временные коронки и ходила так до установки... даже отвалился кусочек зуба обточенного но врач на примерке сказала, что все в порядке и коронки через 2 дня установили... вроде нормально стоят. скажите на что это может в будущем повлиять? у моего брата и мамы коронки стоят от того же врача и все впорядке, только отпадали пару раз, но их сажали обратно на цемент. просто прочитав эту тему я испугалась, вот и решила спросить чем это черевато.

все впорядке - только отпадали пару раз.

у меня машина классная - только стоит постоянно на ремонте))))))

пока подклеили, потом вкладку подфуфлят под эти коронки - типа, чтобы лучше держались,а в определенный момент они наотпадаются так, что придется зубки удалять!

Ссылка на комментарий

Ужасов каких я начиталась!

Была на консультации у протезиста, слава Богу, у него не осталась! Он сказал (нехотя описывая этапы работы) - "зечем тебе времянки - это же лишние деньги, походишь так три недели". "Зачем безметалловая керамика - она отличается от металлокерамики только ценой!" И всё в таком духе..

Не знаю теперь, куда идти искать путёвого врача.

у некоторых врачей политика - больше бабла заработать.

зачем пилить с уступами, если на это больше времени уходит, зачем делать времяшки, если за них ему мало платят, а времени уходит много,

грустно, но факт

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

понятно что необходимо и прочее, но люди загоняют в рамки (финансовые) 1 ед. МК стоит около 5000, дорого, плюс временные коронки по 500-600 за ед. в итоге получается кругленькая сумма. Вот и приходится изврашаться. перед обработкой делать ретракцию, перед примеркой каркаса снова ретракцию, при припасовке и коррекции прикуса опять ретракцию, и перед фиксацией опять ретракцию. Все прекрасно получается, даже лучше чем при изготовлении "времянок" так как все равно пластмасса, композит не очень хорошо влияют на десну. Правда приходится назначать полоскания отварами трав и антисептиками, но что делать. Главное пациенты редко понимают, что это они не мне хорошо делают, или себе, они просто экономят на себе, нарушают технологию, а после всего хотят "носить" работу всю жизнь. А просто отказать так делать, значит не выполнить план, и после быть попросту уволенным...

Ссылка на комментарий

Rabadanov , Вы не совсем правы. Если пациенту объяснить важность временных коронок, то вопросов не возникает. Да и стоят они копейки. И при правильной препаровке вреда десне никакого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх