Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Привлечение анестезиолога на операции


Рекомендуемые сообщения

В питере же имеет успех - а вложения то не большие, лицензию пробить, ну и аппаратуру, сравнительно не дорогую и не в очень большом количестве.

 

Э нет! Тут Вы ошибаетесь. Вложения достаточно большие. Мы с анестезиологами как-то считали сколько нужно денег ТОЛЬКО НА ЛИЦЕНЗИИ, так вот где-то на 30-50 тысяч долларов мы сбились со счета... Так что вложения там не такие маленькие, сравнимо с небольшим подвальным стомат-кабинетиком.

Ссылка на комментарий

Э нет! Тут Вы ошибаетесь. Вложения достаточно большие. Мы с анестезиологами как-то считали сколько нужно денег ТОЛЬКО НА ЛИЦЕНЗИИ, так вот где-то на 30-50 тысяч долларов мы сбились со счета... Так что вложения там не такие маленькие, сравнимо с небольшим подвальным стомат-кабинетиком.

 

И ещё сроки, около полугода. Я свзывался с хозяевами скорой, думал у них уже есть лицензии на препараты, оказалось, надо делать всё снова. Так что это совсем не просто.
Ссылка на комментарий

Ну я не нашёл. Пока не нашёл. Да Вы на 100мате предложите, Вам там расскажут, как от наркоза все умирают :P)

Или прочтите, что дурочка (сама так себя назвала, не я) пишет http://www.vse32.ru/index.php?option=com_c...&id=48&Itemid=1

Боюсь, кроме отдельных клиник, в Москве это не будет иметь успеха.

 

Почитал. Вы не заметили, что это просто перепев моей статьи десятилетней давности, которую Вы когда-то редактировали? :lol: И структура и даже некоторые предложения почти не изменены. Прикольно, я не думал, что народ через десять лет будет воровать мои тексты, тем более в теме, которая с тех пор ушла неизмеримо далеко...

Ссылка на комментарий

Почитал. Вы не заметили, что это просто перепев моей статьи десятилетней давности, которую Вы когда-то редактировали? :D И структура и даже некоторые предложения почти не изменены. Прикольно, я не думал, что народ через десять лет будет воровать мои тексты, тем более в теме, которая с тех пор ушла неизмеримо далеко...

 

Заметил, разумеется, и перепев человеком, который русского языка не знает. Я пытался даму вразумить немного, и агрессивно и вежливо, ничего, кроме сплетен на свой счёт а закрытой части 100мата не добился. Вероятно, она думала, что я там не бываю.

Кстати, именно там я пытался получить мнение московских стоматологов о нужности выездной анестезиологии, но ничего, кроме обвинения в рекламе (!) и традиционного Диминого хамства не получил. Что особенно меня развеселило, так это то, что дамочке писать про предмет, без знания оного можно, а Вашему покорному слуге - нельзя, так Великий Пендельшмуттер решил. Но она у него теперь модератором, видимо есть заслуги.

Как говорится, скажи мне, кто твой модератор, и я скажу кто ты, админ :)

Ссылка на комментарий

Заметил, разумеется, и перепев человеком, который русского языка не знает. Я пытался даму вразумить немного, и агрессивно и вежливо, ничего, кроме сплетен на свой счёт а закрытой части 100мата не добился. Вероятно, она думала, что я там не бываю.

Кстати, именно там я пытался получить мнение московских стоматологов о нужности выездной анестезиологии, но ничего, кроме обвинения в рекламе (!) и традиционного Диминого хамства не получил. Что особенно меня развеселило, так это то, что дамочке писать про предмет, без знания оного можно, а Вашему покорному слуге - нельзя, так Великий Пендельшмуттер решил. Но она у него теперь модератором, видимо есть заслуги.

Как говорится, скажи мне, кто твой модератор, и я скажу кто ты, админ :)

Все больше слышу "хороших" слов про 100.мат форум. Как то туда зашел, но подобного не наблюдал, наверно из за того, что был там два раза. Хотя место малость мерзкое. :D

Ссылка на комментарий

Все больше слышу "хороших" слов про 100.мат форум. Как то туда зашел, но подобного не наблюдал, наверно из за того, что был там два раза. Хотя место малость мерзкое. :P

 

Если хочется подробностей и есть желание во всём этом копаться, надо пройти экзамен на врача и получить доступ в закрытыте разделы. Там Вы и найдёте сентенции типа: "Верни деньги, жаба!"
Ссылка на комментарий

Недавно узнал потрясающую новость: наличие лицензии на хирургию и имплантологию автоматичеки даёт лицензию на анестезиологию (не на препараты, а на действия).

Ссылка на комментарий

Недавно узнал потрясающую новость: наличие лицензии на хирургию и имплантологию автоматичеки даёт лицензию на анестезиологию (не на препараты, а на действия).

 

А где это закреплено? Вышел новый закон?

Ссылка на комментарий

Недавно узнал потрясающую новость: наличие лицензии на хирургию и имплантологию автоматичеки даёт лицензию на анестезиологию (не на препараты, а на действия).

 

Либо это не стоматологическая хирургия и имплантология, либо кто-то ошибается, ибо лицензии на стоматологическую имплантологию в природе не существует.

Ссылка на комментарий

Либо это не стоматологическая хирургия и имплантология, либо кто-то ошибается, ибо лицензии на стоматологическую имплантологию в природе не существует.

 

Нет, я имел в виду, что если на хирургию, то она включает имплантологию и анестезиологию. Это я узнал от человека, который звонил мне из лицензионных органов в процессе оформления, посоветоваться насчёт препаратов. Я порекомендовал получить лицензию на саму анестезиологию, а он сказал буквально следующее: "Мне сказали, раз есть на хирургию, значит и на имплантологию и анестезиологию тоже". Вот я и разместил здесь, чтобы узнать подробнее.
Ссылка на комментарий

Нет, я имел в виду, что если на хирургию, то она включает имплантологию и анестезиологию. Это я узнал от человека, который звонил мне из лицензионных органов в процессе оформления, посоветоваться насчёт препаратов. Я порекомендовал получить лицензию на саму анестезиологию, а он сказал буквально следующее: "Мне сказали, раз есть на хирургию, значит и на имплантологию и анестезиологию тоже". Вот я и разместил здесь, чтобы узнать подробнее.

 

Первый раз слышу. Нужно уточнить. По поводу имплантологии да, согласен, но скорее это не автоматическое разрешение на имплантологию, а просто отсутствие лицензии на имплантологию приводит к тому, что она по умолчанию относится к простой хирургической стоматологии, не к терапии же ее относить. А вот по анестезиологии это странно, это ведь вообще другая специализация! Хирургия стоматологическая, а анестезиология ЛЕЧЕБНАЯ! Как же они могут в одну лицензию влезать?

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу. Нужно уточнить. По поводу имплантологии да, согласен, но скорее это не автоматическое разрешение на имплантологию, а просто отсутствие лицензии на имплантологию приводит к тому, что она по умолчанию относится к простой хирургической стоматологии, не к терапии же ее относить. А вот по анестезиологии это странно, это ведь вообще другая специализация! Хирургия стоматологическая, а анестезиология ЛЕЧЕБНАЯ! Как же они могут в одну лицензию влезать?

 

Подтверждение моим словам: одна из клиник, где я работаю, не имея лицензии отдельно на анестезиологию, по разрешению горздрава покупает дормикум.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Подтверждение моим словам: одна из клиник, где я работаю, не имея лицензии отдельно на анестезиологию, по разрешению горздрава покупает дормикум.

 

АФИГЕТЬ! <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_tongue.png" alt=":P">)) Нет, точно узнать надо!!! :)

Ссылка на комментарий

АФИГЕТЬ! <_>

Дать два?

 

Может мне и опиум продавать станут?! У меня лицензии на ВСЕ виды стоматологической помощи, причем на некоторые виды по три лицензии на разные юридические лица! :P)) Нет, точно узнать надо!!! :)

 

Зачем Вам опиум, понос у кого-то?

Речь о дормикуме (мидазолам). Это такой же наркотик, как сало для жителей некоторых стран :D Пропофол вообще можно купить без разрешения.

Ссылка на комментарий

Дать два?

Зачем Вам опиум, понос у кого-то?

Речь о дормикуме (мидазолам). Это такой же наркотик, как сало для жителей некоторых стран <_>

 

Шутю я так. :P

Да, у нас тут уже были пациенты, которые возмущались, что лечение под Диприваном стоит так дорого, ведь его в аптеке недорого можно купить без рецепта. На вопрос, чего же не купят и не лечат себя сами, они как-то замялись, конечно, но все равно ушли с ощущением, что их обманывают. Непонятно где, но явно обманывают. :)

Ссылка на комментарий

Шутю я так. <_>

Да, у нас тут уже были пациенты, которые возмущались, что лечение под Диприваном стоит так дорого, ведь его в аптеке недорого можно купить без рецепта. На вопрос, чего же не купят и не лечат себя сами, они как-то замялись, конечно, но все равно ушли с ощущением, что их обманывают. Непонятно где, но явно обманывают. :P

 

А я говорил Вам: не надо выставлять в прайсе стоимость препаратов, это забота не пациентов, а врачей. А если меня спросить, то и не врачей даже, а коммерческоих работников.

А насчёт совкового мышления, то и сам я никак до конца не могу его в себе изжить. С детства вложено, что платит государство. Видимо, чтобы прочувствовать, надо самому стать буржуем, но это у меня не получается.

Ссылка на комментарий

А я говорил Вам: не надо выставлять в прайсе стоимость препаратов, это забота не пациентов, а врачей. А если меня спросить, то и не врачей даже, а коммерческоих работников.

А насчёт совкового мышления, то и сам я никак до конца не могу его в себе изжить. С детства вложено, что платит государство. Видимо, чтобы прочувствовать, надо самому стать буржуем, но это у меня не получается.

 

Нужно стараться, работать над собой! Тогда станете буржуем рано или поздно. Или не станете, но может совок в Вас умрет? :D

Ссылка на комментарий

Нужно стараться, работать над собой! Тогда станете буржуем рано или поздно. Или не станете, но может совок в Вас умрет? :D

 

Боюсь, он меня переживёт. А меняться поздно, закостенел уже.
Ссылка на комментарий

Да, у нас тут уже были пациенты, которые возмущались, что лечение под Диприваном стоит так дорого, ведь его в аптеке недорого можно купить без рецепта

Интересно, в какой аптеке его (диприван, пропофол) продают без рецепта? Ну и раз на то пошло, держать человека в наркозе, что есть исскуственная, медикаментозная, управляемая, обратимая кома не может стоить дёшево :)
Ссылка на комментарий

Интересно, в какой аптеке его (диприван, пропофол) продают без рецепта? Ну и раз на то пошло, держать человека в наркозе, что есть исскуственная, медикаментозная, управляемая, обратимая кома не может стоить дёшево :)

 

Искренне рад приветствовать. Я теперь не один тут воин :D
Ссылка на комментарий

Интересно, в какой аптеке его (диприван, пропофол) продают без рецепта? Ну и раз на то пошло, держать человека в наркозе, что есть исскуственная, медикаментозная, управляемая, обратимая кома не может стоить дёшево :)

 

Я тоже удивился и даже поинтересовался. Действительно в обычной советской аптеке его можно купить! Позвоните и спросите!

Ссылка на комментарий

Искренне рад приветствовать. Я теперь не один тут воин :)

 

Взаимно!

Я тоже удивился и даже поинтересовался. Действительно в обычной советской аптеке его можно купить! Позвоните и спросите!

Так я зашёл в аптеку, мне сказали: "пусть Вам анестезиолог рецепт выпишет..." И при том, что на основной работе он списывается, как сильнодействующий (не наркотик).
Ссылка на комментарий

а у меня знакомые покупают легко.

 

у анестезиологов в больнице он всегда есть свой для платных наркозов и никак они не отчитываются

Ссылка на комментарий

Взаимно!

Так я зашёл в аптеку, мне сказали: "пусть Вам анестезиолог рецепт выпишет..." И при том, что на основной работе он списывается, как сильнодействующий (не наркотик).

 

В аптеках месяц назад прошла какая-то акция, они там чуть ли не на антибиотик каждый требовали рецепта. Сейчас акция кончилась и они снова продают без рецепта что угодно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх