Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

Как выбрать врача? (Как понять кто профи а кто студент?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#301 morfua

morfua

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 августа 2018 - 13:43

Прочитал эту тему, как пациент, который ищет стомоталога. Вывод могу сделать один, никто ничего не знает, пациент сам никак не сможет определить не до, не после -  хороший доктор или нет. Разве только по косвенным признакам, носит доктор очки или нет. И без разницы какой у доктора стаж. А так рулетка, можно идти в любую платную, главное не в гос учереждение. И лечить там кариес, везде все одинаково, разве что цены разные. А там уж повезет, не повезет, но пациент все равно это не узнает

Сообщение отредактировал morfua: 28 августа 2018 - 13:43

• 0

#302 kramer

kramer

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 28 августа 2018 - 16:41

А там уж повезет, не повезет, но пациент все равно это не узнает

Со временем узнает.  

• 1

#303 Alexх44

Alexх44

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 сентября 2018 - 13:25

Это бы все понять до того как в его кабинет попасть, после того как поработает станет понятно. Я не отзывы других пациентов смотрю, хотя было дело что отзывы и дело не совпадали.

• 0

#304 Serg2018

Serg2018

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 декабря 2018 - 16:44

В наше время выбор доктора осложняется тем, что доктора находятся под финансовым прессом- на них или аренда или план висит, а с другой стороны конкуренция давит. Поэтому доктора должны выдавать конкурентные цены, а с другой стороны зарабатывать.Вот и получаешь портянку в которой стоит стоимость операции, потом еще отдельно стоимость разных ее этапов- от разрезов до шва. Удивительно, что надевание перчаток не включают отдельной строкой. Читку рентгена уже включают. У другого доктора вдруг стоит только стоимость операции и думаешь, а про швы он потом скажет? во время операции?- А знаете, что мы зашиваем за дополнительную плату, Вы согласны? Приходишь на бесплатную консультацию, а у доктора в глазах счетчик аренды крутится, а надо бесплатно, потому что конкуренция. До профессионализма не доходишь...

Пациент не может все предусмотреть..Выбирать, конечно, нужно, но случай и индивидуальные особенности сыграют свою роль. Мне надо было удалить одну миндалину. Боялся, чтоб не напортачили в таком простом деле. Имел возможность выбрать хирурга. Выбрал одного из лучших в стране, специализация которого была переделка ошибок предыдущих черепно-лицевых хирургов, каждое утро к нему выстраивалась очередь пациентов со всех регионов. Человек отличный, д.м.н., звезда, мы с ним хорошо законтачили, он хотел меня сбросить на ассистента, но я попросил, чтоб сам. Он удалял полсекунды, а потом меня всем отделением полчаса реанимировали, по дружбе он дал такую дозу наркоза, что отправил меня в анафилактический шок. Открыл глаза- все отделение во главе с заведующим стоит передо мною, они тоже были в шоке.  И если б это не была операционная ведущей московской клиники, то может бы я и не писал бы этих строк. А доктор умер через год от сердечного приступа, тоже не смог и про себя предусмотреть.

Сообщение отредактировал Serg2018: 01 декабря 2018 - 16:49

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных