Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

Привлечение анестезиолога на операции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 681 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 00:35

Дать два?
Зачем Вам опиум, понос у кого-то?
Речь о дормикуме (мидазолам). Это такой же наркотик, как сало для жителей некоторых стран <_< Пропофол вообще можно купить без разрешения.

Шутю я так. :P
Да, у нас тут уже были пациенты, которые возмущались, что лечение под Диприваном стоит так дорого, ведь его в аптеке недорого можно купить без рецепта. На вопрос, чего же не купят и не лечат себя сами, они как-то замялись, конечно, но все равно ушли с ощущением, что их обманывают. Непонятно где, но явно обманывают. :)
  • 0

#42 Анестезиолог

Анестезиолог

модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Интересы:Анестезиология в стоматологии

Отправлено 18 марта 2007 - 02:44

Шутю я так. <_<
Да, у нас тут уже были пациенты, которые возмущались, что лечение под Диприваном стоит так дорого, ведь его в аптеке недорого можно купить без рецепта. На вопрос, чего же не купят и не лечат себя сами, они как-то замялись, конечно, но все равно ушли с ощущением, что их обманывают. Непонятно где, но явно обманывают. :P

А я говорил Вам: не надо выставлять в прайсе стоимость препаратов, это забота не пациентов, а врачей. А если меня спросить, то и не врачей даже, а коммерческоих работников.
А насчёт совкового мышления, то и сам я никак до конца не могу его в себе изжить. С детства вложено, что платит государство. Видимо, чтобы прочувствовать, надо самому стать буржуем, но это у меня не получается.
  • 0
Анестезиолог

#43 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 681 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 12:31

А я говорил Вам: не надо выставлять в прайсе стоимость препаратов, это забота не пациентов, а врачей. А если меня спросить, то и не врачей даже, а коммерческоих работников.
А насчёт совкового мышления, то и сам я никак до конца не могу его в себе изжить. С детства вложено, что платит государство. Видимо, чтобы прочувствовать, надо самому стать буржуем, но это у меня не получается.

Нужно стараться, работать над собой! Тогда станете буржуем рано или поздно. Или не станете, но может совок в Вас умрет? :D
  • 0

#44 Анестезиолог

Анестезиолог

модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 13:42

Нужно стараться, работать над собой! Тогда станете буржуем рано или поздно. Или не станете, но может совок в Вас умрет? :D

Боюсь, он меня переживёт. А меняться поздно, закостенел уже.
  • 0
Анестезиолог

#45 Mad_Doctor

Mad_Doctor

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Интересы:Анестезиолог

Отправлено 18 марта 2007 - 23:48

Да, у нас тут уже были пациенты, которые возмущались, что лечение под Диприваном стоит так дорого, ведь его в аптеке недорого можно купить без рецепта

Интересно, в какой аптеке его (диприван, пропофол) продают без рецепта? Ну и раз на то пошло, держать человека в наркозе, что есть исскуственная, медикаментозная, управляемая, обратимая кома не может стоить дёшево :)
  • 0

#46 Анестезиолог

Анестезиолог

модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений

Отправлено 19 марта 2007 - 00:20

Интересно, в какой аптеке его (диприван, пропофол) продают без рецепта? Ну и раз на то пошло, держать человека в наркозе, что есть исскуственная, медикаментозная, управляемая, обратимая кома не может стоить дёшево :)

Искренне рад приветствовать. Я теперь не один тут воин :D
  • 0
Анестезиолог

#47 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 681 сообщений

Отправлено 19 марта 2007 - 00:25

Я тоже удивился и даже поинтересовался. Действительно в обычной советской аптеке его можно купить! Позвоните и спросите!
  • 0

#48 Mad_Doctor

Mad_Doctor

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 марта 2007 - 00:32

Искренне рад приветствовать. Я теперь не один тут воин :)

Взаимно!

Я тоже удивился и даже поинтересовался. Действительно в обычной советской аптеке его можно купить! Позвоните и спросите!

Так я зашёл в аптеку, мне сказали: "пусть Вам анестезиолог рецепт выпишет..." И при том, что на основной работе он списывается, как сильнодействующий (не наркотик).
  • 0

#49 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 477 сообщений
  • Интересы:Хир. стоматология, имплантация.

Отправлено 19 марта 2007 - 01:54

а у меня знакомые покупают легко.

у анестезиологов в больнице он всегда есть свой для платных наркозов и никак они не отчитываются
  • 0

#50 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 681 сообщений

Отправлено 19 марта 2007 - 02:04

Взаимно!
Так я зашёл в аптеку, мне сказали: "пусть Вам анестезиолог рецепт выпишет..." И при том, что на основной работе он списывается, как сильнодействующий (не наркотик).

В аптеках месяц назад прошла какая-то акция, они там чуть ли не на антибиотик каждый требовали рецепта. Сейчас акция кончилась и они снова продают без рецепта что угодно.
  • 0

#51 Milagro

Milagro

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 10:19

Ну все-таки...кто-то может ответить нужна ли лицензия на хранение и использование наркотических средств (группа Б), если привлекать анестезиолога на операции (по договору или совмещению)??? Такие операции у нас редко требуются, поэтому не хочется мучиться с получением лицензии.
  • 0

#52 Анестезиолог

Анестезиолог

модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:12

Ну все-таки...кто-то может ответить нужна ли лицензия на хранение и использование наркотических средств (группа Б), если привлекать анестезиолога на операции (по договору или совмещению)??? Такие операции у нас редко требуются, поэтому не хочется мучиться с получением лицензии.

Наверняка Вам ответят в органах, выдающих лицензию.
  • 0
Анестезиолог

#53 Mad_Doctor

Mad_Doctor

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:32

...нужна ли лицензия на хранение и использование наркотических средств (группа Б), если привлекать анестезиолога на операции (по договору или совмещению)?

Если пользуетесь услугами выездной бригады по договору с ними - то нет, это их проблемы. Если Вы выделяете 0,5 или больше ставок из своего штатного состава на анестезиологическую службу - то обязательно надо.
  • 0

#54 cut&run

cut&run

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 01:53

Ребята!
Объясните мне вот что:наркон 5ть-рулез?

ЗЫ

В аптеках месяц назад прошла какая-то акция, они там чуть ли не на антибиотик каждый требовали рецепта. Сейчас акция кончилась и они снова продают без рецепта что угодно.

я тоже не понимаю их "акций"
Жила с девушкой-она страдала бессонницей.Помогал ей бабушкин тазепам или феназепам.
А когда кончался,то димедрол.И она его в атеке покупала.При чём я давно уже слышала что года 3и точно как запретили его

А ещё там продают корвалол(с барбитуратами) и бронхолитин насколько помню(с эфедрином)....

Сообщение отредактировал cut&run: 29 апреля 2007 - 01:55

• 0
Катран на рексе

#55 Анестезиолог

Анестезиолог

модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 12:26

Ребята!
Объясните мне вот что:наркон 5ть-рулез?
ЗЫ

я тоже не понимаю их "акций"
Жила с девушкой-она страдала бессонницей.Помогал ей бабушкин тазепам или феназепам.
А когда кончался,то димедрол.И она его в атеке покупала.При чём я давно уже слышала что года 3и точно как запретили его

А ещё там продают корвалол(с барбитуратами) и бронхолитин насколько помню(с эфедрином)....

А ещё таблетки от кашля с кодеином: так и видишь возле аптеки десяток пустых упаковок - кто-то ломку снял...

Я что-то не слышал, чтобы наши аппараты были хорошими, а вообще сами решайте:

Аппарат ингаляционного наркоза портативный "Наркон-5"

Аппарат ингаляционного наркоза портативный "Наркон-5" предназначен для проведения ингаляционного наркоза в условиях отделения анестезиологии больниц и клиник и операционных блоков медицины катастроф.

Аппарат предназначен для наркоза следующих жидкими испаряющими жидкими испаряющимися анестетиками:

эфир для наркоза
фторотан
Аппарат предназначен для формирования наркозно-дыхательной смеси одного парообразного анестетика с атмосферным воздухом и подачи её пациенту путем сжатия вручную эластичного самораспределяющегося мешка или собственного дыхания пациента.

Аппарат "Наркон-5" обеспечивает проведение ингаляционного наркоза по открытому нереверсивному дыхательному контуру.

Аппарат "Наркон-5" обеспечивает возможность обогащения наркозно-дыхательной смеси кислородом от внешнего баллона со сжатым медицинским кислородом со стандартным баллонным кислородным редуктором давления.

Испарение жидкого анестетика, формирование смеси пара с воздушным потоком и плавное регулирование выходной концентрации анестетика по оцифрованной шкале обеспечивают испарители эфира и фторотана.

Испарители обеспечивают следующие рабочие диапазоны объемной концентрации анестетиков, %:

эфир от 3 до 15
фторотан от 0,3 до 3

Испарители имеют следующие цифровые отметки шкал и объемные концентрации на выходе, %:

эфир 3 ± 1,5 5 ± 1,5 7 ± 2,1 10 ± 3,0 15 ± 4,5

фторотан 0,3 ± 0,3 0,7 ± 0,3 1 ± 0,3 2 ± 0,6 3 ± 0,9

Испарители имеют перед началом шкал нерабочий диапазон с кнопочным фиксатором и отметкой закрытого положения ЗАКР., концентрация на которой не более 0,1%.

Испарители рассчитаны на эксплуатацию в неподвижном состоянии без динамических механических воздействий.

Аппарат обеспечивает возможность проведения воздушно-кислородного дыхания от внешнего баллона со сжатым медицинским кислородом со стандартным баллонным кислородным редуктором давления.

Сопротивление испарителя при расходе газа 8 л/мин не более 100 Па (10 мм вод. ст.).

Аппарат присоединяется к пациенту посредством наркозной маски или интубационной трубки.

Электрическое сопротивление аппарата между зажимом для заземления и присоединительным элементом не более 2х107 Ом.

Аппарат допускает работу в течение неограниченного времени по медецинским показаниям.

• 0
Анестезиолог

#56 cut&run

cut&run

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 15:27

Спасибо за ответ.
Дело в том что я работаю в таком заведении где есть в штате анестезиолог-реаниматолог(и не один,номер 2 это его жена),есть у них аппарат наркон,есть у них дефибрилятор даже.Раньше они лечили под наркозом.Потом от этой услуги отказались.Так и не поняла почему.
При чём сам анестезиолог проводил раньше на базе ркб до 400 стоматологических вмешательств под наркозом.И он говорит что результаты скажем так не те,и он связывает это со многими причинами.
в общем они вроде бы как подумывают возобновить сию деятельность.Ну а у меня исключительно праздный интерес
  • 0
Катран на рексе

#57 Анестезиолог

Анестезиолог

модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 19:50

Спасибо за ответ.
Дело в том что я работаю в таком заведении где есть в штате анестезиолог-реаниматолог(и не один,номер 2 это его жена),есть у них аппарат наркон,есть у них дефибрилятор даже.Раньше они лечили под наркозом.Потом от этой услуги отказались.Так и не поняла почему.
При чём сам анестезиолог проводил раньше на базе ркб до 400 стоматологических вмешательств под наркозом.И он говорит что результаты скажем так не те,и он связывает это со многими причинами.
в общем они вроде бы как подумывают возобновить сию деятельность.Ну а у меня исключительно праздный интерес

Не понял.
  • 0
Анестезиолог

#58 cut&run

cut&run

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 01:42

Не понял.

Я сама толком ничего не понимаю.Т.к. не сталкивалась со стоматологическими вмешательствами под наркозом.
Одна надежда-на Вас,что популярно объяснят:например а-ля джентельменский набор для лечения зубов под наркозом.
  • 0
Катран на рексе

#59 Mad_Doctor

Mad_Doctor

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 12:03

например а-ля джентельменский набор для лечения зубов под наркозом.

Тот же самый, что и для выполнения анестезиологического пособия в стационаре. Исключить можно громоздкое отделение лабораторных исследований. Это для того, чтобы общее обезболивание было безопасным. Т.е. подводка кислорода, отсосы, наркозно-дыхательная аппаратура, кардиомониторы, наркозные газы/жидкости, препараты для анестезии и лечения возможных ургентных состояний, аппаратура для проведения реанимационных мероприятий. Если делать по уму, а не по советским подзаборным принципам, оснащение стомат. клиники анестезиологическим оборудованием встанет в очень красивую сумму, разориться на которую советские чиновники, депутаты и прочие медицинские прихвостни не в состоянии (кишка тощща!). Вот так.
  • 0

#60 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 681 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 12:36

Тот же самый, что и для выполнения анестезиологического пособия в стационаре. Исключить можно громоздкое отделение лабораторных исследований. Это для того, чтобы общее обезболивание было безопасным. Т.е. подводка кислорода, отсосы, наркозно-дыхательная аппаратура, кардиомониторы, наркозные газы/жидкости, препараты для анестезии и лечения возможных ургентных состояний, аппаратура для проведения реанимационных мероприятий. Если делать по уму, а не по советским подзаборным принципам, оснащение стомат. клиники анестезиологическим оборудованием встанет в очень красивую сумму, разориться на которую советские чиновники, депутаты и прочие медицинские прихвостни не в состоянии (кишка тощща!). Вот так.

А как же выездные бригады работают без всего этого великолепия? У нас в Питере они уже лет десять трудятся и, ТТТ, ничего.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных