Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как выбрать врача? (Как понять кто профи а кто студент?)


QMS

Рекомендуемые сообщения

Прочитал эту тему, как пациент, который ищет стомоталога. Вывод могу сделать один, никто ничего не знает, пациент сам никак не сможет определить не до, не после -  хороший доктор или нет. Разве только по косвенным признакам, носит доктор очки или нет. И без разницы какой у доктора стаж. А так рулетка, можно идти в любую платную, главное не в гос учереждение. И лечить там кариес, везде все одинаково, разве что цены разные. А там уж повезет, не повезет, но пациент все равно это не узнает

Изменено пользователем morfua
Ссылка на комментарий
  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oconnor

    21

  • Artem2013

    21

  • IvanK

    18

  • hauff

    15

Это бы все понять до того как в его кабинет попасть, после того как поработает станет понятно. Я не отзывы других пациентов смотрю, хотя было дело что отзывы и дело не совпадали.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В наше время выбор доктора осложняется тем, что доктора находятся под финансовым прессом- на них или аренда или план висит, а с другой стороны конкуренция давит. Поэтому доктора должны выдавать конкурентные цены, а с другой стороны зарабатывать.Вот и получаешь портянку в которой стоит стоимость операции, потом еще отдельно стоимость разных ее этапов- от разрезов до шва. Удивительно, что надевание перчаток не включают отдельной строкой. Читку рентгена уже включают. У другого доктора вдруг стоит только стоимость операции и думаешь, а про швы он потом скажет? во время операции?- А знаете, что мы зашиваем за дополнительную плату, Вы согласны? Приходишь на бесплатную консультацию, а у доктора в глазах счетчик аренды крутится, а надо бесплатно, потому что конкуренция. До профессионализма не доходишь...

 Пациент не может все предусмотреть..Выбирать, конечно, нужно, но случай и индивидуальные особенности сыграют свою роль. Мне надо было удалить одну миндалину. Боялся, чтоб не напортачили в таком простом деле. Имел возможность выбрать хирурга. Выбрал одного из лучших в стране, специализация которого была переделка ошибок предыдущих черепно-лицевых хирургов, каждое утро к нему выстраивалась очередь пациентов со всех регионов. Человек отличный, д.м.н., звезда, мы с ним хорошо законтачили, он хотел меня сбросить на ассистента, но я попросил, чтоб сам. Он удалял полсекунды, а потом меня всем отделением полчаса реанимировали, по дружбе он дал такую дозу наркоза, что отправил меня в анафилактический шок. Открыл глаза- все отделение во главе с заведующим стоит передо мною, они тоже были в шоке.  И если б это не была операционная ведущей московской клиники, то может бы я и не писал бы этих строк. А доктор умер через год от сердечного приступа, тоже не смог и про себя предусмотреть.

Изменено пользователем Serg2018
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Он удалял полсекунды, а потом меня всем отделением полчаса реанимировали, по дружбе он дал такую дозу наркоза, что отправил меня в анафилактический шок.

Утверждение не является истиной - Анафилактический шок не зависит от дозы .Не вводите людей в заблуждение.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

К сожалению, хорошего врача можно найти только по рекомендации знакомых, обязательно статусных и влиятельных. Много врачей неумелых, а еще больше обманщиков. Рассказывали об этом мне сами врачи. За любые деньги, в самой престижной клинике можно встретить врача недобросовестного или нечестного .Если Вы не защищены - Вы беспомощны.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Рыба гниет с головы - это применимо везде и тут тоже. Если руководство клиники адекватное, то скорее всего и остальные сотрудники тоже. Это мой личный опыт в жизни.  Всегда стоит присмотреться к тому как устроено дело в том месте куда вы идете, это достаточно просто сделать и это может сэкономить много времени, сил и здоровья.

 

Сам лечусь в одной и той же клинике несколько лет, делал очень многое у разных врачей, впечатления всегда  хорошие. Что-то делал у главного врача - хирург, впечатления самые лучшие как от специалиста и как от человека. Самое яркое воспоминание когда мне сделали открытый синус-лифтинг на верхней челюсти. Начитавшись перед этим отзывов в интернете о болевых ощущениях, об отеках...я со страхом ждал когда отойдет наркоз и заболит у меня. Проходит 1 час, 6 часов...день...вообще никакой боли и никаких отеков. После этого только к нему)

 

PS. Хотя, признаюсь, что клинику в которой я лечусь сейчас я выбрал по рекомендации на этом форуме)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх